Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LubaM

И снова о нравах площадки (длинно)

Может мне просто нервы лечить надо? Может я не права?Рассудите, пожалуйста!
Ситуция 1. Вчера. Вышли на площадку (определенное место в парке где собирается достаточно много деток), взяли с собой мелки порисовать. Ну само собой тут же все детки тоже захотели :-), ну и нам хорошо - сразу появилась куча свободных игрушек :-)...
так прошло достаточно времени, мы нагулялись и начали собираться домой. Собрали свои игрушки и начала я мелки искать,пыталась найти хотя бы пару огрызков-обмылков от мелков, но не тут то было...я вся же не веря, что большие и длинные мелки (а у нас они толстые, здоровые, импортные какие-то) могли срисоваться подчистую (даже нигде обломков-осколков нет)...рисунков много, но не настолько, чтоб сразу все мелки...так вот хожу-хожу и у всех спрашивая, что мол мы тут домой собрались, вы тут наших мелочков не видели? ходила-ходила я так довольно долго, ...в очередной раз подходя к одной из мам, спрашиваю, а она как ни в чем не бывало достает из сумки (сумки!!! а не из коляски, как это часто бывает, что сами детки туда кладут играя) наши мелки, отдает..."ах, это ваши..."...занавес...
Ситуация 2. Сегодня. Среди игрушек, которые берем на улицу есть (была точнее) каталка - на палочке барабан прозрачный пластиковый, в нем маленькие шарики. Мальчик лет 2-х, может чуть больше подошел, взял, и как со всей дури об асфальт стукнул - и нет нашей каталки...вдребезги она...Бабушка только вздохнула и сказала "ой, ну так же нельзя...

в этих двух ситуациях мне не жалко ни мелков, ни этой каталки, меня сам подход возмутил...
если бы моя дочь вот так явно сломала игрушку, то я бы обговорила с родителями - либо отдали бы что то свое, либо новую бы купила...
28.02.2002 14:19:09,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я стараюсь брать что-нибудь дешевое, если кто-нибудь позаимствует, то не жалко. Мы только сами все отбираем, позавчера за нами ходила мамашка с ребенком почти 15 минут, засобирались домой - а моя вцепилась в их замусоленного тигренка и не отдает. Слез было!!! И наших, и их. 01.03.2002 12:26:29, ЭлинаAc
Хм, мелки... Вот я однажды с собакой в парке гуляла, у собаки был резиновый ежик, она его положила на лужайке и пошла воды попить. Вернулась - мяча нет. Вокруг почти никого - 2 спортсмена, 2 собачника, и бабушка с внуком. Я все обошла, обыскалась, собака не уходит, ищет. Начала спрашивать, один спортсмен сказал, что ребенок взял. Иду к ребенку, он молчит, иду к его бабке, уверенно заявляю - отдайте собаке ежика. Бабка с кислой миной достает из сумки пакет, и на дне пакета, под 3-мя игрушками, лежит наш еж. Как она успела за 5 минут его туда засунуть!!! И ведь не побрезговала после собаки, вместе с другими детскими игрушками (!!!) А потом прилюдно будет возмущаться, какую грязь собачники развели :)))) Но вся эта история произошла не на детской площадке, а почти в лесу. 28.02.2002 23:21:29, Шаня
LubaM
:-)))) да Ириш, умеешь повеселить :-))) спасибо 01.03.2002 00:06:35, LubaM
Pадость
злые вы, девушки. Объясняю почему. В первом случае я точно так же могла убрать мелки куда подальше - в сумку. Потому что, когда я вижу, что Илье надоедает с чем-то играть, он начинает кидаться этим в разные стороны, в меня, в других детей, мне проще убрать эту вещь подальше с глаз, чтоб потом вернуть хозяину. Это проще, чем позволить ему зашпульнуть куда подальше,а потом на вопрос: "вы не брали наш..." отвечать, что "да, брали, но ребенок куда-то закинул, пойдите сами поищите". И это проще, чем если бы эта вещь попала кому-нить в лоб (ну вот период у нас кидательный сейчас, может кубиком в лоб мне кинуть).
Вот теперь и говорите, что я и пирожки в супермаркете приворовываю:-(
А по поводу второго случая... конечно, бабуля не права. Но ведь не у каждой семьи, видимо, финансовые возможности позволяют покупать дорогие игрушки, пусть даже взамен чужой сломаной. М.б. она испугалась, что заставите точно такую же покупать. Поэтому я стараюсь на детскую площадку выносить то, что не жалко уж и поломать, потерять. НЕ лом и отстой, но настрой такой, что если уж берешь с собой эту вещь, то либо она небьющаяся, либо уж будь готов.
Так что, Люб, выше нос и не надо искать особый смысл там, где его нет.
28.02.2002 19:44:07, Pадость
Ксения
Ну, так проще, наверное, не прятать мелки на самое дно сумки, а сразу же отдать хозяину? :) А если не знаешь, чть, то громко спросить об этом! :)) 01.03.2002 10:59:23, Ксения
Pадость
повторяю - иногда это не проще. Это только так кажется. Что проще бегать по площадке, выкрикивая "чьи мелки???", в то время как твой ребенок бежит совсем в другую сторону и явно с небезобидными целями:-) при том задача - быстро убрать их сглаз, показав, что "нету мелков". Иначе будет вырывать, требовать и канючить, чтобы кидаться ими и проч. Если я вижу хозяина мелков поблизости, я стараюсь сразу же и сбагрить чужое добро с Илюхиных глаз. А если ж нет, да если и не запомнила, где он их достал, то увольте. Если мы последние на площадке, а хозяин не находится, я могу и в следующий раз их принести. Вот уж никогда бы не подумала, что про меня в этот момент думают, что "пирожки приворовываю". 01.03.2002 11:49:17, Pадость
NatalyaLB
Спасибо за ваши письма!
Я без них, честно говоря, поступила бы как та бабушка. То есть мне и в голову не придет предлагать др. родителям купить игрушку за сломанную. Объясняю почему: моему реб. 1,5 года, ни одной игрушки он еще не сломал. Не потому, что он такой умный, а потому что ему покупаются только соответствующие возрасту игрушки, то бишь, не ломающиеся. Когда я вижу др. детей с чем нибудь хрупким в руках, обычно реакция типа: родителям деньги девать некуда, он же ее к вечеру сломает.
Ваше письмо заставило меня задуматься: теперь буду следить на улице, чтобы он не брал чужие игрушки, ктр не "удароустойчивы". Как вы правильно заметили выше, в каждой песочнице свои порядки, просто брать чужое (не на совсем, естесственно) у нас в порядке вещей, но теперь буду обращать внимание, на то, что он берет.
28.02.2002 17:25:20, NatalyaLB
LubaM
так и мы по возрасту стараемся игрушки подбирать, просто в наши потора Аня как-то не додумывается каталкой дубасить по полу, она ее просто катает :-))
и у того малыша такой возраст крушительный :-), как вы правильно заметили, надо той бабушки было просто получше следить, зная своего ребенка...
28.02.2002 18:24:15, LubaM
Кстати, нашему почти 1.3, тоже ничего не сломал. Силой не обижен, но характером кроток и перед тем, как что-то гнусное сделать, оглядывается на меня - как я отреагирую. Успеваю вмешаться. 28.02.2002 17:27:51, oh3harriette
Люб, такое впечатление что вы с мелкой только сегодня вот первый раз в жизни на улицу вышли. Ну чесслово, как в том анекдоте - в страну въезжали, красную тряпку видели? Расцветки флагов поменялись, ситуация та же. Жалко игрушек, но так хочется создать классовое общество, что сил нет. 28.02.2002 17:23:16, oh3harriette
Что могу сказать, воспитание у нас всех разное (про воспитание деток ИМХо пока рано говорить в таком мелком возрасте). Кто и взять может чужее, кто сломать чужее и даже не моргнуть.... Мне наверное повезло, но у нас игрухи , забытые в песочнице, на др. день мамы привозят и отдают. За мной так месяц погремуха ездила в чужей коляске, все мы с мамой чужей не могли совпасть по гулянью. А она переживала как бы нам все вернуть....
А вообще... на прогулку дорогие и милые сердцу вещи мы просто не берем. Чтоб в случае чего не жалко было. Улица на то и улица - всякое может быть, и люди разные и ситуации разные.... Вообщем расслабься, есть более неприятные вещи, чем тратить нервы на такие мелочи как вещи. :)
28.02.2002 16:19:23, mara
Катёна
Ну с мелками ... обычно так и бывает ... Так что берите лучше дешевые русккие, не жалко будет ... А каталку ... бабушка не права, но что тут сделаешь ... не повезло вам ... Забудьте вы эту каталку ... Просто следующий раз на улицу игрушки попроще берите ... 28.02.2002 15:44:02, Катёна
Были в обеих ситуациях - один в один, не поверите! Мелки стала дешевые покупать, потому что разворовывают, натурально, а собачиться с мамашами из-за мелков стыдно.... Какталка с шариками - была точно такая же, тоже мальчик разбил, но бабушка на следующий день принесла новую (со скорбным лицом) - купила. Я поблагодарила и была довольна, хотя если бы она этого не сделала, я бы сама не попросила. 28.02.2002 15:24:12, Сана
fina
По ситуации первой: мелки надо покупать дешевые :)), чтобы не жалко было, у нас в магазине по 6руб. - 6 больших мелков. За прогулку достаю парочку, делю пополам, получается четыре мелка на четырех деток, больше не дам! :)) огрызков не остается, так что я даже и не ищу.
А вот по второй ситуации: тут бабуля не права! видимо, она не знает законов детской площадки :)) у нас решается мирным путем, либо взамен отдают свою каталку навсегда! либо чинят нашу и приносят на другой день. Совершенно без вопросов у нас решалось.
А нервы на это тратить не стОит :)) берите на улицу игрушки, которые уже надоели, либо которые не жалко поломать.
Я именно с такой установкой и хожу гулять на детскую площадку :))
28.02.2002 15:14:05, fina
Да Люб, не везет вам. А нам пожалуй можно позавидовать: у нас уже устоявшааяс компания: человек 15 еще с колясочных времен. Игрушки во время прогулки общие, перед уходом домой каждый свои отыскивает и забирает, а последний собирает забытые и потом ищет хозяина (сегодня например так и не установили принадлежность синей лопаты) :))) Так что главное верить в хорошее и воспитывать его если уж в родителях не удается, то в детях. У нас другой бич: владельцы собак считают своим долгом тренировать и выгуливать своих питомцев на детский площадке. 28.02.2002 15:03:08, Софико
Ой, собаки это вообще больная тема. Мы живем в центре, итак мало спокойных тихих мест, так именно там и гуляют с собаками, причем без привези, причем все их важные дела никто окнечно из хозяев не убирает. Противно так! Ну ведь с обакой можно погулять и по дорожке в парке, зачем тащиться с ней на детские площадки и около них бывать?! Ну бесит иногда прям! уж извините, девочки, у кого собаки есть. Но уж очень меня фразы умиляют когда иду я с ребенком к дет. площадке а мимо бежит овчарка какая-нить. Сын радостно руками машет, сбоака на нас подозрительно глядит, а хозяин радостно: не бойтесь, она не кусается! Они все не кусаются, только откуда потом берутся укушенная моя подруга, которая вышла в соседний дом зайти и тп? Ну мало ли как собача посторонняя на ребкна кричащего и визжащего руками машушего среагирует? И виновата будет не собака конечно, а владелец. Но чем виноват мой ребенок?
Вобщем еще раз прошу прощения за эмоции, но как прочитаю про собак так прям все негативное вырфывается. :)
28.02.2002 16:30:33, mara
laapaaa
А и фиг бы с ними... " :) Надо не думать об этом, а думать о том, что сделать, что бы дите таким на выросло, а этих не перевоспитаешь... :) Улыбайся чаще :))) С иронией. Все просто в жизни... Бог всем судья :) 28.02.2002 14:48:10, laapaaa
Бутурлина Юлия
Люб! Ой, сейчас уржусь! Расслабься... люди ведь разные! Меня бы тоже жутко возмутил и первый и второй случай, но прошу тебя, не углубляйся. Бабушка наверняка трухнула, что ты сейчас топать ногами начнешь, и быстренько без лишних слов решила ретироваться... а девушка, сунувшая в сумочку безхозные по ее мнению мелки... может она и порожки в магазине притыривает, ну что теперь с ней сделаешь! Эх, нравы, нравы... 28.02.2002 14:29:44, Бутурлина Юлия
LubaM
ой, спасибо огромное, успокоила :-) и настроение подняла :-))) надо мне действительно расслабится...
ну а с другой стороны, почему я ежедневно должна спонсировать площадку мелками и приносить на крушение очередную игрушку
28.02.2002 14:36:26, LubaM
-Лютик-
Эээээээх, Люба:-))) правильно заметила Muha, не наспонсируетесь:-) Мы давно уже не посещаем площадки, где больше 3 (желательно, знакомых:-))) деток играет. 28.02.2002 14:54:22, -Лютик-
При этом в свое время мы добросовестно таскали на площадку игрушки. Но, например, в этом году будем покупать ребенку дорогой велик (нам 4,5- он оценит), и я не уверена, что буду в городе разрешать кататься на нем посторонним. 28.02.2002 17:58:32, Muha
Не наспонсируетесь. Когда надоест благотворительность, ходите рисовать в другое место или берите 2-3 мелка. 28.02.2002 14:43:50, Muha
Точно. И игрухи на площадку общественную подешевле берите. :) 28.02.2002 16:20:32, mara

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!