Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама и Медвед c Большой Мышой

У меня шило завелось... Поможите!

Заразные у вас увлечения, деушки :)
Хочу гипсовых лап децких налепить. Вот как вы на фоторамочки вешаете. И не понимаю, как.
Гипс есть. В наборе с ним - формочки в виде всяких зверушек, в корорые наливать его надоть. Эт' понятно. Но как сделать формочку ноги?? Я так понимаю, ре должен куда-то наступить и что-то продавить, а потом в эту ямку уже гипс надо наливать. Куда наступить? Что давить? Шило у меня аж свербит, жду конструктивных советов!!!
22.12.2007 16:22:02,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
умничка
в тесто же!!!МЕЛок рассказывала это!))))
22.12.2007 21:09:56, умничка
Мама и Медвед c Большой Мышой
Я так поняла, что МЕЛок ВСЕ сделала из теста.. А я хотела основную часть из гипса. Лана, ниже Shi написала, остыла ужо :) 22.12.2007 21:33:42, Мама и Медвед c Большой Мышой
Shi
Ань,я не самоделкин, я завсегда покупаю готовые изделия :) Но мне, ИМХО, больше "впуклые" нравятся отпечатки :) Есть пециальные готовые наботры бельгийские, и в СП собирают, и на www.babybutik.ru. есть. Они не дешевые, но я иначе всем мозг взорву, если буду ко всем приставать, как формочки и т.п самой сделать. Хотя перед теми, кто все сам делает - искренне преклоняюсь ;) 22.12.2007 20:45:56, Shi
Мама и Медвед c Большой Мышой
А-а-а-а, я поняла... Глянула в бебибутике... Я не знала, что специальный надо покупать :) Лана, фиг уже с ним. У меня характер дурацкий - час назад у меня аж свербило, а щас все, остыла :) Правда, за это время я успела (не без Медвежьей помощи) замесить комок теста; обнаружить, что Медвед не готов по доброй (да и вообще ни по какой) воле ровненько к нему ладошку прижимать, ибо надо ему СХВАТИТЬ и ЗАКОГТИТЬ; отловить другого, более покладистого ребенка, который, конечно, посмотрел на меня как на безумца, но лапу свою на время одолжил; сварганить тестяной блин с бледным и почему-то ужасно огромным, но при этом никак не глубоким отпечатком лапы; осознать, что внутрь сюда ничо не нальешь - все нафик растечется; порадоваться - вот и хорошо, возни меньше; запихнуть все это удовольствие в духовку и подумать в ужасе: и куда потом это сокровище девать? :))) 22.12.2007 21:21:23, Мама и Медвед c Большой Мышой
Мама и Медвед c Большой Мышой
У-у-у, муж сказал, что я извращенка, что это анатомический театр какой-то и вообще отвратительно!!! Пообещала на него пожаловаться, так что вот, жалуюсь :( 22.12.2007 19:32:12, Мама и Медвед c Большой Мышой
Мила79
Можно в глину, можно в тесто - вот тебе и формочка.

22.12.2007 16:30:25, Мила79
Мама и Медвед c Большой Мышой
А тесто как делать, чтоб форму держало?
А потом как его с цемента сколупывать?
22.12.2007 16:33:43, Мама и Медвед c Большой Мышой
Мила79
Очень крутое тесто заводишь (вода и мука, наверное, точнее не знаю), Медвежью лапку туда, чтобы отпечаток остался. Потом заливаешь гипс разведенный в отпечаток(по инструкции на упаковке к набору). Оставляешь на сколько то времени (по инструкции опять же). Все застывает. Потом легко вынимается, ниче там сколупывать не приходится.

22.12.2007 16:39:26, Мила79
Мама и Медвед c Большой Мышой
А ты сама делала? Мне кажется, что тесто-то все время само по себе форму меняет, дырки всякие на нем затягиваются потихоньку... Не? 22.12.2007 17:23:00, Мама и Медвед c Большой Мышой
Мила79
Я не делала сама, я теоретик. Но, че бы оно форму то меняло, оно ж не дрожжевое. Народ, видишь, делал, фсе ок у всех...дерзай))))

22.12.2007 17:38:11, Мила79
не затягиваются. делай как велят))) гыыы)))
тока тесто покруче.

22.12.2007 17:29:04, МЕЛ`ок
natmet (две наташки)
Я делала... в тесто было пополам муки и соли, плюс вода. Тогда ничего не ссыхается, из этого можно и обувь делать))) 22.12.2007 17:27:47, natmet (две наташки)
Мама и Медвед c Большой Мышой
И еще - как это замешивать? В воду сыпать муку или в муку наливать воду? Простите, я дурак, с тестом совсем не дружу!! 22.12.2007 18:36:02, Мама и Медвед c Большой Мышой
natmet (две наташки)
Я делала как на пельмени))) Воду в муку, перемешаную с солью. Потом высушивала в духовке при 50 градусах. и прямо так посылала бабушке. Про гипс - не в курсе((( 22.12.2007 18:48:14, natmet (две наташки)
Мама и Медвед c Большой Мышой
Слушай, поговори со мной как с ДЕРЕВОМ совсем, а? :))
Я тебя правильно поняла - ты
1) замесила тесто
2) наступила в тесто ребенской ногой (рукой)
3) высушила в духовке и отправила бабушке отпечаток ноги. Вмятый в тесто. А не, наоборот, выпуклый.
Так?
22.12.2007 18:54:04, Мама и Медвед c Большой Мышой
natmet (две наташки)
Абсолютно точно)))
Для теста сначала смешала муку и крупную соль поровну.
22.12.2007 18:57:43, natmet (две наташки)
Мама и Медвед c Большой Мышой
Спасиб!
А как ты думаешь, если бы в этот твой впуклый отпечаток налить гипса, то из гипса получился бы выпуклый? То ись можно было бы их друг от друга отковырять?
22.12.2007 19:13:31, Мама и Медвед c Большой Мышой
natmet (две наташки)
Вот то, что получается запеченое в итоге - оно очень прочное... чисто теоретически его потом можно будет разбить аккуратненько, молотком к примеру... не уверена)))
Гы... проконсультировалась с мужем: он посоветовал перед выкладыванием гипса форму из теста смазать маслом, чтоб отставало лучше!
Дерзай!
22.12.2007 19:20:07, natmet (две наташки)
я вспомнила - потом я запекала при 50 градусах. ничиво не потрескалось.

22.12.2007 17:32:28, МЕЛ`ок
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ле-е-е-ен! А ты форму тока выпекала и туда заливала че-то? По фотке непонятно, выпуклые у тя или впуклые конечности вышли... 22.12.2007 20:08:44, Мама и Медвед c Большой Мышой
а у мя и так и так есть))))то что показывала - это как раз лепешки) а гипс я еще не показывала)
Лепешки - запекала около часа вроде, или полчаса. не помню(


22.12.2007 20:54:26, МЕЛ`ок
Мама и Медвед c Большой Мышой
Подожди-подожди... Форму запекать, в которую наступили? Перед тем, как гипс в нее наливать, да? А как? На противень положить, помазанный маслом? 22.12.2007 18:35:11, Мама и Медвед c Большой Мышой
natmet (две наташки)
да, долго надо было высушивать это дело... 22.12.2007 17:46:30, natmet (две наташки)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!