Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сапфира

У нас нет здоровых людей, есть плохо обследованные

Сходила сегодня с Егором на прием. Врач в плане обследования поставила мазок из зева у родителей. Зашла во взрослую поликлинику, чтобы записать себя и мужа и надо же судьбе случиться, что вот прям сейчас ЛОР свободен и может принять. Пошла к доктору - хронический тонзиллит (((((. У меня за всю мою жизнь ангина была один единственный раз. Ну иногда горло побаливало, пополощеш, попшыкаеш и здорова (((((, а теперь анализов на лист формата А4 и лекарств столькоже плюс ещё и промывание ((((((((((((
Получается, что я сама своего ребенка постаянно заражала, вот млин, засада ((((((((
07.12.2007 14:17:57,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
не обижайся, но он если не у каждого 2го, то у каждого 3го, особенно если зимой обследоваться.Заразить очень сложно ребенка им. Ну пополоскать можно горло, конечно, если тебе что-то хорошее выписали. 08.12.2007 14:13:43, nata2703
Ирины
Насколько я знаю, он не заразен сам по себе (как грипп), а является рассадником для Вас. Т.е. у Вас есть хронический очаг, в котором при благоприятном стечении обстоятельств (замерзли, ноги промочили и т.п.) бяка всякая начинает усиленно множится и по организму расползаться (тогда-то Вы и становитесь ПОТЕНЦИАЛЬНО опасны, но не факт). По крайней мере мне так в свое время врач объяснил хороший, тоже хронический танзилит.

07.12.2007 23:04:46, Ирины
О-Юми
Ничего себе....Маш, пусть все у вас выличится раз и навсегда!!!!
07.12.2007 21:54:49, О-Юми
StarFish
он разве заразный? мне казалось это когда миндалины гноятся, разве гной заразен, это ж не вирус... кароч, почитай внимательно в инете..
07.12.2007 17:59:29, StarFish
Маш, у меня хронический тонзиллит с детства. Но я никого и ни разу им не заразила.... Ни Ксюху, ни мужа, никого. Хотя сопливлю часто и покашливаю...
07.12.2007 17:20:54, ღдоберМаМღ™♥ *фся такая..:))*
Сапфира
Наташ, т.е. ты хочеш сказать что меня разводят???????
07.12.2007 17:40:30, Сапфира
Не знаю, не буду утверждать, что именно разводят. Я о том, что не факт, что ты заражаешь сына...
07.12.2007 17:48:20, ღдоберМаМღ™♥ *фся такая..:))*
Сапфира
Всё может быть, но так болеть как он болеет тоже нельзя, я понимаю, ходил бы он в д/с, но он туда не ходит. Следовательно источником можем быть в основном мы с мужем, поэтому и ищем. Завтра поедем мазок сдавать.
07.12.2007 17:57:39, Сапфира
nadinchik
100% не можешь заражать, во всяком случае постоянно, потому как если он переболел, заразившись от тебе, у него на данный тип вирусов\бактерий выработались антитела, и второй раз он бы уже не болел.
07.12.2007 18:24:28, nadinchik
Льняна и бобрик
+1, мы в свое время сдавали мазки всей семьей - выяснили, что у всех разная флора и каждый болеет по-своему, но при этом - все вместе:-) А хронический тонзиллит просто так не ставят - сначала надо кучу подтверждений принести, что это, например, не щитовидка:-)
07.12.2007 21:58:25, Льняна и бобрик
Удачи вам.
07.12.2007 18:02:11, ღдоберМаМღ™♥ *фся такая..:))*
Ничего страшного, это все отлично лечится, главное что нашли. Поправляйтесь!
Как рекомендацию вам предложат каждые полгода ходить на курс промывания миндалин.
Хотя насчет перехода инфекции на ребенка я не уверена в столь прямой связи :(
07.12.2007 16:24:27, Janin
Морфейка
Мне в прошлую бер-ть предложили промыть миндалины фурацилином, платно, но недорого совсем. Действительно, столько гадости выливалось. Горло потом года 2 не болело, хотя оно у меня часто болит. Вот последние полгода опять чуть ли не каждый месяц болит! Скоро к лору пойду, попрошу промыть хорошенько. Так что лечитесь там, выздоравливайте!
07.12.2007 16:15:21, Морфейка
а как промывают? мож тоже сходить...


07.12.2007 17:17:16, Алена-рыжая
Морфейка
Просто направляют струю под напором на миндалины, все время сплевываешь. Так минут по пять каждую сторону, может и дольше, не помню уже.
07.12.2007 18:55:51, Морфейка
Сапфира
Мне мыли хлорфилиптом из шприца со специальной насадкой. Ощущение надо сказать не самое приятное. Говорят еще как-то промывают по принципу кукушки, которой нос промывают только со спец насадкой. Там эффект лучше, но ощщущения хуже.
07.12.2007 17:43:36, Сапфира
Веснушка и В.
присоединяюсь)! 07.12.2007 17:29:02, Веснушка и В.
Розочка
Ой МАШ...... кулаков тебе крепких!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я в шоке 07.12.2007 15:42:15, Розочка
Сапфира
а чё в шоке-то? )))))))За кулаки пасиб. Вы там как?
07.12.2007 16:27:51, Сапфира
Розочка
Мы непонятно. темапы уже нету, соплей тоже. но КАШЕЛЬ,......... эх
а в шоке от того, что ты болеешь :(
07.12.2007 19:08:32, Розочка
Странно, мне с 13 лет этот танзилит ставили причем хронический. Горло болит раз в 2 года, насморк 1 раз в год и ни чем лечить не сказали, а уж ангиной (ТТТ) вабще не болела ни разу. Вы б еще к кому сходили, а то ща таблетками себя напичкаете зря. Поправляйтесь.
ПС Мне один раз сальманелез поставили, 2 месяца в школу не ходила (во кайф был), а оказалось в итоге что анализы перепутали. И то это выяснилось после того как я сама лаборантов попросила повторный анализ сделать.
07.12.2007 14:23:49, Amazonka (Женя) 2,5
А ты уверена, что это не разводка на деньги? анализы-то платные?
07.12.2007 14:21:32, Большая медведица
Сапфира
Просто когда мне сегодня стали промывать из меня действительно столько гадости повалило (((( Так что думаю, что не разводка. Анализы я буду не там сдавать, так что врачу пофиг ((((, хотя....
07.12.2007 14:25:40, Сапфира
Я уже, честно говоря, ничему и никому не верю:(
У меня случай был... После первых родов, где-то через год, прижгла эрозию... Ну, прижгла и прижгла, сходила через положенный срок к своему врачу, которому доверяю, он проверил, все зажило, как надо... еще через пару недель поднадобилась мне справка для бассейна. Ошиваться в очереди в ЖК мне было некогда, и я, как порядочная, пошла в медцентр рядом с домом. Врачиха, значит, смотрит, глаза у нее лезут на лоб: "девушка!.. у вас там... у вас там... там ТАКАЯ эрозия... ТАКАЯ эрозия... да это и не эрозия уже, а рак шейки матки в запущенной форме!.. срочно прижигать, вот прямо сейчас же, не слезая с кресла... вдруг, еще успеем спасти..."
Что за фигня, думаю? ну, неделю же назад все хорошо было! "Вы знаете, - говорю, - у меня вот прямо сейчас денег при себе нету, чтобы прижигание сделать... но я, в общем, не дура, понимаю, что с раком в запущенной стадии шутить не стоит, поэтому вот прямо завтра с утра я - к вам, и будем меня спасать... может, по пути еще к нотариусу успею, завещание составлю"...
ну, вырвалась из ее цепких лап, и потелепалась-таки к своему доктору. Что за нафик? - спрашиваю. Медцентр такой-то? Врач такая-то? - говорит. - Так она всем онкологические диагнозы не глядя ставит, и потом "лечит"...

так что я, в общем, даже не удивляюсь, когда анализов на общую тетрадь выписывают...
07.12.2007 15:04:39, Большая медведица
*АнютА*
нос промывали?тонзилит - это в носу?:) 07.12.2007 14:27:44, *АнютА*
Сапфира
Горло - тонзиллит это воспаление небных миндалин ))))))))))))))))))))
07.12.2007 14:28:56, Сапфира
*АнютА*
сумасойти!..это ж ,наверное,больно,промывать...брррр:) 07.12.2007 14:33:56, *АнютА*
Сапфира
не приятно ))))))))))))))
07.12.2007 14:36:41, Сапфира

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!