Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дурацкий вопрос-)Собираюсь начать процес

Дурацкий вопрос-)Собираюсь начать процесс приучения ребенка к горшку.Есть ли какие-то рекомендации по выбору этого предмета?Или можно идти и покупать любой?Подхожу к этому вопросу с особой ответственностью-),поэтому приму любые советы-)).
28.02.2002 21:37:01,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас обычный фирмы CAM. Но на горшок почти не ходит, если только стоя пописать, а так все больше в туалет на детский круг. Приучать не приучали, в 1,10 сам стал проситься причем именно в туалет. А потом стоя писать научился и вообще проблем не стало. 02.03.2002 23:11:05, Яна
наша рекомендация - это фиолетовый цвет горшка:)))))))))
Почему-то Юлёнке он больше всего нравится:)

А по делу - у нас самый обычный горшок "мир детства". Он не больших размеров (мы с ним и на дачу, и на украину и просто в гости ездили) и удобный для сидения.
01.03.2002 09:44:47, NaDa
Девчонки,спасибо.В общем насколько я поняла,тут как повезет-)),полюбит-не полюбит.. 01.03.2002 09:40:11, Карбонара
полюбит, не волнуйся:)) 01.03.2002 09:53:09, NaDa
ТаВи
для меня главным критерием правильности выбора была устойчивость горшка (за счет более широкого, чем верх основания, за счет лапок/головы/хвоста какого-то зверя..., не важно). Главное, чтобы крутящийся-вертящийся ребенок не мог с этого горшка скувыркнуться :)) С дочкой я именно так и купила горшок. А с сыном получилось веселее - шли мимо рынка и увидела с краю горшки: подошли, я попросила показать поближе тот, тот и вон тот и сын выбрал, причем выбор поразил меня: он взял чисто белый горшок с просто широким основанием, а горшки собачкой/черепашкой проигнорировал :)) Может, действительно, пусть ребенок выберет, если есть магазин рядом? 01.03.2002 09:14:58, ТаВи
У нас музыкальный, но музыка играет не тогда, когда в горшок "что-то" попадает, а там есть сбоку специальная ручка, ее нужно нажать (типа спустить за собой). Сначала слышен шум спускаемой воды, а потом музыка. Этот горшок удобен тем, что у него мягкое съемное сиденье, которое потом крепится на большой унитаз. А крышка плоская, что позволяет его использовать как скамеечку, например, при мытье рук. 01.03.2002 07:59:17, АсяА
Моя мама купила горшок, самый обыкновенный - за 10 р. Ребенок не хотел на него садиться, я ессно купила навороченный Камовский супер-анатомический, деть и его не полюбил. Пррошел месяц я уже была готова купить стул-горшок в виде утки (на Совенке много таких) и тут мой мелкий полюбил горшок за 10р, который по-моему мнению просто никакой в плане удобства. А ему нравится. Так что ИМХО, если ребенок готов к приучению то любой сгодится, если нет, зачем идти на ухищрения? 01.03.2002 07:39:43, Gala
У меня ребенок начал сначало писать в кузов детской машины,затем в детское ведерко,после этого в горшок.Сам к этому пришел,а раньше на горшок не посадишь,весь выгибался. 01.03.2002 08:43:00, БОЛИК
В кузов машины это круто!!-))) 01.03.2002 09:39:07, Карбонара
У нас был (и есть) именно любой, т.е. первый попавшийся, подходящий под цвет ванной комнаты. 01.03.2002 07:38:34, Lesha
Купите горшок-стульчик, это удобно.
А еще есть мнение, что горшок (отверстие) должен быть круглым, считается, что ребенок тогда быстрее привыкает к горшку. Не знаю, насколько это верно..
01.03.2002 00:13:17, LadaO
Vikusha-Blondy
сначала у нас было 2 музыкальных горшка. но потом она стала их почему то бояться и мы купили точно такой же, только не музыкальный. Ничего, сейчас старается на горшок писать и к-кать. Даже не помню, как мы начали процесс приучивания... после сна высаживали, после еды, иногда оставляли с голой попой...-так было легче лишний раз предложить сесть на горшок. Рядом сидят игрушки, чтобы не скучно и нестрашно было... :))) 28.02.2002 23:46:40, Vikusha-Blondy
почитайте на сайте Комаровского про горшок. Очень полезительллно, Elen давала ссылку недели 3 назад. 28.02.2002 23:22:42, Шаня
Akimka
А у нас 3 горшка были напрочь отвергнуты!!! Теперь мы "ловим" моменты на унитаз во взрослом туалете! Вот как! А до этого делали свои дела за шторой и т.д., да и сейчас иногда проскакивает, когда заиграется. Но, вот, свои "большие" дела, пока не можем научиться делать в туалете! Так что, дерзайте! Успехов! 28.02.2002 23:11:42, Akimka
Mag
Все равно будете учиться на своих ошибках ;-) Мы младшего приучили только с третьей покупки, все они были разной формы и покупались тоже не просто так, а после продолжительных опросов многочисленных родителей. И вот только третий оказался той самой ласточкой. Наш клюнул на горшок от фирмы Chicco, беленький споднятой спинкой и музыкой во время исполнения пописа. 28.02.2002 21:43:10, Mag
(старушечьим голосом)Какие нынче детки привередливые-).Мы писали и какали в железные и ничего.. -))) 28.02.2002 21:55:08, Карбонара
Mag
и не говори ;-) могу похвастаться еще к тому же достижением, мы уже третий день говрим "попися" и бежим к горшку, а до этого я месяца три проводила акцию по приучению к этому самому предмету, правда не особо насильственно, но настойчиво, процесс выглядел так: если я вовремя вспомню, то можем весь день ходить в одних штанах, а если нет, то, увы. Но вот музыкальный горшок его покорил, конечно, я считаю, что во многом благодаря этому милому моменту мы были приучены. 28.02.2002 22:04:37, Mag
У нас ко двору пришелся только горшок с мягким сидением , на пластмассовое если посодить орет и тут же слезает потирая зад :))) 28.02.2002 23:23:19, Юша
Молодцы!А меня уже все затюкали:"Как это ребенку 2 года,а он в памперсах!"Сегодня делала рейд по магазинам купила упаковку трусов.Одела на Димку,а он давай хохотать,показывает на трусы и говорит "Папа!",то бишь папа такие носит-).Все они замечают-). 28.02.2002 22:40:39, Карбонара

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!