Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а вы еще укачиваете своего ребенка

нам уже в четверг 2 года, а доча засыпает, только после того как ее покачают на руках и с соской. надо ли так делать? вроде все в свое время происходить должно, только сколько ж ее качать, тяжеловато уже ))

24.12.2007 14:58:18,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пробовали отучать? Все-таки тяжелая уже девочка, наверное. Сына качали на руках, он с рождения был очень беспокойным малышом, где-то после года перестали. Дочку качать было не надо, она так засыпала, когда начали зубки резаться - пришлось немного покачать - качала, сидя на фитнес-мяче, но она сама не любит это дело. 24.12.2007 21:24:23, Marimax
мы не укачиваемся где - то с 1,2 года.Спит в кроватки сама,а я сижу рядом.Пора отучать
24.12.2007 21:10:14, мамочка 2
Да, ношу на руках, прижав к себе, пока не уснет. ЕЙ это НУЖНО.

24.12.2007 20:32:56, LV
Одна такая рыжая
Дочке полтора года. Не укачиваем ее полтора года. Старшему - 13 с половиной. Не укачиваем его 13 с половиной лет.
И в голову не приходит!!!
24.12.2007 19:51:55, Одна такая рыжая
MamaRu
Укачиваю на рукаx, только когда ночью проснется и плачет, и то не очень успешно, а так засыпаем рядышком, а я ему пою тиxонечко и волосики глажу)))
24.12.2007 17:29:47, MamaRu
Тёмке тоже в четверг 2 будет :) Мне как-то вздумалось тут его покачать - Тёма сказал: "мам, положи меня на кровать, я там буду спать, не надо меня таскать" :) Так что я больше и не пробую :)
24.12.2007 17:14:22, Рыбушка
гыыы))) хорошо, мой молчит еще)))
24.12.2007 17:30:18, Аленёнок
paramoshka
Недавно уложила на кровать, накрыла одеялком, сама рядом легла. А она как вскачет, схватила своё одеялко, игруху. Я ей говорю: ты что это? а она зайца своего качать начала и напевать, потом мне одеяло сунула, я расстелила, так она сама на него улеглась и просит пе-пе (песенку) пришлось качать :) муж смеялся. А теперь периодически просит, жуть :)))
24.12.2007 17:12:42, paramoshka
Лена и Лёша
На руках не укачиваю, да и раньше этим не занималась.
24.12.2007 16:46:14, Лена и Лёша
Eskimoska
ну я укачиваю, если можно так выразиться...))))
конечно, я не хожу с ней на руках, не трясу ее, как грушу, а просто сажусь на диванчик, под левый локоть подушку, чтобы рука не напрягалась, доча ложиться головой на левую руку, сворачивается калачиком на коленях, я ее пледиком укрываю... сижу, книжки с кпк читаю, через 10 минут дочь спит)) я ее в кроватку уталкиваю и усе)))

24.12.2007 16:36:51, Eskimoska
У нас было похожее на прогулках - в коляске нехочет, тока на руках. Носила пока хватало сил - до нонешней зимы:) Благо ребенок понял всю предлесть коляски. Теперь мы на ней юзаем.

Если Вам уже невмоготу - придется переучивать ИМХО засыпать без укачиваний. А если еще силы есть - качайте:)
Мне было приятно таскать Никиту - до определенного веса:))
24.12.2007 15:59:27, Vitaly
как только стало тяжело, прекратили укачивать и пустили в свою кровать, сразу необходимость в укачивании пропала ...
24.12.2007 15:56:38, Janin
мы всегда старились в свою кровать не запускать (хотя сейчас и приходится), поэтому уж лучше качать... но сейчас еще одна малышка и днем они спят практически в одно время... правда младшая в коляске на балконе )

24.12.2007 18:07:19, sivina
Клара с кораллом
иногда укачиваю, если перебесился и по кровати скачет, проще укачать, чем ругать, хотя тяжеловато 24.12.2007 15:49:09, Клара с кораллом
мусик-мамусик
я старшую от укачивания отучила в 1г1.5мес, когда сынулька родился. Просто сидела около кроватки, держала за ручку, она быстро засыпала. А вот с соской надо завязывать срочно. Я дотянула до последнего, так и до сих пор у нее нежная любовь к соске, хоть не сосет, так в руках держит. А сына до сих пор днем укачиваю, засыпает за 5мин, а на ночь кладу в кроватку и сама ложусь, засыпает сам. От соски отучила в 1г3мес.

24.12.2007 15:41:19, мусик-мамусик
Lana2007
я сейчас редко укачиваю моих. двойняшек все-таки практически не реально укачивать. иногда если один заснул, а другой никак. но уже давно они спят со мной. я считаю это нормой и собираюсь так делать лет до 3х-4х, или до того как сами не захотят спать отдельно. это решает столько проблем! можно полежать с детьми рядом, погладить их, обнять. иногда ребенку нужно не укачивание а просто телесный контакт. с соской засыпают или с бутылочкой. планирую не отучать от этого, сами потом в 2,5-3 скорее всего откажутся от нее. если днем много активничали, тогда засыпают с бутылочкой хорошо, иногда я даже не нужна.
есть еще такой вариант - если нужно укачивание ребенку, но маме очень тяжело - тогда я делала так. садилась на стул с колесиками с ребенком в положении для укачивания и крутилась или ездила туда-сюда. не тяжело а эффект достигается/
мне раньше казалось что детей носить тяжело, но я стала тренироваться. это как спорт. и ничего стала носить очень много, до года и двух месяцев одного всегда на прогулке в слинге тоскала, дома по мере необходимости (общее время таскания где-то от двух до пяти часов в день). сейчас тоже казалось тяжело их носить, но все равно стараюсь они не готовы отказаться от этого. в конце концов раньше детей носили и качали намного больше и такие дети более уравновешенные психически и счастливые ИМХО
24.12.2007 15:40:59, Lana2007
Веснушка и В.
Старшего до 3 почти приходилось укачивать(без соски но с песнями)),) иначе никак((( 24.12.2007 15:29:40, Веснушка и В.
Розочка
На руках качала до 10 месяцев, потом сказала: ТЫ УЖЕ БОЛЬШОЙ! и все, положила, погладила, песенку спела и ушла. так и укладываемся теперь. правла выходит часто из кровати и гулет по квартире. но в последнее время, подойдет, полежит со мной 3 минуты и в свою кровать спать уходит. 24.12.2007 15:13:39, Розочка
Если тяжеловато, не качайте. Приучайте по-другому засыпать : ) ИМХО, если ждать, пока она сама скажет, "мам, ну хватит качать и соску забери, надоело" то можно еще лет 10 прождать ; )) 24.12.2007 15:12:00, ЛюбимицаКлаппа
она с укачиванием по полчаса засыпает, а то и дольше... а днем боюсь без сна остаться, хоть и укачивается за 10 мин., а так ворочается крутится, ноги задирает...

24.12.2007 15:19:27, sivina
АннеТ
С рождения не укачивали вообще...
24.12.2007 15:00:42, АннеТ
fimka и Сонюшка
И я всем запретила, чему очень рада. Вот теперь бы ещё научить чтоб сама засыпала *мечтаю*
24.12.2007 15:18:49, fimka и Сонюшка
Аленкаа
+1 вообще.. а щас не дается)))

24.12.2007 15:16:05, Аленкаа
КисяD
+1. Качала только исключительно, когда животик болел и она рыдала.
24.12.2007 15:04:52, КисяD
И мы... Положил в кровать и ушёл.:)
24.12.2007 15:04:45, ღдоберМаМღ™♥
а мы вот приучили и теперь пожинаем плоды...

24.12.2007 15:01:56, sivina
Крохозябр
Ничего вы не "приучили". Вы, видимо, следовали потребностям ребенка. У нас тоже такое было, когда был малыш. К год прошло, засыпать стал в кроватке. Но сначала обнявшись и укрывшись вместе, потом просто обнявшись. Сейчас пргресс - просто держится за ручку. А нам 2 и 3 мес. А на руках и сейчас любит. И качаться. Решила проблемой покупкой спорткомплекса. Рассказываю. что на ручках качать спинка устает, а вот на качельках - пожалуйста. Имеется устойчивая тенденция к уменьшению потребности в качании. Вы молодцы! 24.12.2007 15:08:33, Крохозябр

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!