Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: Родительский опыт
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки,сил дамских нет!Начали ходить в
Девочки,сил дамских нет!Начали ходить в садик,уже 2 недели ревем обе.Дочь никак не привыкнет,боится всех,особенно детей.Ничего не ест,даже не садится за стол,а если я приду,накормлю ее,поносит страшно. Не знаю,что и делать.Хоть совсем бросить сад,но и это не выход.И так оставляю только до обеда.Скоро каникулы,отвыкнет,и опять всё с начала(собственно она и не привыкала).Сердце разрываетя!ЧТО ДЕЛАТЬ?
28.12.2007 19:36:04, korolevishna
11 комментариев



А вообще если ребенку хорошо в саду, то, по-моему (уж простите!) грех забирать!.. 29.12.2007 20:54:12, МамАНЯ и Лисёна (2г.)
Мне наша няня вчера сказала, что ей кажецца, что раньше следующей осени Ксю ваще никуда не надо отдавать. Причём не потому, что боится работу потерять, даже если Ксю пойдёт в сад, няня всё равно останется. Просто она считает, что Ксю рано ещё туда идти. И я её верю, если б не было возможности держать няню, то сидела б дома сама. Ну при отсутствии форс мажора естессно.
29.12.2007 00:11:49, ღдоберМаМღ™♥
29.12.2007 00:11:49, ღдоберМаМღ™♥

Скажите ещё: сколько лет ребенке вашей и что за необходимость отдавать её в сад? Очень острая? Непременно нужно работать или что? Мне отчего-то кажется, что рано пошли. Я права? Мало ещё лет детке?
То, что Вы описываете - психосоматика чистой воды. Да, у вас Нужно терпение в первую очередь. А дальше...
Ещё вопрос: ДО сада деток других видела, общалась? На площадке вы гуляли с ней? Как там было?
Вообщем, отвечайте на вопросы пока! И посмотрим, что вам посоветовать. Кстати, можно мне писать на ящик (на под ник) 28.12.2007 22:16:31, МамАНЯ и Лисёна (2г.)
все-таки то, как вы описываете - довольно острое реагирование. Я бы на попозже сад перенесла.
Читала тут архив консультаций детского психотерапевта на 7-е (поищите в разделе консультации), там был такой же вопрос. Ответ: ребенка лучше в сад до 2.5 не отдавать - как-то продежаться или с бабушкой, или с няней. Какому-то ребенку привыкание к саду проходит ок, а кому-то "вылезает" потом неврозами. Причем, может и не сразу вылезти: к 5-то годам, например и пр. Если ребенок так остро реагирует - я бы повременила с садом, чесслово. Ну год цена вопроса, ребенок повзрослеет, чем потом не дай бог потом долго расхлебывать. 28.12.2007 20:38:37, тапками закидають((
Читала тут архив консультаций детского психотерапевта на 7-е (поищите в разделе консультации), там был такой же вопрос. Ответ: ребенка лучше в сад до 2.5 не отдавать - как-то продежаться или с бабушкой, или с няней. Какому-то ребенку привыкание к саду проходит ок, а кому-то "вылезает" потом неврозами. Причем, может и не сразу вылезти: к 5-то годам, например и пр. Если ребенок так остро реагирует - я бы повременила с садом, чесслово. Ну год цена вопроса, ребенок повзрослеет, чем потом не дай бог потом долго расхлебывать. 28.12.2007 20:38:37, тапками закидають((
Сочувствую... Но она же еще крошка совсем, при таком раскладе ясно, что плохо ей в саду. ИМХО, если есть возможность бросить сад - то это отличный выход, зачем собственное дитя мучить. Подрастет и пойдет в сад нормально. Моя старшая в 4 года в сад пошла - совершенно спокойно, без всякой адаптации и не болела совсем, а в 3 года, когда с нянькой осталась, первые две недели почти ничего не ела.
28.12.2007 20:32:17, ЛюбимицаКлаппа


Просто я сегодня в тихий час сидела с ясельками, так там один мальчик, весь день ныл, плакал, ну видно, что ребенку плохо и сад ему не нравиться, а его упорно водять и забирают только вечером... многих забрали после утренника, а бедный малыш там весь изрыдался... хотя может у родителей нет другого выхода... А другие детки носятся довольные, счастливые!! так что надо смотреть по ребенку. 28.12.2007 20:01:38, Розочка
Читайте также
Ролики в 30, 40 и даже 50+: как не упасть лицом в асфальт (и получить удовольствие!)
Лето - время, когда можно с удовольствием пробовать новое, например, – катание на роликах. Промчаться с ветерком по набережной, добавить спорта в свою жизнь, ускорить и продлить прогулки - столько возможностей!
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание