Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ivanchai

Слезы на глазах. Моему сыну 2г 10 м.,пос

Слезы на глазах. Моему сыну 2г 10 м.,последнее время перед укладыванием на ночь,если с ним кто-нибудь не ложиться спать рядом- устраивает истерику(раньше мог один лежать,а я на кухне свои дела делала).Сегодня решила ,вопреки всем истерикам,чтобы заснул один.Он идет к кухне-я молча его беру и на кроватку и так раз 20,в результате через час с лишним он заснул,во сне всхлипывает и мне самой плакать хочется.Или надо было переждать этот момент (в смысле быть рядом,если он просит)и через какое-то время он опять засыпал бы один?
07.01.2008 22:07:46,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пройдет, но нескоро.. У нас только -только стал засыпать один, а ему уже 4 с половиной... 08.01.2008 16:51:17, залетная пташка
мусик-мамусик
и у меня с Санькой такая же блажь давно. Приходится ложиться рядом. Зачем нервировать дитя на ночь?

08.01.2008 15:09:58, мусик-мамусик
Дверь
У меня ребенок раньше спал только на своей кровати... и никогда никого к себе на кровать не пускал. Он и сейчас на свою кровать никого не пускает, только спать стал на нашей кровати :) Иногда ночью перебежит на свою, потом опять к нам... и спим все вместе.
Я его укладываю, сказки ему рассказываю, заодно и изучаем что-нить полезное на ночь...
Вобщем я рассудила так: в 18 лет вряд ли он будет меня ждать, что бы уснуть, а пока я ему нужна, пусть буду рядом.

08.01.2008 06:39:54, Дверь
Я бы не оставляла, полежала бы рядом, спросила б у него - почему не может один заснуть. 07.01.2008 23:51:00, Marimax
я бы не оставляла. Может у него есть причина, почему ему одному плохо. 07.01.2008 23:00:05, Natalya L
korolka
ну ет как вам удобнее))) мне удобнее рядом поваляться 07.01.2008 22:45:13, korolka
Yulyasha
может, музыку ему оставлять или ночник включать? наш начал темноты бояться, вообще просит свет в комнате зажечь или чтобы я постоянно рядом была. в зависимости от того, надо мне что-то делать или нет,либо включаю ночник и ухожу,объясняя, что маме надо что-то поделать, либо остаюсь, с ребенкой сижу...
07.01.2008 22:44:01, Yulyasha
Maxima
мы прошли через это так:
- сначала я лежала рядом до засыпания
- потом я читала, пока не уснет
- потом я договаривалась, что прочитаю 2 сказки и ухожу спать сама
- было время, когда укладывал муж, я просто уходила из дома на 20-40 минут погулять

Сейчас - целую на ночь, даю сок, "мама тоже пошла спать", всё!
Главное - ваш настрой! поверьте, что дите заснет без вас!
07.01.2008 22:17:26, Maxima
А что-то придумать?Там диск со сказками?Звездочки-игрушки светящиеся повесить?У нас есть подушка-мягкая игрушка,за шнурочек тянешь,тебе подушка колыбельную поет.Или ему именно с мамой хочется? 07.01.2008 22:16:59, Томусик
Ivanchai
Ему одну ночь хочется с папой, другую с мамой,и он не то чтобы плачет,он настойчиво визжит,требуя или того или другого.И свет горит на кухне,так что полной темноты нет.И как с этим быть? Переждать укладываясь с ним по его требованию? 07.01.2008 23:25:52, Ivanchai
Я в такие дни"нахожу компромисс",то есть и с ней посижу,но выйду,поделаю что-то,причем ей так и сообщаю,я,мол,пошла умоюсь и вернусь,а вот если прыгать-скакать будешь,не зайду....Потом захожу буквально на минуту,присяду,иду еще что-то делать,тоже сообщаю....То есть,он знает,что я вышла,но тут,рядом, и с минуты на минуту зайду....Как-то так... 07.01.2008 23:30:15, Томусик
Ivanchai
Мне кажется,он больше кричит только по тому,чтоб было по своему.И сказки ему на ночь читаю и целуемся и обнимаемся...Но если с ним прилягу-могу отрубиться сразу и никаких дел.Так он себя ведет последние дней 5.Наверное зря я так резко,надо переждать спокойно(в последнее время у меня чувство,что я злая мать).. 07.01.2008 22:46:18, Ivanchai
Да у них у всех бывает:-)Можно спросить"Я пойду?",если ответ "нет",то спросить почему,что он хочет,договориться....Я выхожу,но обещаю зайти,захожу через пару минут чмокаю в щеку,обещаю еще вернуться,потом через 5 мин захожу,если не спит,то еще через мин.10 зайду....В принципе,пока ждет,засыпает:-),но я честно захожу еще,раз обещала:-) 07.01.2008 22:53:37, Томусик
Ivanchai
Спасибо всем, кто ответил.Буду еще раз думать,но хуже всего,когда не вернешь тот момент,когда можно было избежать слез. 07.01.2008 23:09:22, Ivanchai
Strawberry
Знаешь, Тиму ведь тоже 2 и 10. Он начал темноты бояться. Может возраст страхов пришел? У меня тоже одно время сам ложился. сейчас укладываю и думаю перерастет.

07.01.2008 22:14:29, Strawberry
Ivanchai
Оль,а такая разница в возрасте у деток маленькая,ты как все успеваешь?Помогает кто-то? 07.01.2008 23:03:12, Ivanchai
Strawberry
А кто сказал, что я все успеваю? Я вот занимаюсь с детьми мало совсем. Когда гуляем, это более-менее компенсируется, но сейчас мы болеем :(
Раньше мама помогала, приезжала после работы 2 раза в неделю, играла с Тимом. Сейчас не может она, тяжело после больницы.
Муж вечером укладывает Тима.
Свекровь изредка еду готовую присылает. Раз в месяц примерно берет Тима на 3 дня.
Так и живем :)

07.01.2008 23:37:28, Strawberry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!