Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что это за болезнь?

Мы болеем уже неделю. Поступили в инфекционное отделение с рвотой, жидким стулом и темп-рой 39. Через 3,5 суток нас отпустили домой. Лечились фуразолидоном, полифепаном, 3дня мезимом. Бак.посев отрицательный. Температура сейчас нормальная, а вот стул до сих пор жидкий 2-3 раза, с крупинами и со слизью. В анализе кала на копрограмму 30 лейкоцитов и 2-3 эритроцита в п/з. В больнице поставили гастроэнтероколит. Фуразолидон и полифепан пьем по сегодняшний день.
Подскажите, как протекает энтеровирусная инфекция, может у нас вирус?
Может ли быть дисбактериоз с такими симптомами? Долго ли он лечится?
Вообще что это может быть? Врач (уже второй) ничего не может внятно объяснить.
Сегодня начала давать бактисубтил, врач назначил.
Может у кого-то было что-то схожее?

Спасибо. Фрося.
02.03.2002 16:18:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наша история. Моя ася 134174278. Почта глючит:( А так писать долго , да и многое надо уточнить. 03.03.2002 09:10:57, доктор ПилЮлькин
Фунтик
Мы недавно переболели, но без больницы. Вылечились эрцефурилом и линексом за три дня. 02.03.2002 21:01:58, Фунтик
только начала читать, еще не дочитала до диагноза и подумала, что должно быть это ротовирусный энтероколит. Но вообще-то при энтероколите еще достаточно часто бывает рвота. А у вас, как я понимаю, ее нет.Спросите у врача на счет Энтерола. 02.03.2002 17:29:34, АсяА
Рвота была в первые 2-3 дня, сейчас нет, но если он что-то не хочет кушать, то моментально начинаются позывы к рвоте. Спасибо за информацию и совет. 02.03.2002 19:55:15, Frosya
Mag
Дисбактериоз как явление не дает таких симптомов, а что это может быть сказать может только инфекционист детский на основании результатов всех анализов и клинической картины.
Мы болели эшерихиозом год назад, картина была похожа на вашу, но ИМХО, почти все кишечные инфекции протекают очень схоже.
02.03.2002 16:24:07, Mag
Повидимому эшерихиоз у Вас определили в посеве, а у нас посев никакой патогенной флоры не показал. Вот поэтому я и в смущении. Если бы была какая-то кишечная инфекция, то хоть знали бы какими лекарствами лечить, а так... Может, конечно, я и ошибаюсь? 02.03.2002 20:01:12, Frosya
Mag
Удивительно, но эшерихиоз наш установили не по посеву, а по множеству других показателей 02.03.2002 20:04:53, Mag
Значит врачи были толковые, у нас уже второй инфекционист меняется, а мы болеем все также:(( Скажите, а в все-же потом в посеве эшерихии высеялись? 02.03.2002 20:13:46, Frosya
Mag
потом не высеялись, т.к. мы сразу начали массированное лечение, а когда сдавали посев, через несколько дней (не помню сколько) все было уже чики-чики 02.03.2002 20:16:50, Mag
Ясно, спасибо за информацию, не болейте больше:)) 02.03.2002 20:21:08, Frosya
Mag
и вам того же;-)


















02.03.2002 20:28:14, Mag

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!