Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гельдаш

Судороги....

У ребенка сопли иногда температура, но сходит за 5 минут - после нурофена. ночью пару раз вздрогнула. Спит нормально., ест тоже, играет. Спит чуток побольше, можно сказать два тихих часа в день. Когда была высокая температура появились судогори, сердце билось сильно. Подскажите что такое судороги? Чем они опасны? Что при них обычно делают?

18.12.2007 17:26:17,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Bumama
Судороги при температуре (именно при t) являются признаком начинающегося отека мозга, это страшная вещь. Причем там получается замкнутый круг, с нарастанием симптомов. Мне это в институте старый препод педиатрии объяснял, я из его курса это запомнила потому что он эту фразу раз 5 повторил и обратил особое внимание, что промедление и бездействие здесь недопустимы. Врача немедленно и сбивать темпу любым способом.
Сорри, если напугала, но вы спросили - я ответила.
18.12.2007 21:22:25, Bumama
Eskimoska
у нас были судороги на темпу большую... сие зрелище не для слабонервных и это абсолютно не легкие вздрагивания...
хорошо, что неотложка в соседнем доме...

18.12.2007 21:21:57, Eskimoska
Аленкаа
Не,это не судороги. У меня у мелочи было, это просто жутчайшее зрелище. Вызывать-не вызывать скорую, вопрос вообще не стоит. Весь ребенок стал мраморно-сиреневый, пальцы на руках и ногах под ногтями посинели почти до черноты, синие губы, абсолютно пустой взгляд, и ребенок весь как струна напряженный и весь...даже не дергается, а... сокращается что-ли... Боже, до сих пор перед глазами стоит:( И продолжалось довольно долго...минут 5 точно...

Девочки, врагу не пожелаешь увидеть своего детеныша в таком состоянии. Судороги точно ни с чем не перепутать:(

18.12.2007 21:17:14, Аленкаа
Так были судороги или вздрагивала во сне?Поверьте,это разные вещи.Мне кажется,любая мать вызвала бы скорую при судорогах.Нельзя оставлять это ,надо обследовать.А если не от темпы?Врача пригласите 18.12.2007 17:34:03, Делина
Зрелище ,действительно,не для слабонервных.У меня у сына были на очень высокой темпе.У меня седые волосы утром появились.Правда из больницы ушла на след.день,но сдав все анализы,дообследовались в поликлинике.Ведь там же сто причин могут быть. 19.12.2007 01:41:37, Делина
я не вызвала. А смысл? Это же не затяжной приступ. Тем более во всех скорых советуют при судорогах на темпу - эту самую темпу и сбивать.
но я не ехидна, и сына своего люблю.

18.12.2007 23:02:22, Queen
belena
Скорая при судорогах госпитализирует. Потому что причина может быть много и температура из них наверное самая безобидная. Менингит, диабет и некоторые др. обменные заболевания, разные поражения мозга, дебют неврологического заболевания. Даже при простых фебрильных судорогах может быть клиническая смерть (так было у моей двоюродной племянницы, спасло то, что ее бабушка умела делать ИВЛ и непрямой массаж сердца младенцам), это совсем не шутки. 19.12.2007 12:30:38, belena
korolka
ой не факт... 18.12.2007 19:02:03, korolka
рукодельница ПАНОВА
Ехидна бы не вызвала :( я вот до сих пор не знаю, судороги были или нет и не знаю, как их отличить от чего-то другого...

У меня Мишка иногда плачет сильно ночью. Сейчас уже практически не таких приступов, а до 2х были периодически. От сильного плача иногда подергивался у меня на руках и я не знаю, судороги это были или нет. Обследование у невролога и узи ГМ ничего эдакого не показали...
18.12.2007 17:40:11, рукодельница ПАНОВА
Kapelka
Не,Тань,судороги несчем не спутаешь.У знакомых было,там ужас-ужас:((Скорую вызывали... 18.12.2007 18:15:44, Kapelka
рукодельница ПАНОВА
Я не понимаю, как можно спутать/не спутать, если я просто не знаю, как они выглядят. Описать можешь?
18.12.2007 18:51:19, рукодельница ПАНОВА
Kapelka
В том конкретном случае,они ваще испугались,что у ребёнка припадок начался,его выкручивало всего,глаза выпучены были.... 18.12.2007 18:53:43, Kapelka
Kapelka
Но судороги бывают только при высокой темпе,за 39. 18.12.2007 18:54:30, Kapelka
у Ника на 38,5 были.

19.12.2007 00:45:02, Queen
рукодельница ПАНОВА
а просто после сильной истерики? очень сильной...
18.12.2007 19:17:08, рукодельница ПАНОВА
Мегера Милосская
могут,ИМХО 18.12.2007 19:57:54, Мегера Милосская
Гельдаш
ну она не тряслась она дернулась во сне как будто что то приснилось дрыгнулась и потом еще раз дрыг. Что это?
18.12.2007 17:37:47, Гельдаш
Ирины
Так нервная система может "отключаться". У меня мама по жизни так засыпает почти всегда.

19.12.2007 00:10:36, Ирины
Мегера Милосская
Это не судороги!Судороги ни с чем не перепутаешь!!! 18.12.2007 18:22:57, Мегера Милосская
Ну моя и без темпы так может...
18.12.2007 18:16:50, ღдоберМаМღ™♥
Т. Карлсон и малыши
Чтоб не допустить судорог, надо при высокой темпе ручки-ножки щупать, чтоб не были холодными. Если холодные, то ношпы четвертиночку дать, чтоб спазм сосудов снять.

18.12.2007 17:32:08, Т. Карлсон и малыши
Мегера Милосская
Ничо не поняла...Так были судороги или нет?Это может быть из-за резкого снижения темпы..за 5 минут это слишком быстро 18.12.2007 17:29:58, Мегера Милосская
Гельдаш
были пару раз пару секунд.
18.12.2007 17:32:05, Гельдаш
Гельдаш
Р.S. забыла сказать... это девочка подруги, ей 2,2года скоро2,3
18.12.2007 17:28:17, Гельдаш

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!