Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малява

Нужна помощь оптных ответственных мам

Моему сыночку 2 года и почти 7 месяцев. С 1 г. 5 м. ходим в садик. Проблема в том, что с осени и до самого лета у нас просто череда болезней. Мы выздоравливаем, ходим в сад неделю-две и все начинается по-новому. Пьем сейчас витамины, анаферон даю каждый день для профилактики, но сына вот опять заболел. Я уже не знаю, что с этим делать. Как укреплять иммунитет (в сентябре пропили курс иммунала)? Есть предложение ходить в поликлинику на всякие бассейны-сауны, но я не могу, потому что работаю и отпуск сейчас взять не получится. В планах вывезти его летом к морю недели на три, но до лета еще долго ждать...
Расскажите, как вы боретесь с болезненностью?...
У меня уже начинает развиваться комплекс неполноценности, по поводу того, что сынок постоянно болеет.
Спасибо всем, кто откликнется на мой вопрос.
05.12.2007 09:40:26,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liska
Иммуналами и анаферонами Вы не укрепите иммунитет, а наоборот получите обратный эффект: собственная иммунная система привыкнет к поддерживающим средствам и сама начнет лениться, не сможет самостоятельно справляться. От синтетических витаминов вреда больше, чем пользы. Прислушайтесь к идее обращения к гомеопатии. Продолжаю утверждать, что это должно быть очное обращение к грамотному классическому гомеопату, а не следование советам "мы пропили то-то, - нам помогло". В гомеопатии - индивидуальный подход, что и ценно...Что до бассейнов-саун и поездок к морю... Все это замечательно, но закаливание должно быть нормой повседневной жизни, при этом, на самом деле, ничего экстраординарного не требуется. 05.12.2007 11:39:52, Liska
Малява
Спасибо большое за отклик. Я сама, вообще, не люблю таблетки и лекарства. Просто врачи советуют анаферон, вот и решила поробовать... Эффекта не заметила... Раньше никаких анаферонов и прочего сыну не давала, наоборот тоже хочу, чтобы у организма был свой иммунитет, но туго как-то с этим у нас...
Обязательно поищу врача гомеопата...правда пока не знаю, где его искать...живу в небольшом городке...
Спасибо, еще раз, вы меня очень поддержали...
05.12.2007 16:31:44, Малява
Liska
Можете попробовать спросить на сайте у Котока по ссылке. Если в Ваших краях известен хороший гомеопат, Вам его порекомендуют. 05.12.2007 16:51:58, Liska
А, еще проверить эмоциональное отношение ре к саду, моя старшая болеет четко 1 раз в 2 меяца, я уже поняла, это не столько заболевания, сколько перегруз, отдыхает 3-5 дней и все ок 05.12.2007 11:30:11, Taly
Малява
Возможно что-то такое тоже есть... Ходит в сад нормально, но общается в основном с детьми, а воспитатели втереться в его доверие никак не могут... Это меня тоже немного расстраивает... Не могут они найти к нему нужной тропинки, чтобы он их полюбил, хотя он очень добрый и общительный мальчик...
05.12.2007 16:34:11, Малява
Насчет анаферона и иже с ним: на опыте проверила, что с ними что без них болеем одинаково, единственное если дать в начале болезни полегче будет и побыстрее выздоровление. А так: закалять и потерпеть, перерастет рано или поздно:)) 05.12.2007 11:28:47, Taly
Малява
Спасибо вам... Легче еще и от того, что мы не одни такие... Значит все в норме! А это самое главное... Так что будем бороться и терпеть...
Анаферон после выздоровления пить прекратим!
05.12.2007 16:35:51, Малява
два года ребенок болел так же в саду, после 5ти лет болеть стал меньше (ТТТ). НО! У него аденоиды увеличенные, лечить у лора стали только в этом году, лечим гомеопатией, может, если бы раньше чухнулась - все было бы легче. Попробуйте сходить к лору - нет ли аденоидов увеличенных (обычно есть связь: часто болеет- аденоиды, аденоиды-часто болеет). Удачи!!!


05.12.2007 10:29:12, Алена-рыжая
Малява
Я слышала про эту связь и про нее уже думала... А их лечат? Как раз сегодня идем к лору. Очень кстати. Спасибо.
05.12.2007 10:37:51, Малява
Мегера Милосская
Я гомеопатию начала давать - ребенок ваще перестал болеть,ТТТ 05.12.2007 10:26:14, Мегера Милосская
Ласка М
Ален, а что именно стала давать?
И еще - ты не думаешь, что у тебя Макс просто "перерос" эти болезни, он же в сад давно ходит?
05.12.2007 10:40:12, Ласка М
Мегера Милосская
Ты знаешь,Саш,не похоже что перерос!Он у меня в том году болел с сентября по ноябрь 5!!! раз,в ноябре обратились к гомеопату.К тому времени я уже процентов на 90 решила забирать его из сада.Начали принимать гомеопатию,сидели дома,очухивались от болячек(каждая болячка сопровождалась темпой под 40 в течении 3-х дней),потом новогодние каникулы...Вышлди в сад и не болели 4 месяца,потом грипп и как осложнение от гриппа - пневмания.А после пневмании не болеем уже 7 месяцев,ТТТ миллион раз 05.12.2007 11:15:36, Мегера Милосская
Малява
А что именно? Сами подбирали или ходили к врачу-гомеопату?
05.12.2007 10:35:50, Малява
Мегера Милосская
Ходили к гомеопату,никада ни верила в гомеопатию,но решила использовать как последний шанс и помогло:) 05.12.2007 11:16:44, Мегера Милосская
Малява
Надеюсь, что нам тоже поможет...ну хоть чуть-чуть...ну чтобы мы хоть раз в 6-7 недель болели. Это уже будет прогресс!
05.12.2007 16:37:02, Малява
И еще, у нас лично в саду было не заражение от больных - а именно простуда, т.е. вспотел - не переодели вовремя - вот и заболел. В саду было душно, а мой ребенок привык попрохладнее, поэтому как духота - потеет. Может, вам последить как там в саду с температурой? Может там слишком жарко? Или наоборот, холоднее чем у вас дома? 05.12.2007 10:08:07, Лукьяна
Малява
Спасибо огромное за ответ. Я думаю, что определенная проблема есть при выходе на гулянку: одетые детишки стоят и ждут одевающихся, так можно и вспотеть, хотя мы не из потливых...
05.12.2007 10:33:17, Малява
Бросить сад - традиционный ответ. :( Но если нет возможности - тогда ничего тут не поделаешь, период болезней просто нужно перерасти, у всех по-разному он проходит, но к 5ти годам у всех становится полегче в этом плане: детки вырастают и становятся крепче. 05.12.2007 10:04:48, Лукьяна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!