Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крапивница

Пытались обратиться к врачу, но Гриша до того напуган прежними посещениями, что визит снова превратился в настоящую пытку! К тому же, я читал, крапивницу могут спровоцировать стрессовые ситуации, что косвенно подтверждает и поход в поликлинику: волдыри стали появляться чаще, да и успокаивается он очень медленно. Как бы эти нервные встряски не спровоцировали еще какую-нибудь болячку.
Может кто-нибудь встречался с подобной проблемой? Посоветуйте, пожалуйста, как нам найти выход. Может существуют альтернативные методы лечения?
02.03.2002 17:36:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ленча
У меня от ОЧЕНЬ СИЛЬНОГО стресса ноги сразу же покрываются волдырями(что интересно,только ноги и больше ничего...)И так с детства,но через пару дней(когда полностью успокоюсь)всё проходит без следа. 03.03.2002 05:45:43, Ленча
Akimka
Здравствуйте ОСН! Как Ваши моллюски поживают? А на счет крапивницы вот что скажу. У моей мамы эта ерунда уже много-много лет (у нее это профессиональное, она работала с антибиотиками). Так вот, периодически такая ерунда у нее появляется в разных участках тела или вообще по всему телу. Чешется жутко, она принимает антигистаминные препараты и т.д, чтобы снять зуд, но наш терапевт говорит, что это в первую очередь связано с работой печени. Как только идут какие-то сбои - пожалуйста. И еще, конечно, при нервотрепках и стрессах, тут уж опять - здрасте, приехали. Можно посоветоваться с гомеопатом. Они, как правило, рекомендуют препараты, которые надо регулярно принимать и они не наносят такого вреда, как например, антигистаминные препараты и, в принципе, предупреждают появление крапивницы. 02.03.2002 22:02:48, Akimka
Здравствуйте, Akimka! Спасибо! Все очень подробно. :-) Я так понимаю, много факторов надо учитывать с этой крапивницей... Тут нас еще запоры порой одолевают, может и это тоже как-то влияет. Кстати, моллюски, кроме всего прочего, эпигеном выводили, вдруг "перестарались"? :-((
А моллюсков осталось 3 штуки. Добиваем! :-)
02.03.2002 22:18:26, осн
Akimka
Да, к сожалению, крапивницу может вызвать все что угодно, главное, чтобы она не перешла в хронику, тогда уже сложнее с ней справляться. Поправляйтесь! 02.03.2002 22:41:15, Akimka
Спасибо! :-) 02.03.2002 22:42:31, осн
Veriko
У меня крапивница началась после родов. Я думала, что это аллергия. Ан нет. Аллергии я сроду не страдала, даже в детском возрасте ни тееб диатезов, ничего!
А вот на старости лет - на те! САма удивляюсь - неужели роды могли спровоцировать такое! РОды были очень легкие. Хотя стресс, конечно был.
КАк избавится? НЕЗНАЮ!
САма уже этим мучаюсь почти 2 года. Успокаивает то, что у мама моей было тоже самое. Прошло само спустя почти 3 года. Ждать осталось не долго :-)))
02.03.2002 19:11:05, Veriko
Pадость
аллергия может вылезти в любой возрасте, хоть на пенсии. Просто есть определенные периоды, которые провоцируют ее "вылезание" - пубертатный период, беременность и роды, климакс. У знакомой после родов появилась аллергия на кошачью шерсть, пыль и еще что-то. Хотя до - ничего не было. 02.03.2002 22:16:43, Pадость
Витаминов, наверное, не хватает... 02.03.2002 22:20:34, осн
Вот и у меня какие-то кожные проблемы появились после родов. На ноге и на руке иногда появляются волдыри и жутко чешутся, по несколько дней не проходят. А потом все снова. Тоже уже 2 года. И как избавится, не знаю. 02.03.2002 19:43:43, Алена Як.
Да. Я тоже читал о том, что может пройти сама собой без лечения... Но, думаю, можно как-то ускорить этот процесс. :-) 02.03.2002 19:19:26, осн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!