Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yulyasha

нужен совет: жадничаем

Девочки, что-то меня жадность Данькина напрягать начала...Жадничает всем, даже нам с мужем.Касается это ... ЕДЫ :)) К примеру, режу ему на кусочки яблоко, приношу, прошу поделиться. Данька:"Потом, Даня кушает". Через пару секунд отгрызает от своего кусочка яблочка еще кусок и пытается нам остаток "впарить", типа поделился. Игрушки деткам дает пока, но меняется исключительно, а раньше мог и так отдать. Тут мальчику на развивалках говорит^ "Дай мне крышу (от конструктора, а я тебе потом дам конфетку ( специально для этого мальчика дома взял, чтобы угостить) Деть сразу же отдает Дане все, что тот хочет и просит дать конфетку, на что мой сынуля говорит "Потом дам, на улице" В общем, вроде как и не жадничает, дает, но только когда он этого хочет и дает столько, сколько он этого хочет. Вот как ему объяснить, что жадничать нехорошо?
22.12.2007 17:25:04,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юльк ну так ему легче общаться, отношения строить ну и пусть, перерастет. 24.12.2007 09:33:14, Шустрый хорь
да ладно тебе :) это просто этап у них такой в жизни :)
23.12.2007 15:12:50, Рыбушка
Мальса
Даже не загоняйтесь, все пройдет. Они все жадины, ну или не все, но многие. Естественно это вполне. А объяснять - да просто так и говорите, что жадничать нехорошо:) 23.12.2007 02:55:30, Мальса
Чапка-Лапка
страшая в этом возрасте всех как раз кормила и всем делилась..... какие ж мы наивные были :-)))))
23.12.2007 01:59:31, Чапка-Лапка
Fistashka (ex Студентка с сыном)
Юль, пройдет стопудово!!!! мой старший таким же был - хитрючим, нечего прошло, а Кир так вообще все "моё" отдает из еды огрызки или фантики, а игрухи только когда сам наиграется:))) 22.12.2007 23:26:00, Fistashka (ex Студентка с сыном)
ну моя тоже жадничает, можно сказать)) угощать родителей чем-то вкусным - дохлый номер)) хотя изредка может и поделиться) не думаю, что это проблема вообще, хозяйственные они просто))
22.12.2007 17:50:46, Hasegava
nadinchik
Нигде жадности не увидела!! Обмен, хитрость, выдумка!))) По-моему вполне адекватные реакции у ребенка!))
22.12.2007 17:49:28, nadinchik
Maxima
вот я тоже так думаю ))) 22.12.2007 19:11:29, Maxima
Individuale
ах :) прям себя узнаю :)
забей пройдет
22.12.2007 17:43:10, Individuale
Розочка
Юль, Даня не жадный!!! А хитрый :))) а это две большие разницы!!!!!!!! :)))
не переживай, перерастет!!!
22.12.2007 17:30:09, Розочка
Eskimoska
Это НОРМАЛЬНО!!!!))))) абсолютно)))) я тебе по опыту со старшеньким скажу: жили летом на даче, Лешику три с небольшим годика, он себе надрал малинки в чашечку... на крылечке сидит любимый дедушка..
Дед: Лешечка, а дай мне ягодку..
Лешечка: Деда, а давай я тебе в мисочку соберу.
Дед: Не, дай свою ягодку.
Леша начинает реветь и говорит: это мои ягодки, я их собрал.. я дедушке еще соберу, пусть мои не кушает... Знаешь, какое горе у ребенка было))))
А сейчас добрый, щедрый и не жадный абсолютно)))))

22.12.2007 17:29:58, Eskimoska
Yulyasha
думаешь??? Роза правильно говорит, он хитрый очень, но напрягает, что именно с родителями мы тоже себя так ведем :)))
22.12.2007 17:31:48, Yulyasha
Розочка
У меня муж когда в детсве делился с родителями, себе всегда большую часть забирал!!!! 22.12.2007 17:39:29, Розочка
natmet (две наташки)
а ты чего хотела?)))
Чем это вы такие особенные? На родителях тренируются и оттачивают мастерство!)))
22.12.2007 17:36:48, natmet (две наташки)
Eskimoska
угу)) на них так удобно))

22.12.2007 17:37:36, Eskimoska
Yulyasha
папа у нас очень переживает, что Данька ЕМУ, любимому папочке, яблочка жалеет :))
22.12.2007 17:42:41, Yulyasha
natmet (две наташки)
Пусть ищет на что поменять))) 22.12.2007 17:45:38, natmet (две наташки)
Yulyasha
:)))))
22.12.2007 17:48:46, Yulyasha
Eskimoska
Пройдет))))) пусть не расстраивается)))

22.12.2007 17:44:54, Eskimoska

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!