Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамочки детсадовских масиков - нужно мнение

стою я сейчас на распутье ), около 2-х лет ходим в частный сад, и всем он нас устраивает кроме одного - далеко, слишком далеко.
Но он насыщен различного рода развивалками, бассейн, часто приглашаются артисты ( спектакли ). Никогда нет добирания денег, идут навстречу любым пожеланиям, делаются прививки, врачебные осмотры - дарятся подарки масикам к их ДР и т д и т п.
Решилась все таки поменять садики, нашла очень хороший гос сад - в этом году он премию получил как лучший. С немалыми усилиями оформились там.
Но - походили пару раз, и все стало понятно - нам не по пути ((((.
В первый же день мне объявили, что ребенка надо забирать до 18 00.
Два раза в неделю нужно приходить к 5, чтобы отвести своего ребенка в их бассейн ( другой филиал - через пару домов ). Работать с таким детсадовским режимом для меня нереально.
Посовещались дома, решили вернуться в старый сад. Когда пришла за документами, заведующая заверила, что решит все мои проблемы : ребенок будет спокойно ждать меня до 19,30 ( как в договоре ), найдет кто из персонала будет отводить масика в их бассейн - и типа: будут проблемы, сразу приходи.
Вообще заведующая в этом гос.саде - чудо, безумно харизматичная женщина ( Юлия Тимошенко отдыхает ), она так сильно дорожит своим садом, его репутацией, внутренним климатом. К концу разговора с ней - я была готова прийти к ней на работу ))))))). При этом на мою робкую попытку "отблагодарить " ее - все таки она приняла меня в разгар года, предложила, если есть желание помочь , то только на счет сада - но это необязательно.

И вот теперь вопрос - вернуться в старый сад - все знакомо, много различных развивающих занятий - но СТРАШНО ДАЛЕКО.
Или идти в новый сад - где плюс, только потрясающая заведующая, бассейн.
К тому же Санюша просится в новый сад - чем он больше понравился, не понимаю, боюсь что просто эффект новизны, который скоро пройдет.
05.12.2007 18:38:22,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мегера Милосская
А вы с мужем где работаете? 05.12.2007 20:36:28, Мегера Милосская
я логистик, муж финансами зан-ся, и еще кое что ) 05.12.2007 21:33:51, Janisha
lerche
Наверное, имелось ввиду территориально - возле работы нет хороших садиков? 05.12.2007 21:37:28, lerche
Мегера Милосская
Ой:)))))Я не об этом,я территориально имела ввиду:))))Рядом с садом или нет? 05.12.2007 21:37:05, Мегера Милосская
ААА ))))
я совсем нет (, а муж рядом с садом старым - в соседнем здании, из за этого и стали туда ходить. Но сейчас у него поездки по городу, а он привязан к саду - ругается (.
05.12.2007 21:55:02, Janisha
Мегера Милосская
Слуш,ну а чо совсем не реально найти хороший сад поближе?В Бескудниково у вас чо за сад?он не от "Мир детства"? 05.12.2007 21:59:05, Мегера Милосская
не, не мир детства, в свое время распечатывала списки всех садиков в округе и частных и государственных, методично обходила все ))))), очень средненько все.
А в этот, как домой приезжаем.
Похоже никак не разрулить - только возить в старый ).
А вы куда ходите ????
05.12.2007 22:22:25, Janisha
Мегера Милосская
Мы от "Мир детства",мне все нра:)
А скока стоит ваш сад,если не секрет?
05.12.2007 22:27:17, Мегера Милосская
17 т р 05.12.2007 23:21:24, Janisha
fotos
Так я поняла, что ваши проблемы заведующая решила? Тогда в чем вопрос? Ребенок в саду будет сколько положено, занятий в госсаду тоже предостаточно, да и бассейн есть. Спектакли везде бывают, медсестры тоже везде есть. По-моему все одинаково:) 05.12.2007 19:39:08, fotos
Боюсь, что надолго заведующей не хватит ))). А спектаклей и всего остального нет в этом саду - мне сказали, у них негативный опыт в этом отношении. Развивалок мало - только музыка, физкультура и все. 05.12.2007 20:34:38, Janisha
Ирины
Что значит "Развивалок мало - только музыка, физкультура и все"?
Внимание! Гос. учереждение (я так понимаю, что новый сад таковым и является) работает по программе (она может быть разной), но в любой из них предусмотрены занятия по возрасту! Методика может быть разной, но занятия обязательны и проводятся воспитателями (за их проведение следит методист). Просто музыкальные и физкультурные обычно проводят специальные люди. А воспитатель проводит ИЗО, Сенсорное развитие, Конструирование, Лепку, Ознакомление с окруж.миром, и т.п. (я не буду всего перечислять). В группе, куда вы будете ходить есть стенд, или еще что-то, где есть сетка занятий - расписание, где указано какие занятия и когда проводятся. У маленьких занятия бывают утром и вечером, чтоб не перегружать, у деток постарше - в первой половине, но несколько.

05.12.2007 23:43:09, Ирины
Мне было б проще в 1 выходной ходить на спектакль и ко врачу отдельно иногда, чем столько времени проводить в дороге.
Тем более, что такие нагрузки в будни тоже нежелательны
05.12.2007 21:12:14, Текила
Maxima
Если решаются проблемы с госсадом (время и тд) - я б выбрала госсад.
Ты скажи - а насколько тебе было удобно (по близости к своей работе) возить ребенка в бескудниково в частный сад???

я б исходила из этого + количество развивалок! (я на них повернута :)
05.12.2007 19:37:46, Maxima
Аленкаа
А на сколько далеко? Мы старшую возили из подмосковья в Москву, примерно час-полтора(с пробками). Все живы. И мало того, довольны.

05.12.2007 18:57:03, Аленкаа
по времени - получается когда как ) тоже 1,5 часа, а иногда больше 2-х.
Территориально с тульской в бескудниково ( север Москвы )
05.12.2007 19:09:47, Janisha
Аленкаа
ой..не, действительно очень далеко...а в своем районе или близлежащих нету что-ли??

05.12.2007 20:25:24, Аленкаа
ниже написала, такого уровня нет, чуть хуже только ( 05.12.2007 20:36:36, Janisha
Далеко насколько? 05.12.2007 18:50:16, Текила
с Тульской в бескудниково ) 05.12.2007 19:10:11, Janisha
Я б не стала. А ближе частного сада нет? 05.12.2007 19:20:52, Текила
есть, довольно известная сеть частных садов " Развитие ", но там есть минусы: врачи не везде.
В нашем старом саду, кстати есть плюс - наличие начальной школы.
05.12.2007 19:27:29, Janisha
умничка
Ну попробуйте еще месяцок до НГ походить сюда, а там видно будет как пойдет.В старый сад можно в любое время вернуться? Я так поняла?
05.12.2007 18:43:03, умничка
не совсем ), они конечно обещают ждать нас - но если если появится ребенок на наше место - примут. Группы стараются не перегружать. Вообщем, нет уверенности, что сможем вернуться ( 05.12.2007 18:44:49, Janisha
умничка
попробуйте да НГ таки оттянуть это дело.. поговорите в старом саду, пусть хотябы свистнут вам если новый ребеноку них желающий появится а вы тада уж и определитя попробуете.
05.12.2007 18:50:25, умничка
спасиб )) 05.12.2007 19:11:58, Janisha
умничка
ой прочла где сады ваши! господи я б в жизни возить не стала! детю такое мотовство думаю тока во вред(
05.12.2007 20:58:42, умничка
)))))))))), кстати она не очень устает - в дороге песни/сказки слушает.
Понимаешь - садик уж больно нравится, хоть квартиру рядом снимать )
05.12.2007 21:35:11, Janisha

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!