Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Душшшшшшшшшш

Девчонки а как ваш ребенок относиться к душу, мой может поливать стены в ванне(маму, пол)но если его это начинается ор и с друдом приходиться его обмыть, а голову чтобы помыть без истерик не проходит, может у кого такое было и потом свершилось чудо он стал обожать дыш и купаться с ним
06.12.2007 17:40:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KJulia
Сейчас купание с душем нравиться, хотя поначалу оба побаивались... Просто начните постепенно приучать, сначала включить душ с маленьким напором и просто помыть ручки или помыть игрушки, потом ножки и т.д. Можно игру какую-нить придумать с игрушками... Наша дочка любит душем наливать воду во всякие пластиковые емкости разных размеров... наливает, переливает, вылевает.

И еще... может ваш боится голову душем мыть? Старший ужасно не любил... ор был! :-( Стали запракидывать голову назад и смывать не душем, а из ковшика... нормально стало. Младшую сразу так стала мыть, когда маленькая была, клала ее себе на руку и поливала аккуратно (не душем из ковшика), чтобы на лицо не попадало. Сейчас говорю дочке что-нибудь, чтобы она подняла голову и посмотрела вверх... что-нить придумываю... она запракидывает голову назад я все смываю.
07.12.2007 07:36:35, KJulia
mashoolik
Душ любит, купается с удовольствием, сама себе на голову поливает.
06.12.2007 20:42:41, mashoolik
StarFish
Поливали из ковшика вначале. Потом в бассейне он углядел как другие детки в душе моются, и хотя вначале возмущался, потом привык к душу и теперь нормально... хотя с головой тоже проблемы конечно. но у нас волос мало, так что ок 06.12.2007 20:36:14, StarFish
Мой душ абажает :), кроме головы, конечно. А если без головы - то не вытащить, вытаскиваю со скандалом :)
06.12.2007 19:04:17, Ohrom
мои нормально к душу относятся. никогда из ковшика их не поливали, всегда только из душа.

06.12.2007 18:53:50, tatya
никогда не плакали.. только в раннем детстве когда я его ополаскивала после ванной. Но быстро выяснила, что для него вода горячевата в душе была. И купается с удовольствием и моется. А вы попробуйте ему дать душ, пусть пополивает, а вы говорите- давай стеночки польем, давай на ручки польем, помоем, давай теперь ножки помоем, писю, животик... у меня Лешка сам моется :) Даже попу умудряется :) Ну а голову- говорят это проходит. Просто я стараюсь смывать сначала с затылка, потом быстро поливаю всю голову и обязательно лицо рукой протираю, а то эти капли еще долго с волосиков текут, вот это не нравится. Надеюсь что понятно написала :)
06.12.2007 18:41:45, лисёна и Алёшка
Спасибо я и так и сяк пробовала доходит дело до головы начинает орать из стаканчика поиваю орет как только на лицо попадает, а голову не нагибает
06.12.2007 21:11:32, Буфетик
До сих пор ненавидит до истерики.......
06.12.2007 18:19:07, ღдоберМаМღ™♥ *фся такая..:))*
Терпеть не могет:)А голову мы моем....из детской лейки:))...Иначе никак,причем даже если на лицо не льет,все равно не нравится:))А так,берем лейку,Полюся изображает из себя цветочек,и я ее "поливаю":)))Может,потом и к душу привыкнет:)) 06.12.2007 18:05:45, Томусик
Метелица
Мы вообще только под душем моемся,иначе никак, в ванну не садится, плачет. Ну а голову с воем - святое дело:)

06.12.2007 17:53:30, Метелица
Вроде специальные шапочки есть, чтоб голову мыть и на лицо не лило. Я чисто теоретически - мой душ обожает : )) 06.12.2007 17:46:48, ЛюбимицаКлаппа

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!