Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СчасTливая мама

таракан


у меня такой вопрос который давно меня тревожит...вообщем мне лень играть с Сабринкой, наверное беременность, большой живот причина, тяжело...когда только родилась я постоянно ее развлекала, играла...а сейчас даже стыдно...но дело в том что она и не требует что бы с ней играли, она сама ходит что-то делает, пирaмидки собирает, монетки в пoрасенка кидает, книжки листает ну вообщем занимает себя, а мне стыдно, папа с ней играет но особо он не умеет, он гуляет с ней, кормит, моет, катает на качелях,разговаривает, и будет делать все что я скажу а вот так что бы сидеть и играть по долгу он не умеет...но он все остальное делает...я стараюсь каждый день ее отводить или к маме т.к там сестренка моя 6 лет, или в гости ходить где детки...она очень любит детей, может ей это не особо и надо, но мне так кажется...знакомой позвонила у нее 2-е детей что бы спросить, она говорит наоборот хорошо что она сама умеет себя занять, значит богатый внутренний мир, мама говорит она пока не понимает что такое скучно, а вот если постоянно будите лезть и пытаться развлекать этим можете испортить будущее, как моя сестренка 6 лет, до сих пор одна не может играть...Сабрина может часами сама что то делать н конечно к нам периодически подходит, болтает, показывает что умеет...ну вообщем надеюсь понятно написала, так вот как у вас...играете ли вы с детьми много, мало, как? стараетесь что бы у них частое общение с детьми было, может я какая то плохая мать, лежу смотрю а сама думаю ну блин, лежу здесь с пузом а она? посоветуйте, муж тоже говорит нормально это если бы ей не нравилось она бы плакала, капризничала и к нам постоянно лезла...вообщем посоветуйте что-нибудь...
и всех, всех, всех с Новым Годом
30.12.2007 23:43:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СчасTливая мама
всем спасибо большое все поняла вы молодцы хорошо объяснили...спасибо за пожелания про пуз...УРАААААААААААААААА С Новым Годом
31.12.2007 15:36:40, СчасTливая мама
Shi
свет, это отличное умение! С новым годом вашу семью! Видела вашу фотку, где елка с подарками - отличное фото, а главный подарок - Сабринка! Легкого пуза тебе :) 31.12.2007 14:16:47, Shi
Радуйся! :-)) это характер такой. Цветочки такого характера появятся через пару месяцев с фразой - Я сама! :-)) 31.12.2007 13:17:09, Natalya L
Улыбка))
У меня та же беда. Но хуже тем, что ребенок мой как раз не умеет играть сам и постоянно "достает" нас с мужем)) Ему нравятся ток подвижные игры. Рисование, конструктор, кубики пирамибки и прочее - никогда его не увлекали. Максимум 5 минут и все. И то, если я с ним играю) Зато может ооочень долго играть в прятки, догонялки и подобное) Причем, придумаешь что-нить, пару раз поиграешь, потом сама не рада- не отстанет весь вечер))) Раньше хоть машинки занимали надолго, а сейчас даже новая занимает минут на 5-10.
А я щас в таком положнии,что ваще лишь бы не трогали) да и вообще, ни я, ни муж, к сожалению не особенно умеем и любим играть с детьми( меня хватает минут на 10) мужа тож)
Вот и мучаюсь угрызениями совести(
А вашей дочке комфортно, значит не парьтесь!))) игра должна доставлять удовольствие и вам и ребенку, инаеч не будет толка)
31.12.2007 11:01:49, Улыбка))
Под настроение:)
А вообще просто идей интересных накидать, и будет долго возиться. Например, слепила ей из пластилина снеговичка и деда мороза, так она час себе сама спектакль разыгрывала%)
Хотя моя более компанейская:)
31.12.2007 10:13:11, white-dove
valeriana2001
я ваще редко играю с дочкой!
а ваша САМА себя развлекает! радуйтесь!
какие могут быть угрызения совести? вы о чем?
некоторых мамаш дети мучают тем, что добиваются внимания на пустом месте, а у вас - счастье! наслаждайтесь! ))))
и ваще, имхо, в детях нужно воспитывать понимание настроения родителей (не знаю понятно ли выразилась): тяжело маме - поиграть самостоятельно; есть время/силы у мамы/папы - "покупаться" во внимании родителей))))
31.12.2007 01:56:05, valeriana2001
КисяD
Свет, детям до 2-3 лет важнее даже присутствие кого-то рядом, чем развлечение в том виде, в каком мы его понимаем. Она знает, мама рядом и ей от этого уже хорошо. Не придумывай себе головную боль.
31.12.2007 00:47:43, КисяD
nata2703
ой Свет не придумывай проблем себе....мой тоже до года сам играл..теперь,особенно как на работу вышла, виснет на мне целый день, втуалет прям не сходить без Сашки...не выдумавай, утебя довольный самодостаточный ребенок, давай наслаждайся жизнью, скоро второй родится - набегаешься еще по самое немогу:))) 31.12.2007 00:26:16, nata2703
Мне кажется что все нормально. Мои друг с другом играют, а раньше когда один был сам. А как с ними играть, во что? Ну иногда конструктор вместе строили, а вообще он у меня рано комп. освоил и в него играл, кроме того занятий всяких полно. Вместе делали то что мне тоже нравилось в басейн ходили, гуляли, в походы всякие. А так дома через силу даже не озадачивалась никогда. 31.12.2007 00:25:48, К.
Darena
да нормально, я редко подолгу играю, в основном кину идейку и сами занимаются, или старшей говорю как с младшим поиграть, последний наш писк, это за самолетиками бумажными бегать, мама пускает дети подбирают приносят и шарики воздушные надуваю и отпускаю - он как бешеный с веселыми звуками по комнате носится - во детям радость

31.12.2007 00:25:20, Darena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!