Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улыбка))

И что с ним делать в таких ситуациях?)

Привет! Всех именинников поздравляю, а болеющим кулачков!
А у нас, в общем, опять началось) сын отказывается есть! Причем даже не смотря, что я ему хочу предложить, просто ЕДУ отвергает. Встал седня с утра и сразу :"Сок, печенье".
Потом вроде попросил есть. Приготовила кашу - увидел, что ставлю тарелку (не видит еще с чем) - ток пятки я его и видела)). Потом таки сел за стол, но не ел, а требовал сок и печенье, или чай) Так вот.. я конечно грю ему :"Поешь, тогда будет сок и печенье, а на нет- так и суда нет!").
Вот он ведь так и упирался, не хотел есть, все ныл и ныл. А голодный же! Во мне уже еле сдерживалось желание таки дать ему чай с печеньем. Потом посмотрю на его тощий вид)))))) и укрепляюсь в решении не давать, пока не съест кашу)
Щас вот ходит злой)))
Ну и наконец таки вопрос: Вы бы в такой ситуации как поступили? Дали бы таки чай с печеньем? Или ждали бы, пока поест?
19.12.2007 11:15:18,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы сказала что "у нас сегодня на еду каша(суп, неважно что) не хочешь - не ешь, а вкусности (печенье) ьдают только тем, кто хорошо ест суп
Даже если ребенок два дня есть не будет - ничего с ним не случится.
19.12.2007 23:17:36, Margie
Читаю, думаю - не я ли писала? :)))
ТОже самое. Посмотрю, что Вам посоветуют.
19.12.2007 16:12:22, katry
Улыбка))
Основное большинство советует не сдаваться и ждать, пока поест)))))
19.12.2007 16:15:05, Улыбка))
Trilja
Я, наверное, злобная, но я бы ему не дала лакомство пока не съел бы кашу. Или если он так ничего не съест до вечера, то просто позвала бы его и сказала, а пойдем пить чай с печеньем, типа не ОН выпросил, а именно ВЫ его позвали.
19.12.2007 15:26:54, Trilja
я бы точно ничего не давала... давно поняла, что никаких перекусов между едой лучше не делать - ребенок голодный... лучше кормить и после давать сладкое или что любит, но между ни-ни )

19.12.2007 14:33:22, sivina
izumchik
ждать! однозначно!
19.12.2007 14:19:52, izumchik
Да, дала бы сок и печенье - если оно есть. Но я вообще не парюсь по поводу еды - хочет - ест, не хочет - не ест. ИМХО, заставлять вредно. 19.12.2007 14:16:54, ЛюбимицаКлаппа
я, наверняка, не права, но - если бы мой долго отказывался есть - дала бы печенье с молоком, например.
19.12.2007 13:37:37, Ohrom
Ласка М
У нас как-то Янка тоже отказывалась от еды, так я просто ставила тарелку или мисочку или коробочку пластиковую на стол и "забывала". А Янка сама приходила и ела, ложку-другую - всё еда, а не печеньки. Просто я не акцентировала внимание на "давай кушать". 19.12.2007 11:48:49, Ласка М
Угу, у нас это тож срабатывает:))))))))
19.12.2007 13:00:39, ღдоберМаМღ™♥
Улыбка))
Вот и я сейчас так сделала... вот подбегает среди игры, лодку слопает и дальше)) За час съел наверное ток ложек пять)))))))))
Идти до конца?))))))
так уже хочется самой дать ему чай с печеньем)))))))))
19.12.2007 12:03:18, Улыбка))
Ласка М
Иди до конца, это правильный путь! Он привыкнет есть кашу, а не перехватывать печеньки. К тому же получается, что вышло по-твоему, то есть как мама сказала - так он и сделал, что педагогически не может не радовать :-) 19.12.2007 12:11:18, Ласка М
Улыбка))
Спасибо за поддержку))) В общем, сейчас съел все!) Но огорчает то, что завтрак сдвинулся до обеда:(
19.12.2007 13:00:43, Улыбка))
Eskimoska
я бы предложила чего-нить другое вместо кашки...)) может ему каша надоела?

19.12.2007 11:27:02, Eskimoska
Улыбка))
Дык дело в том, что он отказывается еще не видя, что я ему предлагаю!) Просто тарелку увидит- и в бега! Суп ли там, омлет ли, прочее...( Сырники тож особо не ест( Один может слопать и все. Чай и сок- все! Даж печеньку ток одну то и съест. Он их бегая лопает больше, а вот если сядет есть- как будто барьер психологический что ли. Ну не могу ж я его на бегу кормить и из кружки)))))))
19.12.2007 11:30:36, Улыбка))
Eskimoska
а вермишельку не любит? а если тарелку заменить?? ну дать какую-нибудь другую??? или время завтрака сдвинуть на попозже???

19.12.2007 11:34:22, Eskimoska
Улыбка))
Да я его уже в наших кормлю( Вермишель раньше любил, даж просто одну мог есть с маслом, а щас...

Каждый раз вот обещаю себе, что оставлю как есть, не буду вообще ничего давать, путсь не ест, мол... а потом не получается- то сам попросит, а потом не ест, то просто уже заставляю, уговариваю((
19.12.2007 11:41:02, Улыбка))
У нас была такая племяшка:
она могла целый день играть на улице, с возвращением домой первые слова - спать и есть не буду, хотя шаталась уже от голода и усталости.
Она была худая и вечно отказывалась есть, только после 7-8 лет она начала более менеее нормально есть. Причем любимые блюда у нее менялись каждый день. До сих пор вся семья с содроганием вспоминает как ее пытались накормить :(.
Они в результате плюнули на все нормы и кормили везде как придется, хоть под книжку, хоть на бегу, хоть на горшке. Спасение было по друзьям ходить - она по чуть-чуть клевала и более менее наедалась.
19.12.2007 11:55:16, Janin
Улыбка))
Кстати, вот в гостях он ест все подряд!))))) И ваще от стола не отходит))))
19.12.2007 12:00:09, Улыбка))
Хм, может быть поменять посуду, антураж, сделать сам прием еды красивым, как ритуал?! и попробовать разные блюда, те которыми в гостях угощали.
У вас может быть какой психологическая зацепка.
У нас анька тоже иногда выкаблучиваеться с едой, но у нас нет проблем с весом, поэтому ее просто отправляем нагуливать аппетит и без перекусов до следующей нормальной еды, пока помогает.
19.12.2007 12:07:57, Janin
Улыбка))
Может быть, я тож об этом думала... надо поднапрячь фантазию..
Я вообще уж подумала, может я у него аппетит отбиваю?)))))))))) Хотя вчера и с папой отказывался)
19.12.2007 12:11:47, Улыбка))
А если предложить кашу с печеньем ? ))))

19.12.2007 11:18:39, алёнка и к*
Улыбка))
Съест печенье)) а каша останется)) пробовали))
19.12.2007 11:19:48, Улыбка))
А покрошить печенье в кашу ?

19.12.2007 11:23:00, алёнка и к*
Улыбка))
Можно попробовать, авось прокатит)) Ох.... противный ребенок)) щас увидел рекламу шоколада и ноет "Кла-кла"))) Шоколад типа требует)))))
19.12.2007 11:25:14, Улыбка))
У меня старшая такая )))))Столько надо иметь терпения , чтоб её накормить !

19.12.2007 11:29:26, алёнка и к*
Улыбка))
О, да! Вчера не стала давить, отказался обедать, и ладно. Катались с папой по магазинам, по делам, приехали, вот уже ж точно голодный! С утра до 6 почти не ел. И еще что бесит, еду требует! Ток увидит, что накладываю ему- убегает( Потом сел и очень долго и мучительно трепал нервы мне, с несчастным видом, с ложкой в руке смотря то в даль, то на меня..)) Затем мучал прогнавшего меня папу)) Тот еле- еле, в форме разных игр (приходилось сменять, так как прокатывало ток для одной ложки))))) уговорил таки съесть чуть больше половины)))
Не был бы таким худым- не грузилась бы((
19.12.2007 11:36:41, Улыбка))
Худым - это сколько кг?
У меня Димуськуа кушает очень хорошо , ттт ,И кашу , и суп , и второе , полдник , ужин , ночью )))))))А весит всего 10 кг .
Старшая ни чего не ест (((( то же худая .
Может это конституция такая ?

19.12.2007 11:43:46, алёнка и к*
Улыбка))
Ну сейчас 11.5 весит, при росте где-то 86.
Ребра все видно))
Правда у мужа в семье все худые, все 6 братьев, хотя едят ого-го)))))
19.12.2007 11:45:34, Улыбка))
Ну вот понятно откуда худоба )))
Может скоро все нехочухи перерастет и кушать будет нормально ,
терпения вам )))

19.12.2007 11:49:20, алёнка и к*
Улыбка))
Спасибо)))
19.12.2007 12:07:02, Улыбка))

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!