Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мегера Милосская

Подскажите,плииииз:)

Решила я тут,что мне надо завести банковскую карточку или что-нить в это роде,чтоб складывать туда свою заначку:)))))
Только вот ничо я в ентом деле не смыслю:((Что заводить?Где заводить?Будут ли капать проценты?
Снимать я с нее не планирую(ну если только крайний случай),ток класть!
Подскажите,плиз,умный люди:)
пы.сы.Модераторы,дорогие,не переносите,плиз,меня никуда.Я там никого не знаю...я там три года ответа ждать буду:)
05.12.2007 11:28:28,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мегера Милосская
А ЕЩЕ РАССКАЖИТЕ,плиз,банковскому лоху - если я кладу на депозит/вкладто в каких случаях я могу снять деньги? 05.12.2007 12:25:26, Мегера Милосская
Т. Карлсон и малыши
Ален, договора разные заключаются. Ты выбери удобные тебе условия. Но если досрочно, то по любому можно, только с потерей процентов.

05.12.2007 12:46:41, Т. Карлсон и малыши
в соотвествии с условиями договора на депозит/вклад

05.12.2007 12:34:46, Janin
Т. Карлсон и малыши
Если только класть, то лучше не карточку. Депозит заведи. Вот К Банку Союз присмотрись. Вроде и рейтинг хороший и проценты.

05.12.2007 11:49:27, Т. Карлсон и малыши
Мегера Милосская
Пасиб!Помогли банковскому лоху:) 05.12.2007 12:07:54, Мегера Милосская
Банк Союз, новогоднее предложение до 11,5% годовых при сумме от 3 млн. рублей :)).
реальная ставка получается в размере 9-10% годовых в приницпе неплохо.
05.12.2007 11:55:16, Janin
1) дебетовая карточка с максимальным процентом на остаток по счету
смотрим рейтинг банков на www.banki.ru и выбираем банк, который имеет нормальный рейтинг, смотрим условия выпуска дебетовых карт, выбираем платежную систему (Visa или Masterbank), выбираем тариф.
Снимать деньги лучше в банкоматах (некоторые банки берут за это процент, некоторые нет), за снятие денег в кассах все банки берут свой процент. Класть деньги на счет также можно либо через банкоматы (cash in) или в кассах банка.
Недавно было очень хорошее предложение у Импексбанка - они начисляли 7% годовых на весь остаток, но с 1 ноября изменили тарифы и теперь абсолютны невыгодны.
Посмотрите банк Авангард, у них по моему были хорошие условия для дебетовых карточек.


05.12.2007 11:39:19, Janin
Мегера Милосская
Пасиб большой за такой подробный ответ:) 05.12.2007 12:07:26, Мегера Милосская
Strawberry
Если тока класть, то лучше не карточку, а депозит/вклад. На карточку проценты маленькие.
Я в сбербанке завела, потому что удобно класть, когда кварплату платишь.

05.12.2007 11:31:55, Strawberry
хм, а какой у сбера процент по депозиту?!
Пополняемый депозит сбербанка - от 6 до 8,5% годовых в зависимости от срока вклада. При этом расходные операции (снятие денег) вне расчетных периодов не предусмотрены.

05.12.2007 11:42:29, Janin
Strawberry
У меня книжка на мужа заведена, у него пенсионное есть. Вклад “Пенсионный пополняемый депозит Сбербанка России”
на пол-года 7%. Деньги оттуда снимать и не надо, это мы на отдых летний откладываем. Если жареный петух клюнет, ЧП случится, то снять же можно, просто проценты потеряем.


05.12.2007 11:48:13, Strawberry
не обманывайтесь 7% - это годовой процент, за полгода вы получите 3,5% :)
смотрите внимательно тарифы по ссылке

таким образом получается, что за те же деньги вы моежете прийти в любой коммерческий банк, можно выбрать такой же большой и надежный как сбер и получить все то же самое, только без диких очередей, хамства и прочих прелестей сбера.
05.12.2007 11:52:13, Janin
Strawberry
Ой не надо думать, что другие дурнее вас.
Я не доверяю другим банкам - имею право. Хамства и очередей в сбере не встречаю - могу себе позволить ходить в часы, когда там мало народу. Для меня депозит - способ хранения денег вне дома, а не способ заработка.
Если есть на примете "такой же большой и надежный как сбер" - делитесь. Только отделений у него должно быть много, в пределах шаговой доступности...
Ближайший от меня Райфазен обладатель просто огроменных очередей :(

05.12.2007 11:58:55, Strawberry
где, ну где в моих словах написано, что вы дурнее меня?! или у кого что болит, тот о том и говорит :)
Обслуживайтесь в сбере, если вам там нравится :), ради бога ...
большой и надежный банк можно посмотреть в рейтингах на www.banki.ru, параметров слишком много и каждый вбирает то, что ему удобно.

05.12.2007 12:08:34, Janin
Strawberry
В словах "не обманывайтесь". Я не обманываюсь :)

05.12.2007 12:17:18, Strawberry
это здорово :)
05.12.2007 12:22:05, Janin
Мегера Милосская
т.е.В Сбербанке 7 % процентов годовых, а вдругих чуть больше(9-11%)?Ну тада мне тоже удобнее положить в Сбер,тем более что он у меня в соседнем доме и ездить никуды не надо:)Пасиб! 05.12.2007 12:04:00, Мегера Милосская
Strawberry
Ты меня понимаешь, друг :)

05.12.2007 12:17:40, Strawberry
Мегера Милосская
;))) 05.12.2007 12:18:29, Мегера Милосская
:)

05.12.2007 12:09:43, Janin
Мегера Милосская
А у тя скок процентов капает?И как ваще енто делается? 05.12.2007 11:33:06, Мегера Милосская
Делается везде одинаково независимо от того что вы открываете.
Приходите в выбранный банк с паспортом и суммой, которую вы уже сейчас хотите положить.
Подписываете с банком договор на открытие счета и заявление на выпуск банковской карты (если карточный счет). Вам дают текущие тарифы на обслуживание и проценты. Банк автоматически начисляет проценты в указанные сроки и с указанной периодичностью. Удобно сразу подключить интернет банкинг (во многих банках это бесплатно), сможете через Инет отслеживать все движения своих денежных средств , сколько всего, сколько процентов начислили и так далее).
05.12.2007 11:46:06, Janin
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ты прям совсем спец! Работаешь в этой области, да?
Слушай, а если у меня карточка в некоем банке, на которую мне зарплату начисляли (ну, теперь декретные туда капают) - проценты туда не идут никакие, - и я хочу с этой карточки перевести деньги куда-нить, где проценты будут (ну и где надежно наверняка, хоть в тот же сбер) - это можно просто переводом устроить, не снимая наличные в банкомате? Или так невыгодно?
05.12.2007 12:21:27, Мама и Медвед c Большой Мышой
неа, я не спец :) я просто учусь :)
я написала в личку
05.12.2007 12:23:07, Janin
Мама и Медвед c Большой Мышой
Пошла читать :) 05.12.2007 12:40:58, Мама и Медвед c Большой Мышой


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!