Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нюрочка/Леся ( 2года 6мес.)

Что-то, девочки руки уже опускаются. Н

Что-то, девочки руки уже опускаются. Незнаю что делать и как эту болезнь вообще побороть.(((((
Кто сталкивался с хр. пиелонефритом у деток маленьких? Помогите советом, пожалуйста.
Мы мучаемся с 10 мес. Каждые полгода новый очаг воспаления. Все обследования сделали (узи, цисто и уро графии). Но воспаления возникают вновь и вновь.
Вот и сегодня снова начали пить антибиотик Супракс. Предлагали лечь, но мы решили пить его дома. Тем более что мы еще болеем ОРВИ. Самое ужасное что у Леси начались боли в правой почке. Болит непереставая, а иногда очень сильно схватывает, что ребенок болит от дикой боли. Я врачу седня это сказала, она сказала пить антиб-к и сдать завтра мочу.
Я даже не знаю, что это за боль, и как ее снять. И о чем это ваще говорит?
Насколько все серьезно. И можно ли эту болезнь побороть.
Да, может кто поделится хорошим нефрологом? Заранее спасибо. Мы постоянно лежим во 2й б-це Св. Владимира (Русаковская).
06.12.2007 00:53:54,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Розочка
У нас хронический пиелонефрит. Ну что сказать... даже не знаю с чего начать.
В общем питье, мы пьем курсами уросептики ( два раза в год) и ещё я для профилактики даю мочегонный сборы, так как они горькие,то добавляю фруктозу или сахар.
Еда: ту все просто, нельзы соленое, жаренное, острое.
Одеваю всегда потеплее, чтоб не простужался, потому что обычно после ОРВИ идет осложнение на почти и пилонефрит тут, как тут.
Постоянно слежу за мочой, смотрю и нюхаю. Запах уже не с чем не перепутаешь. Сразу же даю фурагин и травки, иногда обходимся даже без антибиотиков, если температуры нет.
Поправляйтесь!! и кулачков вам кремkих!! @@@@@
В сад мы ходим, нас взяли.
Нефрологом поделиться не могу, я обычно звоню своему лечащему врачу в Русаковку и он нам делает назначения.
06.12.2007 15:28:01, Розочка
Arni
Держу кулачки за вас@@@@@!К сожалению, ничего сказать не могу по этому поводу... 06.12.2007 11:35:42, Arni
охххх, кулачков вам подержим @@@@@

06.12.2007 11:17:24, Janin
Bumama
Кулачков вам подержим, выздоравливайте поскорее!!! 06.12.2007 11:04:41, Bumama
Скажите, а кто Вас лечит в Русаковской? 06.12.2007 11:02:08, Gulchatai
Нюрочка/Леся ( 2года 6мес.)
Гончарова Наталья Александровна и заведующая отд. Светлана Юрьевна
06.12.2007 12:50:13, Нюрочка/Леся ( 2года 6мес.)
Iyaf
Моя заболела в 1г10м, первые 3 м-ца непрерывного кошмара, поэтому плохо помню. лечились у нефролога в "Здоровом поколении", что на ул.Лестева, там же и педиатр была(она тоже много советов давала). Лечение требует много сил от мамы, т к основное это последовательность и постоянство. Антибиотиками снимают острый приступ, а дальше...
Болеть простудными и инфекционными нельзя, т к это тут же провоцирует новый приступ, поэтому в комнате потоянная влажная уборка, очистка, увлажнение и ароматизация воздуха, лук, чеснок; минимум контактов с посторонними( особенно с детьми), избегать места скопления людей, если не удается-профилактика. Я старшего забрала из садика, чтобы инфекцию не носил.
Диета д б постоянно.
Питьевой режим- следить строго, чтобы пила хоть по чуть-чуть, но часто воду.
Отдельная статья-лечебные напитки: постоянно заваривать и пить все время. Сборы эти горькие- дети их не пьют. Подбирать по 1 травке, уговаривать, добавлять мед, заваривать в красивом чайничке, пить из носика. Моя вообще ничего не пила до болезни, кроме молока. С трудом удалось приучить- пошел напиток из нарзана+ябл.сока. Но делать обязательно-это и лечение и профилактика.
Делали какой-то овсяной кисель- это врач скажет, мне несколько раз говорили.
Собственно и сам "Нарзан"- лечебная минеральна вода, но надо знать как применять. М б Вам сьездить в Железноводск-Кисловодск? там специалисты по этой проблеме. И санатории есть круглогодичные. Сейчас, кстати, можно брать бесплатные путевки в дет. больницах.
Я еще от себя добавляла массаж с ароматическими маслами и ингаляции( как раз накануне увлекалась).
Теперь это образ жизни- хронический больной. Постепенно выработаете привычку, научитесь недопускать, распознавать и купировать приступы; готовить специальные блюда и напитки, станете спецом по этой проблеме.
Потом внезапно ПРИЗ: нам в 4 года с раздражением сказали на УЗИ: "Мамочка, что вы ко мне пристаете-нет у нее ничего. Если был пиелонефрит, то это всегда видно. А вам, видимо поставили ошибочный диагноз." И вот уже скоро 8 лет и ттт ничего, зато и бассейн и худ.гимнастика, теперь и муз.школа.
Самое трудное для меня было- это настроить себя, что это моя круглосуточная и постоянная проблема.
Сил Вам и терпения.
06.12.2007 10:43:53, Iyaf
Нюрочка/Леся ( 2года 6мес.)
Спасибо огромное за подробный рассказ. Самое ужасное, что ОРВИ мы болеем каждый месяц. В сад нас не пускают, с радостью ребенок ходит только 2 раза в нед по часу на зан-я в сад. Она очень общительная.
06.12.2007 12:56:13, Нюрочка/Леся ( 2года 6мес.)
Мы тоже болели воспалением МВП. А бакпосев на чувствительность к антибиотикам сдавали? Мы после сдачи кололи гентамицин - только на него была хорошая чувствительность. Обратитесь в конфу "Другие дети". Там девочки очень хорошего специалиста из своего опыта могут подсказать. 06.12.2007 10:24:50, roccy
У меня сын болел в 3 месяца. Лечились долго, полгода наверное, это при всех хороших анализах со второго дня антибиотиков. Сначала нам кололи антибиотик + уросептик. Потом пили несколько курсов уросептиков, чередуя с мочегонными травами.
Нефролога нашего не могу посоветовать, мы в подмосковье.
06.12.2007 10:15:11, Tusya&Sashka
А чем лечились, кроме антибиотиков? Там же вообще-то обычно еще уросептики месяцами пьются...
По ссылке медцентр, там есть хороший нефролог (но к ней попасть не всегда легко, и прием стоит дорого).
Еще могу посоветовать обследоваться у хорошего детского гинеколога - мазок там, посев сделать - это всё может идти оттуда, а не от почек как таковых.
06.12.2007 08:58:15, Нэко
Лещина
Бедный ребенок...
Ничего не знаю об этой напасти. Почитайте что-нибудь. А то скажу "тепло" или в ванну теплую (как при камнях в почках или когда мужик с простатитом в туалет сходить не может), а это в вашем случае как раз нельзя.
Могу только кулачков подержать.@@@@@

06.12.2007 08:02:45, Лещина
Terracota
Бедная зая:(( кулачков вам, поправляйтесь!!!!! 06.12.2007 07:55:59, Terracota
доброй ночи! мне в детстве ставили этот д-з,какое-то время болела постоянно,лечилась безуспешно,сейчас мне 23,уже 10 лет ничем не болею. детки многие болезни перерастают... боритесь!!!!!!!! 06.12.2007 01:46:05, катеринка88
Могу тока кулаков подержать много... @@@@@
06.12.2007 01:16:33, ღдоберМаМღ™♥ *фся такая..:))*
Нюрочка/Леся ( 2года 6мес.)
Пасиб наталь
06.12.2007 01:17:54, Нюрочка/Леся ( 2года 6мес.)
Kapelka
@@@@@ 06.12.2007 01:15:10, Kapelka
Могу сказать, что это очень больно :( Хотелось бы сказать обратное. Но вы держитесь! Вот вам кулаков мильён @@@@@!
06.12.2007 01:07:26, katry
Нюрочка/Леся ( 2года 6мес.)
Спасибо огромное.
06.12.2007 01:12:52, Нюрочка/Леся ( 2года 6мес.)
Сказать не могу , но держите кулачки @@@@@

06.12.2007 01:01:20, алёнка и к*
Чапка-Лапка
+1 @@@@@!!!!!!!!!!!
06.12.2007 01:07:06, Чапка-Лапка
Нюрочка/Леся ( 2года 6мес.)
Пасиб)
06.12.2007 01:13:14, Нюрочка/Леся ( 2года 6мес.)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!