Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

weterok

Где скачать автознак "В машине дети"?

Свершилось невероятное - у нас появилась машина для поездок. Автокресло куплено с бустером. Дело за малым - где скачать изображения знака "Ребенок в машине" или "Дети" и т.п.? Потому что добраться за этой мелочью до магазина уже не досуг, а выезжать уже приходится. Поискала - плохо искала, наверно, с разбегу не находится. Спасибо за наводку.
02.01.2008 17:10:35,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
weterok
Всем спасибо, не предполагала обсуждать, просила ссылку.
04.01.2008 10:34:03, weterok
korolka
в тему 03.01.2008 02:17:00, korolka
weterok
Не знаю, кто автор той дискуссии - если Вы - спасибо. Поняла, что мужикам все по барабану. Если видят женщину за рулем, да еще знак сзади, что дети в машине - вообще за человека не считают и про детей не просекают, потому как сами без своих баб с детьми разъезжают чаще(( Благо, в многодетных семьях у мужчин по обстоятельствам в голове что-то меняется. Это дискуссия из разряда "А уступаете ли Вы в общественном транспорте места беременным женщинам и маленьким детям?" Эти мужчины в общтрансе не ездят, но сказали бы, что нефиг женщинам и детям никуда ездить, пусть дома сидят. А другие бы это не сказали, но сказали б, что они всегда очень добропорядочные, каждый день от звонка до звонка ходят на работу, поэтому очень устают, в метро садятся, читают газетку, и поэтому не обращают внимания ни на кого вокруг и т.п. (( А часть женщин ответила бы, что никакой разницы - стоишь себе - беременная женщина - и стой - все типа мы через это проходили - не обломишься, я с работы уставшая еду - я посижу и т.п. (((
03.01.2008 12:14:30, weterok
korolka
не я. просто совпало. тут почитала. там открываю.
а дети в машине и уступить место беременной - это сильно разные вещи.
03.01.2008 12:42:50, korolka
weterok
Никакие они не разные, теперь я это поняла. Просто до дорог еще дело не дошло. Это только в метро теперь местами призывают место уступить беременным. А если у нас теперь беби-бум будет, на дорогах детей ой как прибавится, и совать голову в песок уже не получится у равнодушных водителей. Пускай все автомобилисты подстраиваются под тихие скорости и осторожность вождения половины, если не больше, машин на дороге. !!!
03.01.2008 12:48:57, weterok
korolka
беременным звиняйте стоять нелегко и небезопасно в метро.
в машину детей сажаем сознательно. плюс для безопасности покупаем кресла. плюс пдд они для всех одинаковые. и не важно есть ли ребенок в машине или нет. это касается только водителя. он отвечает за жизнь своих пасажиров
03.01.2008 13:10:16, korolka
weterok
ПДД не при чем. Как в стену кричу. На беременной на раннем сроке тоже не написано, что она беременна, а посидеть надо бы. Вот беременным тоже опознаватели надо бы. Кстати, мы с креслом только сейчас начнем ездить - до этого, лет 8 назад, без кресел все ездили, потом своей машины не было, а на чужой на руках держала, когда изредка приходилось с дачи возвращаться-ездить. И мысли не возникало повесить значок на стекло почему-то. А вот когда кресло купили и она у меня не на руках будет, вот тут я и заволновалась. Может, потому что только раз еще вчера с креслом опробовала, 20 минут, но уже с попытками поорать. И если ее не отстегивать всю дорогу и сидеть на переднем, а она на заднем будет - тут психологически мне со знаком комфортнее будет почему-то.
03.01.2008 13:19:26, weterok
korolka
это ваш комфорт. при чем здесь окружающие??
у меня тоже знак висит что деть в машине. на одной машине. на другой не висит. мне одинаково))) на первую повесила ради собственного комфорта. исключительно. если ребенка орет - то это проблемы меня, а не остальных водителей. какие мне на дороге может дать преимущества то, что у меня ребенок???
04.01.2008 04:14:50, korolka
weterok
Я про преимущества вообще речь не вела. Зомбирование какое-то - в упор не замечать детей. Дети - они дети, безотносительно к тому, рядом я с ними или нет, они сами по себе - граждане. Почему же Вы считате, что кроме Вас до Ваших детей не должно быть никому дела? Я считаю по-другому. И не только про своих детей - абсолютно про всех и про каждого в отдельности. И раньше, и сейчас, на гос.уровне тоже люди неглупые сидят - на транспорте, перевозящем детей, неспроста, наверно, висели знаки с изображением детей - в пионерские лагеря с такими автобусы ездили. И что нынче за мания такая - имея детей, отрицать их наличие, даже своих собственных. Не надо относиться к детям как к ЛИЧНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, это не мебель, и не авто, и не недвижимость и т.д. и т.п. Вот почему Вы считаете, что если у Вас ребенок орет - то это исключительно Ваши личные проблемы? Я так не считаю. И если бы увидела, что он у Вас орет, не в АВто, конечно же, попыталась бы Вам помочь его успокоить, если бы видела, что Вам и ему бы это помогло, если Вы одна вдруг не справляетесь в данный момент по каким-либо причинам, или просто, чтобы отвлечь ребенка и т.п. Но тут спорить бесполезно, у всех свое видение жизни.
04.01.2008 10:13:00, weterok
korolka
я вот таких помощников обычно прямым текстом посылаю. 04.01.2008 12:49:20, korolka
weterok
Ни разу не нарывалась. Мне до родитлей детей в таких ситуациях дела меньше, чем до самих детей. А послать я и сама могу. Как прямым, так и кривым текстом. И вам тоже всего хорошего.
04.01.2008 13:04:46, weterok
korolka
я вас баюс) 04.01.2008 13:10:06, korolka
это утопия.

03.01.2008 12:58:58, МЕЛ`ок
weterok
Из утопий жизнь строится. Иначе б она завяла.
03.01.2008 13:00:28, weterok
Жakonya
Лучше скачать "блондинка на каблуках с чайником и кучкой детей за рулем" :)) вот тогда может и подействует :)) Как автомобилистка со стажем скажу, что опытные автомобилисты обращают внимание на стиль езды соседа, а неопытные либо игнорируют любые знаки, вцепившись в свой руль и тупо двигаясь исключительно по своему маршруту, даже если он пересекается с чужим в какой-то момент, либо шарахаются от любых знаков и вообще любых автомобилей :))


03.01.2008 01:13:03, Жakonya
weterok
Лучше мужчина за рулем со стервой-женой рядом и 4 детьми на шее))
03.01.2008 12:16:01, weterok
В любом магазине автозапчастей точно есть! Еще может быть на заправках. Много знаков точно не надо - одного вполне достаточно.
Но про себя напишу - я вот не обращаю внимание на знаки, обращу - если будет все стекло обклеено всякими чайниками, знаками восклицательными и т.п.- буду держаться подааааальше, мало ли что...
А еще я обращаю внимание на номера - если там белое по черному - тоже держусь подальше:)
02.01.2008 23:50:31, Marimax
weterok
Спасибо)
04.01.2008 10:13:52, weterok
mashoolik
Вряд ли это такая необходимость, что без него нельзя выезжать :-) Никаких преимуществ на дороге он не дает. Купите позже, когда будет время.
02.01.2008 21:34:13, mashoolik
+100

02.01.2008 21:48:42, Queen
умничка
ежели хотите чтоб на машину обращали внимание то повесьте чайнк или У "ученик за рулем" а пуще его есть только восклицательный знак "прочие опасности" это значит что от даного водителя ниезвестно чего ожидать, точнее всего можно ожидать, тогда от вас бут просто шарахаться. а значки с детьми все разнообразные и если просто бросить взгляд, а, иногда, даже если и взглядываться ничего на картинке разобрать нельзя...
02.01.2008 20:20:21, умничка
Christinka
А зачем знак нужен? 02.01.2008 17:14:19, Christinka
weterok
А, плохо объяснила, - мы собираемся на днях в 7-часовое путешествие на машине, еще столько же - через пару дней - обратно.
02.01.2008 17:21:22, weterok
как будете проезжать мимо ближайшего автомагаза - там и остановитесь. Сейчас таких магазов - пруд пруди.

пысы. Сама ни разу не вешала ни одного знака кроме Ш.

02.01.2008 18:14:50, МЕЛ`ок
weterok
Там я присоску куплю, а дома заготовку хочу сделать - про много детей в машине - чтоб не вешать 3-4 одинаковых знака подряд "Ребенок в машине". Короч, ссылок нет, видимо(((
02.01.2008 18:29:53, weterok
Ой, а вот объясните мне, ни разу не автомобилистке:) Вы действительно считаете, что "обнародование" того факта, что в машине не один ребенок, а несколько, каким-то образом может повлиять на дорожную ситуацию?:))
и вообще, наличие наклейки про ребенка как-то снижает риск попасть в аварию?

я не в качестве наезда... просто интересно:)
02.01.2008 18:52:45, Большая медведица
Strawberry
Меня пропускают часто при перестроении. Но это может быть из-за чайника, а не из-за младенца - не знаю. Младенец прилеплен один :)

02.01.2008 19:17:00, Strawberry
weterok
Во, значит, чайник тоже срабатывает)
02.01.2008 20:00:47, weterok
чайник - 100 процентно срабатывает!!!!

02.01.2008 20:07:51, МЕЛ`ок
Ага, срабатывает. Но только могут попадаться уроды, которые специально на чайников бросаются. У меня на машине когда-то висели чайник и туфля и как-то нехорошие люди поздно ночью специально бортанули машину, дорога была обледенелая, хорошо, что на встречке. куда мы вылетели никого не было. И хорошо, что за рулем был муж - чисто случайно сел, вообще-то вести я собиралась. Он этих уродов долго гнал и сзади пинал. Думаю, они больше к туфлям с чайниками и близко не подъедут. Но страшно было очень... Я после этого случая знаки поснимала - без них безопаснее. 02.01.2008 22:58:02, ЛюбимицаКлаппа
огооооо!!!!!

02.01.2008 23:25:40, МЕЛ`ок
weterok
Я тоже вообще ни разу не автомобилистка, поэтому по сему поводу ничего не могу сказать, хоть и автор топика. На сайте многодетных этот вопрос активно обсуждается. Значит, может, надо? Может, мне, совсем еще немного многодетной, не дано пока всего понять? Я на дорогах бывала, видела машины с наклейками про детей, у меня они вызывали чувство нежности и осторожности посреди бездушных дорог. А так я в вопросах авто абсолютный "чайник".

02.01.2008 19:03:39, weterok
Пошла, спецом у мужа спросила:) Говорит, обращаю внимание на значки "ш", "у"... ну, еще "дама за рулем"... то есть, те, которые указывают на конкретные технические характеристики машины или возможный неадекват в поведении водителя... говорит, кто там на пассажирских местах - ему абсолютно фиолетово. и уж слез умиления точно не вызвает:)но с другой стороны - он водит всегда аккуратно...
мне просто кажется, что если за рулем - хам, подрезающий всех и вся и нарушающий ПДД, то ему уж точно пофиг будет, кого вы везете, и в каких количествах...

ну, в общем, я с ним согласна:)

02.01.2008 19:12:31, Большая медведица
weterok
Может, мой тоже не обращает - отмолчался пока. А я бы вот обращала, сколько людей - столько и того...) Но от идеи привесить не отказывается - сам только "Ш" повесил, до "детей" не додумался в магазине.
02.01.2008 19:17:57, weterok
а знак, то что вы в машине (помимо детей и водителя) - вы тоже повесите?????

02.01.2008 19:19:37, МЕЛ`ок
weterok
Ну и че так надо мною прикалываться-то - в кайф что ли?
02.01.2008 19:32:02, weterok
да не, я просто спрашиваю. не обижайтесь

02.01.2008 20:06:09, МЕЛ`ок
я единственное на что обращаю внимание - на автом.знаки - ЕСЛИ БЕЛЫЕ ЦИФЕРКИ НА ЧЕРНОМ ФОНЕ.....то.... уноси скорее ноги от энтой мышинки)))))))

а всякие наклеечки - ет фигня)))

02.01.2008 19:16:43, МЕЛ`ок
weterok
Ну, мне рассказали, теперь знаю. Муж просил передать, что лучше уносить ноги от белых циферок на синем фоне с включенной мигалкой.
02.01.2008 19:35:39, weterok
неее.... эти миня любят))))))

02.01.2008 19:40:17, МЕЛ`ок
weterok
))))))) Муж предположил, что Вы - блондинка.Без обид)
02.01.2008 19:44:32, weterok
точна)))

02.01.2008 19:49:55, МЕЛ`ок
weterok
Что это? Номера или что? Я не знаю же...
02.01.2008 19:32:57, weterok
Аленкаа много раз автомобилист
да абсолютно никак и ни на что не влияет..хоть про одного повесь, хоть все заднее стекло обклей.. как и все остальные наклейки.. вааапще бессмысленный девайс..

02.01.2008 18:58:18, Аленкаа много раз автомобилист
Gekata ПАНОВА
-1000
02.01.2008 18:59:13, Gekata ПАНОВА
Gekata ПАНОВА
Я обращаю внимание на машины с надписью, что там ребенок. Думаю, что это сродни езды с включенным ближним или габаритами в дневное время.
На счет одного или толпы детей - наверное пофиг..
Но я никогда не лепила себе такую нашлепку почему-то..
02.01.2008 18:57:58, Gekata ПАНОВА
ну, вот мне почему-то кажется, что держать в голове то, что в машине дети, должен водитель той машины, в которой дети. И безукоризненно соблюдать правила...
а уж окружающие... ну никто ведь никого специально таранить не будет, правильно?
02.01.2008 19:04:14, Большая медведица
weterok
Что у водителя дети в машине - это понятно. А вот другим на дороге, по-моему. тоже нелишне знать об этом. Мало ли какие ситуации на дорогах бывают. Я вообще в этом не разбираюсь, муж за рулем будет. Но чисто теоретически могла бы предположить, что в некоторых случаях все участники движения на примерно одной пдлощади дороги хотели бы знать примерный статус пассажиров - их количесвто и возраст, чтобы примерно представить себе последующие действия водителя, что он будет делать в экстренных ситуациях. Напрмер, так. Еще я бы не подумала, но вот прочитала, что многие усиленно сигналят - езжай, дескать, водитель, чего тормозишь. И, во-первых, он тормозит, потому что там дети, а во-вторых, нечего сигналить - грудных детей в машине будить. Вот еще довод. И еще несколько, наверно, имеется. Ну, например, что машина будет останавливаться на обочине чаще чем другие, все до ветра надо будет добежать. И чем больше маленьких детей там - тем чаще. Или может укачать - надо будет остановиться. И т.д. Не спец я.
02.01.2008 19:09:43, weterok
ну, вот, например, насчет остановки... есть же четкие правила: перестроился в правый ряд, посигналил, съехал на обочину, остановился... наличие или отсутствие детей в машине последовательности этих действий не меняет. А тому, кто едет вслед за вашей машиной, уж точно абсолютно пофик - один раз вы остановились, или тормозите через каждые сто метров - они просто проедут мимо и вряд ли когда-либо еще с вашей машиной "пересекутся"...

количество пассажиров и их возраст тоже никак не должен влиять на действие водителя. Он, водитель, правила должен соблюдать, независимо от того, кого везет... и хочется надеяться, что водитель с младенцем в машине не собирается кормить этого самого младенца грудью во время движения, или трясти перед ним погремушкой:)
02.01.2008 19:37:59, Большая медведица
weterok
Теперь все понятно, что можно и не вешать. Нашему водителю необязательно. А когда я сама научусь водить машину, тогда посмотрю, какой из меня водитель, если это вообще когда-то произойдет. Но все равно я думаю, что лихачей на дороге полно может быть. И хоть этот знак может кого-то вразумить немного. Может, хоть кто задумается и скорость сбавит себе на благо. Идеалистка я.
02.01.2008 19:42:18, weterok
КошМарочка
не вешала и не буду... А ездить не зависимо от наличия детей надо так, чтобы НЕ мешать остальным участникам.
На знак ребенок в машине если и обращаю внимание то только в пробке, когда делать больше не чего ;-)
02.01.2008 19:36:04, КошМарочка
weterok
Какие вы тут все, однако, вроде как и бездетные...((
02.01.2008 19:38:56, weterok
КошМарочка
а при чем тут дети? Культура на дороге или при переходе улицы - ну никак не связана с наличием или отстувием детей.

Я много ездила одна с грудным ребенком. Ничего, справилась. И ниразу не пыталась остановится поперек движения, или просто в своей полосе.
Это МОИ проблемы, при чем тут окружающие?
02.01.2008 20:51:08, КошМарочка
weterok
Окружающие как раз при том, а не вы. Потому что предполагается, что вы будете четко соблюдать правила и ехать осторожно, при любых обстоятельствах. А окружающих кроме ГИБДД никто не обязывает эти правила некоторых соблюдать. Так вот знак Дети - это своеобразноее ГИБДД на дороге для тех, кто не соблюдает правила, чтоб очнулись на этом участке дороге хотя бы, где повстречались с детной машиной!!!!!!!!!!
03.01.2008 12:39:00, weterok
КошМарочка
гыыы... валяюсь - тем кто едет пьяным за рулем, на красный свет, по пешеходной дорожке - НАПЛЕВАТЬ и на тебя и а твоих детей. Да и на своих часто Тоже...

А понятия осторожно и соблюдения правил - ооочень растяжимые.
Для новичка 60 км\ч уже Быстро. А кому то и 120 нормально. Вопрос опыта, реакций и многих других моментов.

"НЕ стоит ждать милости от природы" (С)

Не все родители возят деток в кресле, но при попадании в аварию это уже не только их проблемы. ;-(((
03.01.2008 15:28:50, КошМарочка
weterok
Все поняла, кроме последней фразы. Она-то тут при чем? Ситуация про "вместе с креслами" описывается в данном топе. И все равно верю, что, может, невсегда и не для всех категорий пьяных (ТТТ) за рулем, но для части, хоть и на своих умозрительно наплевать, но если перед носом вдруг окажется мощный наглядный, для глаз, крупный и подсвеченный восклицательный знак и изображение детей, че-то шевельнется и мельком протрезвеет на нужные мгновения.
"Для новичка 60 км\ч уже Быстро. А кому то и 120 нормально. Вопрос опыта, реакций и многих других моментов, ... но при попадании в аварию это уже не только их проблемы. ;-(((" Это я Ваши две фразы соединила и вот что получилось. По-моему, не стоит думать, что раз ребенок по закону в кресле сидит, то можно быть уверенной в себе и гнать 120. По мне тогда уж лучше без кресла, но 60км/ч. Лучше и пристегнутый, и неторопиться.
04.01.2008 10:26:46, weterok
гы))))) глупости какие (не в обиду будет сказано))))) особенно про: не буди грудничков сигналом)))))))))))))))

02.01.2008 19:18:06, МЕЛ`ок
weterok
Это не я придумала - на сайте там даже знак придумали-разработали - горн зачеркнутый)))))))))
02.01.2008 19:33:53, weterok
это не на сайте знак))) Это в ПДД есть такой знак) Вешается при въезде в жилые зоны)))

02.01.2008 19:42:21, МЕЛ`ок
weterok
Там знак - три ребенка разновозрастных и внизу перечеркнутый горн. Я ж не совсем уже не в себе - про самостийный знак речь веду - в процессе разработки который под личные нужды многодетных.
02.01.2008 19:48:59, weterok
weterok
Потому что в машине будет 3 ребенка плюс еще 15-летняя девочка, не считая взрослых.
02.01.2008 17:18:37, weterok
А как вы там разместитесь-то?? Учитывая автокресла? Я чего-то не понимаю.....
02.01.2008 21:58:29, ღдоберМаМღ™♥
КошМарочка
я тоже не понимаю... может машина 7-ми местная??? 02.01.2008 22:28:54, КошМарочка
weterok
респект)) детей много, машина для этого и бралась большая.
02.01.2008 22:47:40, weterok
weterok
О, это мой муж написал, прежде чем я сегодня прочитала - болеет за дело. ...Честно говоря, в любимой конфе скрыто нарывалась на поздравления с приобретением, а начались предположения, что всех детей в кучу без кресел и ремней - так, типа, оно и бывает. Вот откуда в нас злость берется? С детьми пересидели, видимо( Ну да ладно) Всем поздравления и наилучшие пожелания))))))))))))))))))))))))) Спасибо за советы и обмен опытом. Все равно всех люблю, даже злых)
03.01.2008 12:45:49, weterok
Или все просто в кучу, что вероятнее. А тут никакой знак не спасёт....
02.01.2008 22:32:02, ღдоберМаМღ™♥
weterok
Ой, какая Вы добрая, однако, а мне добрее казались) Надо же, как люди проявляются(((
03.01.2008 12:40:28, weterok
Я нормальная. И дома я не пересидела, давно работаю, кстати.
03.01.2008 19:30:29, ღдоберМаМღ™♥
Бегония
да нарисуй сама :))) 02.01.2008 17:11:24, Бегония
weterok
Да я знаю, что их полно в Интернете готовых, ярких, зачем рисовать и красить фломастерами, если есть принтер.
02.01.2008 17:19:33, weterok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!