Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жakonya

А мы не любим Дед мороза.

Хорошо хоть они приходят раз в год. Сегодня на улице увидели дед мороза. Еще никогда ни на кого Крис так не реагировал. Сначала он насторожился, стал постепенно меняться в лице, а потом заорал таааак.. И рыдал он уже у меня на руках до самого дома, ничего не слыша из моих успокоительных слов, только оглядываясь.. Дома стали прибирать игрушки после отъезда старшего и снова наткнулись на дед мороза.. Опять истерика. Пришлось спрятать его подальше до следующего года..
А еще вчера я была в сомнениях, не напрасно ли отказалась от вызова Дед мороза домой. Видимо, что-то мне подсказывало, что этого делать не надо было. Так что Новый год у нас отменяется, вот!
Подскажите, у кого такое было, это само проходит или надо как-то ребенка приучать к виду того, что он изначально испугался?

25.12.2007 16:49:12,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Bumama
У нас в саду вчера был утренник, без ДМ. На наш вопрос почему такое безобразие, воспитатель сказала, что рано им еще (в группе 2-3 летки), что они половина то от вида елки расплакались, а уж деда мороза и подавно. Так что не переживайте, мы еще не доросли до дедов морозов. 26.12.2007 23:52:35, Bumama
lerche
Жанна, у меня племянник почти 4 летний этого деда Мороза сегодня на елке испугался, какой там Крис! Яркий кафтан, бородой все лицо закрыто, нормальные люди с мешками по улицам не ходят - манияк и в моих глазах, а в детских - просто незнакомый, странный, агрессивный и оттого устрашающий образ. 26.12.2007 05:28:01, lerche
Розочка
У меня Ксюшка ужасно боялась деда мороза и в 1.5 года и даже в 2.5 года!
их когда в яслях готовили к тому, что на утренник придет ДМ, поставили всех на окошко, а на улице вдалеке шел ДМ и им объясняли, что он хороший, вот идет с подарками, подарит всем деткам! так моя Ксюшка от страха обкакалась.. я была в шоке. ей показалось. что у него нету глаз. а только брови и нос! но уже на утреннике она не боялась.
а так и в магазинах даже боялась искуственных танцующих ДМ! истерики были жуткие. так что в три гда я дума. Крис уже не будет боятся.
25.12.2007 21:20:13, Розочка
умничка
ой мамочки! бедные детки наши че им тока не привидится...(((Я понимаю терь, что мне повезло. Хоть это нас миновало, зато в остальном..мы так орем что все вокруг обкакаются нафиг...)))
25.12.2007 22:40:15, умничка
Стеша
Малыш :-))))) Может ему неприятно, что нос красный :-))))
А я, например, с детства НЕНАВИЖУ клоунов, что делать...
25.12.2007 19:45:43, Стеша
Жakonya
Думаю, нос он даже разглядеть не успел. Похоже, ему не нравится вот столь большое, укутанное, с растительностью на лице, лохматое, да еще и шевелящееся... ЧУДОВИЩЕ!!! Мы все больше по девочкам ;)

25.12.2007 19:57:01, Жakonya
умничка
Это кстати вариант: отвлечь внимание на снегурочку) Снегурки есть приличные в округе?))))
25.12.2007 20:39:34, умничка
умничка
Бедный малыш!((Ну дома то легко убрать этого деда на фик)А вот их многочисленности на улицах и в магазнах не избежать( надо что то придумать...
25.12.2007 17:29:45, умничка
Жakonya
Вот об этом я и задумалась. Игрушку-то ту выкинула и ДМ теперь спрятала, а на улицах всех не разгонишь..

25.12.2007 18:17:03, Жakonya
Zajka с Мальчишками :)
Жанн, пройдёт, думаю. Может как раз к следующему году :)
Ты ему мультики советские с ДМ покажи, может перестанет бояться?!

25.12.2007 17:27:34, Zajka с Мальчишками :)
Жakonya
Ну погоди видел, где заяц наряжался в деда мороза и песню пел, - улыбается, а тут...

25.12.2007 18:16:14, Жakonya
Чапка-Лапка
Жан, Федь еще недавно панически боялся всяких ряженных которые по магазинам разгуливают. Не до визга у меня на руках, но бегством спасался каждый раз.
В субботу мы в МЕГЕ подсмотрели как "собачка" сняла голову и... оказалась просто дядей. Все страхи прошли. Даже сходил поздоровался с "собачкой" за руку.
25.12.2007 17:16:46, Чапка-Лапка
Жakonya
От домашнего ДМ игрушечного он в слезах убежал в другой угол квартиры, спрятался за стол, лег ничком на пол и так продолжал рыдать, плотно прижавшись к полу..

25.12.2007 18:15:35, Жakonya
Чапка-Лапка
Да я читала... хочется верить что это было воспоминание о большом ...
25.12.2007 21:13:53, Чапка-Лапка
natmet (две наташки)
В прошлом году все ДМ шли лесом... и только к лету мы прочитали какую-то сказку... там ДМ фигурировал...))) И после этого дня не проходило, чтоб Наталья не вспоминала: "Зима будить, ёка будить и Дед будить" )))
Достала она всех этим дедом)))
25.12.2007 17:13:42, natmet (две наташки)
Жakonya
оптимистично, спасибо!

25.12.2007 18:13:38, Жakonya
ღ Сапфира ღ
Жан, у меня у сестры младший тоже ДМ боялся вэтом возрасте, а так же православных священников, прошло с возрастом. Просто наверное в следующем году можо попытаться подготовить Криса. Не переживайте, всё будет хорошо, будет и в вашем доме дед Мороз :))))))))))))))))))))
25.12.2007 16:58:58, ღ Сапфира ღ
Моя так ряженого в усадьбе ДМ испужалась....
25.12.2007 16:56:45, ღдоберМаМღ™♥
Buzuka (2!)
Ну сам-то НГ не отменяется, а ДМ подождет))) он - долгожитель))). Жень, а может по книжкам посмотреть, стихи почитать, как он всем зверюшкам/ребяткам подарочки дарит, рассказать, что дарит, чтоб Крису захотелось тоже. Ну, а нет, так потом достать из-под елки и сказать, вот, мол, какой ДМ хороший, подарочек принес Крису. И потом долго-долго добрым словом вспоминать ДМ)))))) 25.12.2007 16:52:47, Buzuka (2!)
Жakonya
Мне кажется, без вида того, о ком речь, Крис мало поймет. Он еще и про бабушку не очень понимает, что мол это от бабушки подарок... а про чужого деда, тем более мороза и подавно :(

ЗЫ. Меня зовут Жанна ;)

25.12.2007 16:55:06, Жakonya
Buzuka (2!)
Ой, Жанночка, прости, а я ведь знаю)))) тока чё-то, видать, крыша едет перед НГ)))) 25.12.2007 17:00:39, Buzuka (2!)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!