Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто что ест

девоньки, расскажите кто чем кормит малышей моему чаду 1,8 Кормлю: Каша, мясо, рыба, яйцо (2 перепелиных), творог, йогург, кисломолочную смесь с 5мес А-ша(кефир не пьет)овощное и фруктовое пюре(сейчас только стал кусочками кушать и то избранное) ну и всякие соки компоты и печенье. Скудненько ... Вчера сделала ему первый раз яичницу и он с таким аппетитом ее слопал, я и подумала может ребеночка то ущемляю пихаю всякие отварные овощи, а более взрослую еду не даю. Так вот яичницу, блины и всякое более менее простую ЖАРЕННУЮ еду можно. Колитесь что ест ребенок
05.12.2007 13:16:10,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
StarFish
с общего стола. то же что и мы. Парюсь только про отсутствие рыбы - ну не готовлю я такое. а так - котлеты, голубцы, курицу, картошку, супчики, салатики - за милую душу. запеканки иногда, яичницу, даже пельмени и сосиски даем. и колбасу. и бутер с икрой и маслом. 05.12.2007 17:50:50, StarFish
каши, макароны по-флотски, котлеты (даю жареные- паровые не ест. Но я их как бы.. пропариваю :)), мясо вареное, мясо запеченое в духовке, давала жареное, все что жарю- делаю толстые куски, верх срезаю, серединку даваю. Супы- макароновый, рисовый, щи, домашняя лапша- все на мясном или на курином бульоне, бульон второй варки
Курица- вареная, гриль
компоты, вода, чай, морс, кисель. Соки мы не любим.
Молоко агуша очень редко, кефир не пьет, но мы еще на груди.
творожок агуша без добавок (не любит). Туда добавляю размятый банан, киви- все идет на ура
фрукты- все. Большим куском, яблоко целиком. На даче свои с кожурой лопал.
редко-тыквенные семечки, могу дать орешки побаловать. Шоколад, конфеты- редко, но даю, печеньки, сушки, сухари.
яйца мы не любим, но пару раз лопал яичницу. Получается где то 1 раз в неделю. Вчера давала салат оливье. НО! Я его делаю ТОЛЬКО на мясе (Лехе добавила курочки) и Лешке естественно без майонеза, заправила растительным маслом- на ура!
рыба. Варю суп, но обязательно с обжаркой- лук/морковь. Не столько жарю, скока пассирую. Вчера делала в пароварке, нормально. Еще любит рыбку с овощами, как рагу.
Тушеное мясо с овощами. Тефтели, ежики всякие..
картошка вареная (не пюре) лопает с удовольствием, макароны- только длинные почему то.. вот.. вроде ничего не забыла. А, еще огурцы свежие и соленые даю иногда, но редко. Сосиски- раз в 2 недели где то.. вареная колбаса - тоже редко, раз в неделю, иногда в две. Сыр- часто, но ест не всегда :) Хлеб- как попросит. Короче, все что сами едим. Ну кроме борща
05.12.2007 14:46:54, лисёна и Алёшка
nadinchik
а ауте((( вы столько всего едите((((( ушла вешаться(
05.12.2007 19:29:01, nadinchik
а еще! Мы едим вилкой, ложкой. Ему нравится. А я сижу рядом, и помогаю. Т.е. ложку он, две я :) А пьем только из чашки, с 5 мес где то. Что такое бутылка он не знает. Тока любит еще из трубочки пить и иногда из бутылки спорт
05.12.2007 15:20:40, лисёна и Алёшка
Ну Вы даете да еще и на груди; мне казалось это единицы кто до 1,9 грудн. молоко лопает Умничка
05.12.2007 15:02:08, Буфетик
да я вообще с трудом представляю как его отлучить :) Кстати, он плохо ел пока ему отдельно готовила. Как за общий стол пересадила- проблема исчезла :) А вот любимое слово сися.. я решила давать ее поменьше, только ночью (до 5 раз встаю).. не вышло. Вчера менялась погода, висели весь день. Спрашиваю- Лешк, ты большой?
-неть.
Маленький?
- неть.
А кто???
- Ляля :)
Вот так. Лялечка у меня :))
05.12.2007 15:19:20, лисёна и Алёшка
я тоже долго кормила до 1,6 (после лета закончила) но я тоже боялась как буду отучать ,а он сам все меньше меньше стал лопать, а потом вообще перестал просить, правда теперь не знаю как от соски отучить (кстати тема)
05.12.2007 16:25:45, Буфетик
А мы тоже еще на груди ;))) Но и "взрослую еду" хорошо кушает.
05.12.2007 17:10:42, kolibri_01
IrinaPetr
Мы едим почти всё,только не копчёное,перчённое,сладкое и т.п.Например:борщ без зажарки,суп с клёцками,фрикадельками,омлет,капусту цветную с сыром,рыбу с овощами и рисом,редко рожки с сосисками.Также всевозможные кашки молочные(своего приготовления),ну и конечно фрукты.кроме винограда,апельсина,мандарина(если только дольку,но редко),любит киви.Баночки он у меня вообще не ел,а каши из коробок с годика отказался....Любит творожок и кефир,йогурт(Агуша)
05.12.2007 14:37:54, IrinaPetr
IrinaPetr
Едим сами ложкой или вилкой(детской), жевать и есть с кусочками начал с года и 2х месяцев,т.к. зубов на данный момент было 14,а вот типа пюре не мог кушать почему-то....
05.12.2007 14:41:20, IrinaPetr
Одна такая рыжая
Ребенку полтора. Едим то же, что и вы, плюс омлет, плюс макароны с сыром. Жареное не даю, еду не солю. 05.12.2007 13:44:26, Одна такая рыжая
АннеТ
Ируль а Яна жует сама,ест кусочками? Рецепт омлета скажи мне плиз...:))))
05.12.2007 13:55:59, АннеТ
Одна такая рыжая
Одно яйцо (куриное) плюс немного молока. Взбить миксером, вылить на горячую сковородку, смазанную сливочным маслом. Накрыть крышкой, оставить на среднем огне.
Потом режу на кусочки (ну вот как себе нарезала бы), а Янка вилочкой ест.
05.12.2007 16:01:16, Одна такая рыжая
Я жареное сыну лет до 3-х не давала. Вот именно жареное обжаренное. Омлет давала, запеченое в духовке давала. Блины давала лет с трех, шашлык так же.
Дочке пока все отварное-на пару, еще рыбу, запеченную в фольге давала.
05.12.2007 13:35:53, Marimax
ой мы тоже блины лююююбим!!!
05.12.2007 15:21:02, лисёна и Алёшка
А сколько яиц в день можно по этому не заморачивались?
05.12.2007 13:49:17, Буфетик
Сыну давала два перепелиных, или одно куриное потом. Дочке...эхх....она б четвертину яйца съела...эх....перепелиного... 05.12.2007 14:04:28, Marimax
Всё, что сами едим. Но начала с 2 лет тока потому, что до 2 лет дочь категорически отказывалась жевать. Как сталажевать куски. то перешли на общий стол, для неё редко что-то готовлю отдельно. Ну тока суп могу сварить, ибо муж его не ест. единственное, грибной суп не даю пока. А так и пельмени ест (не постоянно. но не отказываю ей), блинчики, пиццу любит. Поскольку муж диабетик, то жирное не готовлю, блюда все не сказать что совсем обезжиренные, но сильно ничего не жарю, масла мало добавляю. Досаливает муж сам в тарелке, я солю мало. Ну вот типа так:)
05.12.2007 13:26:28, ღдоберМаМღ™♥ *фся такая..:))*
:)) у вас ник очень по теме подходит :)) А жареное я б не давала. Лет до 3-4 минимум, но это имхо, мы вообще жареное не едим :)
05.12.2007 13:24:47, Ohrom
спасибо не заметила
05.12.2007 13:47:49, Буфетик
*АнютА*
то же + ещё творожки даю,сырые фрукты и всё,что она сама попросит:) 05.12.2007 13:20:43, *АнютА*
а жаренное даете???
05.12.2007 13:21:28, Буфетик
*АнютА*
она не ест:)ды мы и сами редко жареное едим:)может иногда рыбы жареной поклевать,но без корочки зажареной:) 05.12.2007 13:27:39, *АнютА*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!