Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lana2007

занятия с маленькими детьми

Всем привет!
я тут новенькая. я с конфы про усыновление. у меня двойняшки. им 1,4.
раньше мне было с ними не очень тяжело, они сами себе занимали, изучали окружающую обстановку, играли или сидели на руках. а сейчас им уже скучно. многие занятия нам еще рано. чем можно заниматься в этом возрасте с ними? мы начинаем рисовать, играть с пластилином. но это по настроению. очень активные и творческие. любят музыку, танцевать, рисовать иногда, катать мяч, бегать как угарелые и т.д.
посоветуйте что-нибудь

спасибо заранее
08.12.2007 21:21:24,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам уже почти все занятия перечислили... :)) Могу только добавить свои комментарии. Насчет спорткомплекса: купили примерно в вашем возрасте, ничем не огораживали, оставили в свободном доступе. Единственная мера предосторожности - установили не все перекладины на лестницу, так что выше полутора метров залезть невозможно в принципе. Прицепили туда же качелю (рекомендую! только мы ее цепляли низко и сразу учили качаться самим, а то жить будете первое время с одной рукой, потому что вторая постоянно будет раскачивать... раскачивать... то одного, то другого). Сначала лазать и качаться на трапеции их надо учить, конечно (тут уж терпением запасайтесь). Но очень укрепляет руки-ноги и энергию помогает время от времени выплеснуть. Если хотите – пишите на подник, я фотографии пришлю – как спорткомплекс у нас стоит. Спокойные игры у нас не пошли (наша парочка тоже шилопопы). То есть им-то пересыпать всякие крупы нравится, а мне потом по всей квартире выгребать приходится – целый день после их 15-минутного занятия. Нет уж! :)) Ограничились песочком летом и водичкой в ванне. Книжки в вашем возрасте тоже читали все больше зубами да руками – на мелкие клочья (для чего и были куплены недорогие книжки, которых не жалко). Собственно, вначале мы их и не читали даже, а смотрели только. Поищите книжки с крупными и простыми рисунками без лишних деталей (у нас первая книжка, которую читали осмысленно, была «Чьи детки?» - на одной странице – один цыпленок, поросенок, гусенок и т.д. Ну и текст типа: «Лошадка иго-го, цыпленок пи-пи» и т.д.). Потом можно потихоньку вводить потешки и стихи Барто из серии «Игрушки». Главное – ищите книжки с хорошими четкими не перегруженными картинками (мне для этого приходится капитально перелопачивать все окрестные книжные магазины). Ну а потом еще и не рады будете – по 30-40 минут подряд читать язык отнимается. :)) Еще можно показывать презентации на компьютере. Здесь недавно ссылку на сайт давали – там масса хороших презентаций, на каждой указан возраст, на который рассчитаны, есть для совсем маленьких. (http://viki.rdf.ru/) Мои обожают смотреть. Кубики обычные у нас не прижились – детки их только раскидывали. Купили что-то типа очень крупного Лего: кубики крупные, соединяются по принципу указанного конструктора. К моему удивлению, научились собирать довольно быстро (примерно в вашем возрасте). Пирамидку собирают? Если нет – купите! Хватает надолго. Стаканчики (которые один в один вкладываются) – на тот момент тоже хит был. Ну и мыльные пузыри с воздушными шариками – тоже хорошо. Надолго не займут, конечно, но радости-то сколько! 09.12.2007 13:54:15, ВладОлина мама
Добро пожаловать!)))
посмотрела - какие славные ребята!!)))
По занятиям: мы в 1,6 года купили стол и стульчик, за которым Егор проводит очень много времени. Все зависит от темперамента детей. Старшая была - вихрь, усадить-позаниматься было проблемой. Но постепенно, постепенно. Книги, конструкторы, кубики различные, рисование.
08.12.2007 22:16:39, Gulchatai
Lana2007
спасибо. ну да наверное надо потихоньку к книжкам привыкать но больше любят активные игры. кубики тоже у нас есть разные. рушат мои башни строить не хотят да и рушить уже надоело 09.12.2007 10:11:10, Lana2007
Darena
книжки читать и разглядывать, песенки петь, стихи читать, в пальчиковые игры играть, потешки

08.12.2007 21:51:37, Darena
Lana2007
но они такие шилопопистые, Витя особенно. не сидит на коленях. может посмотреть немного книгу, полистать. слушать не будет особо. картинки тоже ему не очень интересны. они любят бегать и развлекаться. только так чтобы я их развлекала побольше, догоняла, щекотила и т.д.
песенки сейчас стали слушать, немного танцевать. раньше вообще не реагировали. стихи их особо не интересуют. потешки не понимают обычно. ну иногда изредко. обычно руки одергивают или убегают. вот думаю может стенку купить, качелю, кольца. так какие-нибудь физические упражнения делать. кто-нибудь знает комплекс гимнастики для таких маленьких? младенческий массаж нам уже не особо нравится
08.12.2007 21:58:38, Lana2007
Darena
комплекс мне страшно, особенно если шустрые мальчишки, у нас есть но я не учу ничего делать на нем боюсь не услежу
мой может долго еще перебирать крупу, горошек, фасольку, пересыпать, переливать чего-нибудь

08.12.2007 22:45:19, Darena
Lana2007
да они осторожные у меня. очень умело падают и т.д.
да пока маленькие высоко не залезут и сильно не упадут.
тоже иногда крупу перебираем. правда уборки много после этого. (на полу это делают). надо бы стульчики и столик купить для всего этого и рисования и т.д.
09.12.2007 10:10:01, Lana2007
Янка вообще любит всякие мелкие предметы перекладывать из одной емкости в другую. Крупа как-то не очень пошла, а вот чайные пакетики (типа гринфилдовских, которые полностью в фольге) идут на ура - яркие, шуршат и можно складывать в банку/коробку а потом высыпать. Крышки из-под детского питания тоже.
А вообще ее надолго занимает - складывать игрушки в коробку/пакет и доставать оттуда
10.12.2007 18:09:26, Margie
День Рождения (aka Иринкин)
На комплекс только под присмотром, конечно. Иначе они так навернуться могут... И подступы к нему загородить, чтобы без Вас не залезли. Мои любили с водой играть и смотреть, как я мыльные пузыри пускаю. Они их ловили и лопали. Удовольствия было море. Потом ещё фигурки геометрические по форме в коробку запихивали (сейчас такое много где продаётся). Из больших кубиков строили башню и ее разрушали (здесь надо смотреть, чтобы друг в друга не шварялись). 08.12.2007 23:59:10, День Рождения (aka Иринкин)
Lana2007
мыльные пузыри - хорошая идея. спасибо. все у меня фантазии чего-то не хватает. есть у нас кубики и разные фигурки. да разрушают это все, строить не хотят. надолго не хватает.
не они не обижают друг друга но я смотрю конечно. но так они осторожные. сразу поняли что я не буду заботиться о том чтобы они не падали, бегать и ловить их не буду и т.д.
09.12.2007 10:13:46, Lana2007
Какая вы молодец! Достойны уважения и восхищения!
По существу, с этого возраста моя дочь полюбила матрешек со страшной силой))) Еще начались пазлы по чуть-чуть и сортер. Игры с воздушными шариками и детская кухня.
08.12.2007 21:44:43, Саэко
Lana2007
посмотрела ваши фотки.. такие славные девочки. и очень похожи :) 08.12.2007 21:51:01, Lana2007
Спасибо! 08.12.2007 22:11:03, Саэко
Lana2007
спасибо :) но нас таких много и наши дети очень быстро становятся своими, родными. а тут уж такого ничего особого нет - воспитывать родных детей. вот когда берут подрощенных, это посложнее.
матрешек тоже иногда любим :)
а как с пазлами? наверное с очень большими кусочками..
что такое сортер?
воздушные шарики - классная идея! попробуем, думаю нам понравится. детская кухня это детская посуда?
нам так быстро игрушки надоедают. мы играем 5 минут и все. и даже если убрать надолго, потом достать - особо никакого восторга нет. мы любим рвать газеты (точнее любили несколько месяцев, сейчас надоело) и жутко хулиганим - едим землю из цветочных горшков, отрываем обои, рвем книги и т.д. и т.п. и искренне обижаемся и не понимаем, почему же мама недовольна. а если она так недовольна, мы сидим, скучаем и начинаем капризничать. весь день. вот так :(
особенно Витюшка мой боевой парень с характером. С Колей проблем особо нет. смотрите фотки в реге
08.12.2007 21:49:34, Lana2007
МИЛЕДИ
)))))))))

08.12.2007 22:26:38, МИЛЕДИ
Все, что вы перечислили, мы уже прошли))) Игрушками они действительно занимаются мало, это нормально. Поэтому у нас прокатывала юла, мяч и почему-то обруч)))
Сортер- это игрушка, в которой есть различные отверстия и в эти отверстия нужно вставлять соответствующие фигурки. Их огромное многообразие, от мягких до пластмассовых. Лиза почему-то полюбила домик с дверцами и замочками, в другое не играла.
Пазлы- да, большие, Лиза икеевские любит.
Жалко, что вы не в Москве, а то горячо бы посоветовала вам "зеленую дверцу", где для таких вот шилопопов есть абсолюто всё.
Удачи вам всем и здоровья!
08.12.2007 22:10:05, Саэко

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!