Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мальчик и горшок - есть нюансы?

Я когда старшую дочь отучала от ночного памперса, я ее "высаживала", т.е. ночью не будя сажала на горшок, она не просыпаясь писала и ложилась спать дальше. И очень быстро отказалась от ночного писания вообще - просто высаживать надо было все реже и реже, и недели через три уже спала всю ночь. Но тогда я от многих слышала, что вот с мальчиками такой номер не проходит, у них вырабатывается устойчивая привычка писать по ночам и сохраняется на всю жизнь (не смейтесь!). Бедняги мучаются и бегают в туалет по ночам. Я не знаю, правда это или нет. Но сына высаживать не решаюсь пока (ему два). А в принципе, пора бы уже как-то от памперса отучать. А какие еще способы есть, если не высаживать по ночам во сне?
03.01.2008 19:07:43,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы просто выждали когда ночной памерс стал сухим сам по себе. Случилось это через месяц после отмены дневного памперса, в 2,7...
А у дочки вот только месяц назад отменился ночной памперс, тоже сам по себе, а ей уже 3,5.
04.01.2008 15:50:55, НаталияБел
ну не знаааюю...моего ночью ни за что не посадить на горшок.
мы сняли памперс летом, было сыну 1,9 - 1,10 и днем и ночью одновременно. писался пару раз, с того времени ни-ни. сухой, как лист:)
да и муж ночью никогда не ходит в туалет, а я бегаю постоянно:(
на ночь пить не давать:) вот наш рецепт
04.01.2008 15:49:26, Helen_sun
Я сынишке памперс на ночь почти никогда не одевала (исключение - когда зимой уж совсем прохладно дома было). Так и плавали каждую ночь, бывало раза по 3. Клеенку в кроватку, а утром охапку мокрого белья в машинку. Днем проситься начал в 2 года, а через 1-2 недели и ночью стал меня будить. Попросится, свожу его, и тут же засыпает. Сейчас нам 2,7. Когда дома жарко - никогда ночью не писает, когда прохладно - наоборот. Я думаю, в этом дело. Ну и еще смотря сколько попил перед сном, успел на горшок сходить или сразу "вырубился". А как бы ночью высаживала - даже не представляю. Не смогла бы проснуться сама и разбудить ребенка ради того, чтобы он _может быть_ пописал. 04.01.2008 13:49:51, Мамашка Любашка
Да нет, как-то сам мой старший перестал писать по ночам, ленивая я ночью еще сажать на горшок 04.01.2008 11:31:20, Гремлин
Просто подождите. Не пора вам его от памперса отучать еще. Года в 3 всё само устаканится. Будет просыпаться с сухим памперсом 3-4 недели - можно памперс отменить. Высаживать ночью на горшок - себя не любить. Я так не могу... 04.01.2008 03:37:58, Mamolya
Чапка-Лапка
я никогда не будила по ночам ни дочь, ни сына.. я как минимум ночами хочу спать сама. :-))))
04.01.2008 00:40:41, Чапка-Лапка
+1000 04.01.2008 03:38:55, Mamolya
+ мульон:)) не в состоянии я проснуться, чтобы на горшок посадить:)
04.01.2008 01:06:53, Большая медведица
Моего младшего брата высаживали (а памперсов тогда не было)- вроде никаких проблем не наблюдается.
03.01.2008 23:40:55, Margie
Жakonya
Во-первых не вижу проблем высадить ночью мальчика на горшок, также как и девочку. Можно даже не сажать, а поднести к стоячему этот горшок. Мой и стоя продолжает спать, если его придерживать. А сейчас он ложится спать и просыпается с сухим памперсом, на ночь пьет только кисломолочку. В последнее время, если просыпается раньше меня, то я прихожу уже к луже. Он просыпается, снимает с себя сухой памперс и писает прям в кровать. То есть рефлекс писать, когда ему сняли штаны, уже есть, а вот проситься еще нет. Видимо, у меня еще рефлекс вставать к нему до того, как он меня бесштанный разбудит очередной битой или лопаткой, тоже не выработался :)

03.01.2008 21:06:24, Жakonya
А горшок ему в кровать ставить? В ноги. Если габариты позволяют. Проснется - написает в горшок. Правда, потом может перевернуть... 04.01.2008 03:27:52, Арина Нырялкина
MamaRu
xм, не замечала за мужчинами, что они по ночам бегают пописать......сплю очень чутко
03.01.2008 19:31:26, MamaRu
Это Вам попадались те, которых к горшку приучили грамотно :) О чем, собственно, и речь. 03.01.2008 19:43:14, Арина Нырялкина
MamaRu
мдя? мой муж ваще на горшок не xодил, сразу на унитаз;)
03.01.2008 19:45:01, MamaRu
Не суть. 03.01.2008 20:06:36, Арина Нырялкина
гы) смешно, извините)))))
тут три варианта:
- не поить на ночь;
- высаживать на горшок;
- забить на это, укладывать спать без памперса, и через несколько "плавательных" ночей - он в случае надобности сам будет посыпаться.

Кабачочек писает вечером и потом только утром. Ночью просыпается, чтобы попить и второй раз - придти к нам спать.
Я ни его ни Макса(тоже в возрасте 2 лет) - ночью не высаживала - как-то терпят до утра.



03.01.2008 19:19:08, МЕЛ`ок
Чапка-Лапка
нифига он не просыпается :-)))) он просыпается последнюю неделю когда уже надул... и переползает к нам.
Решила опять к ночным памперсам вернуться.. потому как жалко матрасы.
04.01.2008 00:42:07, Чапка-Лапка
а клеенка?

04.01.2008 00:58:12, МЕЛ`ок
Мой просыпается с неподъемным от тяжести памперсом. Он вообще "водохлеб", пьет постоянно. Не поить не вариант. Пустить "поплавать" если только... Или все же попробовать "высаживать" во сне... 03.01.2008 20:14:15, Арина Нырялкина
до снятия памперса - он у нас тоже каждый день протекал. А как сняла - пару раз поплавал - и все. вот прям отрубило.

03.01.2008 20:46:13, МЕЛ`ок
Улыбка))
А с моим этот номер не прошел( просыпался каждое утро мокрым( и так практически месяц( причем я его еще раз-два за ночь высаживала( я бросила пока это дело, и снова вернулась к памперсам
04.01.2008 00:24:39, Улыбка))
имхо, зря что вернулись.

04.01.2008 00:40:00, МЕЛ`ок
Улыбка))
Просто слишком утомительно для меня это в данный момент. Я тут в своем состоянии и так устаю, так еще его поднимать за ночь 2-3 раза, стирка постоянная( пвот родится второй, потеплеет, тогда и начну снова) все равно ко второму вставать надо будет ночью)
04.01.2008 04:31:12, Улыбка))
Все, решилась - пробую! :)
А чисто технически - ведь и одеяло намокает, и подушка даже наверно может (он ведь не строго вдоль спит, может и попой на подушку залезть). Надо несколько полных смен постелей за ночь менять?
03.01.2008 21:04:04, Арина Нырялкина
2 комплекта, но спали без подушки. Когда белье заканчивалось - стелила и укрывала пеленкой, т.к. все равно перестилать через пару часов(((.

неделя в таком режиме и начал сначала проситься, а потом и вовсе отказался от ночных пописов.

03.01.2008 21:10:59, МЕЛ`ок
Maisy
абсолютно такой же опыт со старшим сыном, сейчас ему 3,5. спит всю ночь напролет сейчас;-)
главное решится и не отступать, и все быстро наладится;-)
03.01.2008 23:41:42, Maisy
Спасибо! 03.01.2008 21:35:56, Арина Нырялкина
Yulyasha
а вот Дань без памперса "уплывает", но не просыпается, так и спит... то ли крепко спит, то ли что...
03.01.2008 19:26:35, Yulyasha
Юль,я к тому, что у моих не выработалась (цитирую): "устойчивая привычка писать по ночам и сохранилсь на всю жизнь".

все-таки это возрастной (и кстати, психологический) период.
03.01.2008 19:38:14, МЕЛ`ок
Yulyasha
:)))) да я просто сама уже переживать начинаю, вроде как не младенец, а писается... Днем может по полдня терпеть, а вот ночью... Оно уйдет со временем, но мы орем, что большие и памперс не нужен, но писаемся и этого даж не ощущаем...
03.01.2008 19:41:01, Yulyasha
Yulyasha
если я высаживаю Даньку, то это истерика и потом мы не спим по полночи... и с памперсом беда: перед сном никак не дает его одеть, кричит, что не надо, одеваю уже на сонного. И не могу понять закономерности: может 3-4 ночи спать с сухим памперсом, потом 3-4 ночи писается, потом опять сухой. Но у нас проблема в том, что на ночь ему обязательно надо выпить йогурта 150-200мл йогурта. Думаю, что как отучимся от этой вредной привычки, то и проблема пописов пропадет Про то, что у них привычка эта на всю жизньт остается- впервые слышу :)
03.01.2008 19:13:06, Yulyasha

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!