Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улыбка))

Про рыбий жир.

Всем доброго времени суток!
Кто-нить дает своим деткам рыбий жир?) Если да - то помогает ли в укреплении иммунитета? У сына слабый иммунитет( Про рыбий жир всегда слышала много хорошего, что и иммунитет укрепляет, и для костей ,суставов и пр хорошо. Но вот в инете покопалась и удивилась - есть мнения что и не полезен он вовсе, и вдруг противопоказаний для себя аж по двум причинам нашла- беременность и язва 12-типерстной(хотела принимать и сама и ребенку давать). Что Вы об этом думаете и знаете?
05.12.2007 15:09:18,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама и Медвед c Большой Мышой
Я даю. Обычный, жидкий, из пузырька, по пол-чайной ложки в день. Морщится, но не плюет все-таки. Я просто когда печенку пыталась ввести - у нас на нее аллергия вылезла, педиатр сказал, что тогда и с рыбой не торопитесь, а все полезное, что есть в печенке и в рыбе, есть в рыбьем жире, на который аллергии не бывает. Вот мы и начали его пить.. 05.12.2007 23:48:20, Мама и Медвед c Большой Мышой
Чапка-Лапка
ооооо это у меня маман любит... даже какой-то ароматизированный липисином покупала и мужу моему пыталась скармливать.
Но... мы эту мерзость с детства ненавидим!
Я как вспомню мамину одну попытку этим удобрением меня в детстве накормить - моментальный рвотный рефлекс :-))))))
05.12.2007 20:20:03, Чапка-Лапка
Maxima
Неа, не даю. Тут, в Англии, его не рекомендуют здоровым детям. 05.12.2007 19:42:08, Maxima
Vyka
да? как раз британские ученые установили научно связь между АйКью и рыбим жиром :) Так что, рекомендую Haliborange, правда он с 3 лет. А для масиков с 6 месяцев в Бутсе продается жидкий вариант :) 05.12.2007 20:43:26, Vyka
Maxima
А зачем здоровому ребенку давать витамины? 05.12.2007 21:10:33, Maxima
Vyka
а, ну с такой точки зрения-не нужно :) вы тоже витамины сами не пьете? (без обид только) 05.12.2007 23:08:38, Vyka
Maxima
Сейчас - нет. Когда была беременная - пила Элевит :)
Я сдавала анализы у иммунолога (тоже мне все хотелось чего-то полезного попить) - мне было сказано, что у меня все отлично :)

ну и, конечно, здоровое питание.
05.12.2007 23:39:09, Maxima
StarFish
может из за содержания ртути в рыбе? как нельзя сырую рыбу беременным и некоторые виды консервированных и проч. 05.12.2007 17:44:30, StarFish
Улыбка))
Может быть... Жаль. Но странно, что на упаковке то ничего! Ток индивидуальная непереносимость)
05.12.2007 19:24:39, Улыбка))
Я сама пью Омегу-3 (это рыбий дир в оболочке). Чувствую после него себя много лушче - такой прилив сил и бодрость!
05.12.2007 16:23:26, Большая медведица
Улыбка))
Вот и я хотела, и думала, что будущему малышу тоже на пользу будет, а тут где-то прочла про противопоказания для беременных(( странно( на самой упаковке нет ничего:(
05.12.2007 16:33:11, Улыбка))
не зна, я подробно влиянием на беременность не интересовалась - поскольку не на что влиять:))
но у меня в инструкции, вроде, ничего про это написано не было...
05.12.2007 19:11:38, Большая медведица
Розочка
А у меня дочка все равно плевалась, я ей покупала РЖ в оболочке с шиповником, она как раскусит и сразу выплевывает :)) так что у нас не пошел, хотя ортопед назначила пить всю осень=зиму-весну 05.12.2007 15:35:31, Розочка
Kapelka
Была передача ВВС как раз про рыбий жир,но там про подростков с плохой успеваемостью и невнимательностью.Там мальчик был,кот.очень плохо учился,и после помоему 2-х недель приёма стал более внимательным 05.12.2007 15:20:45, Kapelka
Улыбка))
:)надо же)) если там дело было действительно в рыбьем жире - то это круто конечно)
05.12.2007 15:27:50, Улыбка))
он есть в оболочке желатиновой. в свое время Максу давала - хуже от него точно не было. но давала по рекомендации врача.

05.12.2007 15:11:27, МЕЛ`ок
Улыбка))
Да, я вот в капсулах тож купила, первую сынок проглотил с радостью - типа витамин))))
05.12.2007 15:21:55, Улыбка))
Kapelka
ОФФ:Лен,я тебе в том топике мыло кинула:) 05.12.2007 15:18:06, Kapelka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!