Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aligra

Тоже про отлучение:(((

Девочки, я все молчала-молчала, не вступала в дискуссии на тему ГВ и отлучения, но теперь что-то мне совсем поплохело, хочу поделиться и поинтересоваться.
Нам 1,4, скоро 1,5, решила отлучать. о причинах говорить не хочу - есть и личные, и объективные, и субъективные, в принципе можно было бы еще покормить, но... не хочется. Ну, может, просто не хотеться? Или это преступление?
Начали отлучаться две недели назад.
Уже с года мы ели титю днем исключительно на сон, вечером на сон и много-много раз ночью:(
От дневных прикладываний ребенок отучился быстро, на удивление спокойно стал спать днем без тити. От ночных прикладываний отучались неделю, тоже без криков серьезных, теперь титя была только на сон и утром при пробуждении.
Не знаю, что меня стукнуло, надо было наверное сначала утреннюю убрать, а я решила сегодня и вечером попробовать уложить без тити. Финиш, был ужас:((((( она сразу устроила такую истерику, взахлеб, с заходами, с перехватом дыхания, со слезами с горошину, с криками Мама, титя, мама, титя...
я старалась быть твердой, думала, если дам, то все пойдет насмарку...
но она визжала уже так словно ее действительно режут:(((
сейчас папа укатал в коляске, она спит и всхлипывает во сне:(((
я не знаю что мне делать?
Я поторопилась с ночными, да?
Тепер боюсь и днем будет требовать, как себя вести вообще не представляю, или продолжать быть твердой? У меня у самой чуть ли не истерика сейчас...
Сразу оговорюсь: при ней я вела себя очень спокойно, уверенно, и песенки пела, и гладила, и пыталась обнять, и ни разу голос не другнул, ничего...
что вы посоветуете?
13.12.2007 22:16:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Держитесь. Думаю, не надо больше давать...раз уж решили.
13.12.2007 23:42:17, Ohrom
Чапка-Лапка
когда мы сына от пустышки ночной отучали 3 ночи была жесть.... сыновья истерика дополнялась мужниной.... На четвертый вечер - я решила - если заорет отдам я его драную соску, потому как просто спать хочу... А сын взял и спал всю ночь спокойно.
Тут главное день простоять, да ночь продержаться, а так уже и подмога придет (с) :-)))))
13.12.2007 23:40:25, Чапка-Лапка
Aligra
но ор был правда страшный, вот если объективно??? просто я реально никогда не слышала чтобы дочка так визжала, прямо взахлеб, и мне так плохо, так плохо от этого:(((((((((
13.12.2007 23:43:54, Aligra
Чапка-Лапка
именно
закатывался, визжал как резанный, выгибался и дрался.
И рядом муж подвывал : что за мать, садистка, прикус потом исправить можно, а психику нет... ужос... короче был
13.12.2007 23:51:01, Чапка-Лапка
Aligra
вот-вот, и мне тоже самое мама говорит про психику, что ничем потом не исправишь....:((((((((
простоять... а если сил не хватит:(((((
13.12.2007 23:55:02, Aligra
StarFish
сейчас вернуться это психику еще больше пошатнуть, ИМХО СТО РАЗ... она будет искать причины по которой ты ее наказала и не понимать за что... и почему один день можно второй нельзя потом опять можно 14.12.2007 00:22:50, StarFish
Aligra
да я понимаю что вы сто раз правы. И я именно об этом и думала, когда сегодня не дала...
я просто думаю, какая же я дура. Я думала что раз днем легко отучились то и вечером будет легко... а оказалось:((
она ведь у меня никогда раньше не умела засыпать без тити, и я думала будет вообще вешалка, а тут днем так быстро вдруг раз - и все...
а вечером оказалось не так. Я так настроилась а теперь...
мне ее больше всего жалко, я решила, что если днем так легко пошло, значит и она готова полностью, а выходит что нет... или это просто у всех такие попытки вернуть на место то к чему привыкли:(((
не знаю, у меня аж сердце разрывается, так мне ее жалко:(((

14.12.2007 00:30:18, Aligra
Чапка-Лапка
то потом заново все придется
13.12.2007 23:58:45, Чапка-Лапка
Aligra
ужас:(((((((((((
я что-то, признаться, не думала что будет так тяжко:(((
14.12.2007 00:04:44, Aligra
Darena
Я думаю самое сложное уже позади, я бы утром давать не стала и больше совсем не давать, так как рубеж уже пройден, больше так сильно настаивать ребенок не будет если не давать, а если начнете опять давать то все по новой ребенок будет переживать.

13.12.2007 22:26:58, Darena

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!