Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fimka и Сонюшка

Ну что с ней делать:(((

Сидим дома вторую неделю, температуры нет и не было, только кашель и насморк, причем в очень странной форме. То они есть, то их нет. Вот утром кашляла, перестала полились сопли, а к вечеру может ничего не быть! У врача были в понедельник, сказала ничего не давать от кашля (неделю пили Лазолван), в нос только Аквамарис. Завтра опять к ней, и если будет так же, то не выпишет...
А у меня на работе полная ж*па:(
06.12.2007 11:27:39,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
умничка
Тань дома не сухо?Увлажнитель пользуете?
06.12.2007 12:04:19, умничка
fimka и Сонюшка
Нет, мама моя категорически против увлажнителя, говорит у нас и так влажность! И не докажешь, что она не права... Зато она говорит, что у нас в комнате душно ночью, но оставить приоткрытым окно я тоже не могу - сама сразу простываю:(
06.12.2007 12:17:42, fimka и Сонюшка
умничка
возьми померь влажностьдля бабушки вашей персонально) поспрошай такой приборчик у кого нить да есть. он бытовой такой.. просто очень характеные симптомы . у нас у старшего так, как тока у бабушки, так соплищи ужос и кашель к ним сразу. сухо ж. А дома хоршо с увлажнителем !)
06.12.2007 12:56:02, умничка
Тань про Комаровского знаешь, он пишет в комнате где спим, в помещении вообще, должно быть прохладно 20 градусов, влажно 60% - норма и не пыльно.
больше гулять на свежем воздухе, промывать нос физраствором периодически. аквамарис кстати не промывает,если как результат сопли не вытекают или их не отсосать из носоглодки. а так процесс такой, что ты аквамарис пшыкаешь там сопли разжижаются и сидят, пыль попадает развиваются бактерии, в сухом помещении сидите все засыхает, на улицу вышли - опять разжижается и так до бесконечности или до негативных результатов.
если сопли бывают и летом, то возможно , что у нее аллергия, а если тока сейчас - значит сто пудов сухой воздух дома.
06.12.2007 12:39:05, Шустрый хорь
умничка
ну почему ж аквамарис то не промывает? попшикал, а через минут 5-10 все прекрасно вытекает и отсмаркивается )
06.12.2007 12:58:27, умничка
это если ребенок умеет высмаркивать, я таких случаев мало знаю.
к тому же если задний ренит, то аквамарис даже не дойдет до задней стенки.
все зависит от запущенности
06.12.2007 14:44:51, Шустрый хорь
Аллергического происхождения это у вас не может быть? Особенно сопли? У нас такое было, врачи говорят, это может быть как проявление аллергии (а тогда в сад, естественно, выписывают)... Спроси у врача, чего она думает на этот счет; в таких случаях обычно капли в нос рекомендуют с противоаллергическим эффектом, типа виброцила и т.д. 06.12.2007 11:48:54, Нэко
+1

06.12.2007 14:04:47, алёнка и к*
Arni
вот я ща задумалась - мож у нас тоже аллергическое что-то, потому что у неё последнее время еще и сыпь появилась =(
06.12.2007 12:08:44, Arni
Может. Ну анализ крови сделайте, обычный клинический, там это уже может быть видно...
06.12.2007 12:21:16, Нэко
fimka и Сонюшка
Есть и такое подозрение, сейчас дала эриус. А вообще я склоняюсь к тому, что главная причина - зуб. У неё 3 клыка вылезли 2,5 месяца назад, а 1 потерялся и как раз сейчас лезет...
06.12.2007 12:01:28, fimka и Сонюшка
Вообще, если задача в том, чтобы выписали в сад, то можно еще сдать клинический анализ крови (например, в инвитро, чтобы быстро). Если там всё в норме, то это не инфекция, а либо зубы, либо аллергия (это анализ тоже покажет, в таком случае какой-то показатель, не помню какой, будет выше нормы). А тогда в сад можно, а если аллергия, то лечить соответственно... 06.12.2007 12:04:36, Нэко
Мама и Медвед c Большой Мышой
Нам от кашля хорошо помогает микстура сухая детская. Там травки только, а в лазолванах и прочем химия все-таки. 06.12.2007 11:35:07, Мама и Медвед c Большой Мышой
Она хороша, только когда горло красное. А если это, к примеру, трахеит, то толку с той микстуры никакого. 06.12.2007 11:45:13, Нэко
Arni
Сочу... Кулачки держу@@@@@!у нас тоже сопли и кашель то есть то нет... вот точно так же как у вас - утром может быть - вечером, абсолютно все ок...или наоборот...
06.12.2007 11:30:51, Arni
fimka и Сонюшка
пасиб.. И как боретесь с этим? В сад ходите в таком случае?
06.12.2007 11:40:53, fimka и Сонюшка
Arni
ой, ходим, когда не с кем оставить, но если есть возможность не ходить - сидим дома... боремся - протолгол, капала сульфацид, теперь уже не капаю, витаон, и прогревала грудку барсучьим салом на ночь или доктором момом 06.12.2007 12:06:55, Arni

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!