Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

развод...

думала я, что все гадости, которые мог этот год принести, уже принес, можно расслабиться. Но сегодня узнаю, что родители мои дожили до развода :(, ситуация шла медленно, но верно к тому... Я надеялась на лучшее. Но - капля последняя капнула в чашу маминого терпения. Мама и сестра моя - за разъезд родителей, я не знаю... С одной строны - папа действительно достал маму и здоровье ей гробит не по-детски :(, с другой - он, боюсь я, может спиться без нее... Просто высказаться, извините...
28.12.2007 13:40:37,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Улыбка))
Сочувствую... а вот я бы обрадовалась, если бы мама решилась таки на развод... столько крови уже выпил ей отец за всю жизнь, может же она хоть на склоне лет спокойно пожить. Ан нет, она как раз наоборот, грит, до сих пор терпела, а сейчас уже под старость лет его бросать... все равно потом никому не нужный к детям придет своим, куда ж он денется. А у нас родителей не бросают.. и вообще родных. Вот если б раньше.. когда он жениться мог... грустно все это...(
Дай Бог вам и вашей семье всего наилучшего, и чтобы случилось так, как лучше.

28.12.2007 16:35:37, Улыбка))
спасибо вам. О маме и сестре я думаю, и в первую очередь. Я хочу помочь найти им выход. Убеждаюсь, что разъезд - единственный вариант. 28.12.2007 14:36:23, вот те раз...
умничка
я искренне желаю чтобы все разрешилось, да это не легко мягко говоря, но результат не заставит себя ждать! поверьте это будет только ЛУЧШЕ для вас всех!!!
у меня от алкоголя умер папа в этом году. да мы все его любили и он нас любил, но он ВСЮ свою жзнь любил выпить, проблемы с сердцем и здоровьем вообще не заставили себя ждать.Мать облизывала его всю жизнь в рот смотрела, терпела и считала что так и надо. На мать было просто реально страшно посмотреть в свои 50 оня выглядела на 70!Она был вечно злобной раздражительной ко всем окружающим, с ней невозможно было общаться!Помощи она не принимала, вид вечной жертвы затрахал и меня и сестру! она вечно обвиняла нас как нам легко живется, а какая она несчастная бедная,замученая. Еще раз повотрюсь помочь нереально было человек категорически отказывался от всего под предлогом что :Вооот буду вам должна потом,мне это не надо! Я все это тайно делала, чтоб она не дай бог не узнала, что я что-то купила или сделала для них с папой.Сестра и бабушка просто прятались по углам когда она приходила домой.Желчи не было предела!
ПРошло 8 месяцев... я не хочу скзать что мам заблыа о папе,нет! Она ездит каждую неделю на кладбище и вообще мы много вспоминаем и говорим о нем, только хорошее конечно но!Она оглянулась вокруг,поняла что есть ЖИЗНЬ вокруг, и приятных впечалений и эмоций вокруг великое множество, она воспрянула как то морально, разогнулась! Просто подстричься, покрасить волосы,начать пользоваться кремом от морщин, куптиь себе милый свитер, пойти в баню раз в неделю после рабочей смены попарится, пойти на фильм "ирония судьбы продолжение"))) Наконец они с сетрой были в египте неделю. мама просто как распустившаяся роза выглядит!Она с удовольствием приезжает и общается с внуками! Это просто другой человек!
Удачи Вам!
28.12.2007 14:55:08, умничка
Сочувствую... ИМХО, разводиться или нет - дело родителей, дети не должны лезть в эти вопросы. Придется принять их выбор. И не прогнозируйте ситуацию - может все к лучшему обернется. 28.12.2007 14:39:01, ЛюбимицаКлаппа
Чапка-Лапка
Ненавижу алкоголь в любом его проявлении. Ненавижу когда человек не может контролировать свою дозу после которой он превращается в склеротичную свинью. Терпеть такое можно максимум 1-2 раза в жизни.
28.12.2007 14:08:36, Чапка-Лапка
вы очень категоричны... Так можно рассуждать только, если вы сама прошли такое, о чем пишите. Разве можно отвернуться от близкого человека за то, что он два, даже десять раз в год напился... 28.12.2007 14:17:44, вот те раз...
умничка
он не два , три, десять раз напился, он эти 10 раз нас*рал простите на всех вас своих родных любимых, значит не нужны вы ему в этой жизни, не любимы вы!!!!Удобны - это дааа!
28.12.2007 14:30:28, умничка
Чапка-Лапка
прошла и как раз с более чем близким человеком. Детям своим такого недопущу. НИ ЗА ЧТО!
28.12.2007 14:23:24, Чапка-Лапка
natmet (две наташки)
странный подход: не разводиться, потому что папа сопьется... По мне так с точностью наоборот - разводиться, потому как папа пьет!

28.12.2007 13:56:14, natmet (две наташки)
немного не верно я описала ситуацию... Он не пьет много сейчас, пока они вместе, достал он ее не столько пьянками, сколько другими ситуациями (не буду описывать, долго), тоже очень "заслуживающими" развода. А спиться он может... один когда останется. Мама и сестра от него отвернуться, я - нет, возможно - этого хватит, что бы он остался человеком... возможно - нет. 28.12.2007 14:06:06, вот те раз...
natmet (две наташки)
Заберите отца к себе жить. Готовы на такой поступок?

28.12.2007 14:11:00, natmet (две наташки)
хороший вопрос, спасибо за встряску. боюсь, что нет...не уживемся. Я смогу только помогать ему на расстоянии - приезжать, общаться, убираться. Но жить вместе... 28.12.2007 14:15:34, вот те раз...
natmet (две наташки)
В таком случае, вы, скорее всего, не имеете права голоса в сложившейся там ситуации(((

28.12.2007 14:27:05, natmet (две наташки)
умничка
+1000 о маме и сестре которым не то что тяжело а ваще все это УЖАСНО автор не думает похоже тут..
28.12.2007 14:31:41, умничка
респект!
именно этот вопрос я задавала всем родственникам, которые упрекали меня в моей жестокости ... все отмалчивались, включая всех его сестер, родителей и остальных
28.12.2007 14:12:55, аноним_
только разьезд, без вариантов
очень сочувствую ...
28.12.2007 13:54:32, Janin
Мама и Медвед c Большой Мышой
Если, с одной стороны, мама хочет разъезжаться, а, с другой, папа без нее может спиться - имхо, разъезд однозначно. Так он только свое здоровье будет гробить, а так - и свое, и ее... Очень жалко маму, очень. Вам сочувствую... 28.12.2007 13:51:18, Мама и Медвед c Большой Мышой
Ненавижу, просто до трясучки такие ситуации - он бьет, а она терпит и любит, потому что боиться что без нее пропадет ...
Я в такой ситуации просто выкидывала отца из дома, пытался поднять на меня руку, я его посадила в тюрьму, еще раз запил, лишила дееспособности, если еще раз когда нибудь запьет, посажу в закрытый интернат до конца жизни. Сопьется он или нет, меня волнует мало, он потерял право на семью когда выбрал бутылку и нищету для всей семьи.
28.12.2007 13:50:39, мрачный аноним
может быть жестко и кто-то осудит, но больше сделать ничего нельзя.
Милиция не приезжает, потому что заявление такие женщины не пишут, даже если пишут, то через пару дней просто выпускают, потому что выглядит прилично и разговаривать умеет, и дома начинается все по новому.
Вызвать скорую - они отказывают, так как белая горячка - это не болезнь, необходимо вызывать платную помощь + милицию, потому что буйный, минимум 1000 рублей только за приезд.
Затем из любого санатория, он просто уходит, потому что запрещено лечить людей без их согласия.
Остается только лишать дееспособности и в интернат или развод.
По крайней мере ваша мама будет жить спокойно и не вздрагивать по ночам вернулся любимый муженек или нет ... никому не пожелаешь жить с алкоголиком, но каждый выбирает свою жизнь сам ..., хотите остатся без матери, вперед, продолжайте жалеть этого человека ... выбор не простой, но если подумать выбора нет
28.12.2007 14:07:20, аноним_
Таволга
Это взрослые люди, а не дети, которым нужны няньки. Если папа хочет спиться, то зачем должна мама гробить силы и здоровье на это? Вам мама уже не нужна, что ли? Простите, что резко. У меня мама умерла 2 года назад - поверьте, это невосполнимая потеря....
Если хотите помочь папе - помогайте ему адресно, с санатрием для алкоголиков, например, а не за счет жизни и здоровья другого человека
28.12.2007 13:50:10, Таволга
у нас уже появились такие санатории, когда без согласия человека его можно положить на лечение? 28.12.2007 13:52:24, не верю
Таволга
Простите, я не в теме, просто высказала свое мнение. У девушки выше спросите 28.12.2007 13:57:50, Таволга
natmet (две наташки)
толку от такого лечения - ноль!

28.12.2007 13:54:33, natmet (две наташки)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!