Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

korolka

Литературное. продолжение

В общем поющая косточка братьев гримм - ет фигня)))я перепутала)))
мая любимая сказка ет сказка про можевельник...
там птичка песенку поет такую
Меня мачеха убила,
А отец меня поел,
А Марленикен-сестрица
Мои косточки собра´ла,
В шелковый платок связала
Да под деревом сложила.
Ах, тю-вить, тю-вить, тю-витьс!
Я красивее всех птиц!

сказка оч веселая. фсем читать
05.12.2007 01:15:15,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да уж, я тут сказки перечитывала сыну. Многое в тексте сама меняла, но вот что хочу сказать - я сама в детстве даже и не думала про такие их качества, и про косточки, и про трехглазок и коровкины косточки.. Плакала только от Муму - жалко было собачку.
А еще тут сестра рассказывала, она на психолога училась, и на уроке разбирали сказки... Красная Шапочка - там чуть-ли не про насильников и т.п. по мнению психологов. А я читаю сыну...просто в конце вместо распороли брюхо читаю - волк выплюнул бабушку и его отвезли в зоопарк:)
05.12.2007 14:08:35, Marimax
там внизу страницы цитата из Толкиена
"С детства со мною остались красота и ужас гриммовского "Можжевельника" (Von dem Machandelboom) с его изысканным и трагическим началом, отвратительным каннибальским варевом, ужасными костями, веселой и мстительной душой птички, которая вылетает из тумана, окутавшего дерево. И все же главное, что сохранила память от этой сказки, – не красота и не ужас, а отдаленность, огромная бездна времени, даже несопоставимая с twe tusend Johr (двумя тысячелетиями). " Р. Толкин
05.12.2007 10:25:19, Шарлотка
lerche
Братья Гримм форева:) На самом деле, они ж не сочиняли, они ж только записывали, ну, мож малость литературно обрабатывали - а так - все народ!!!
А вы русские народные читали? Нам вот книжку прислали (при том что в детстве я читала в том же изложении) - ууууужас! Сплошное безобразие. Аморальщина и тп.
05.12.2007 03:13:53, lerche
lerche
Вот, к примеру, Финист ясный сокол - кошмар, что я в детстве читала! Как мои строгие родители такое пропустили?;))) Молодая девица заводит любовника, которого скрывает и еще и отпирается, сестер обвиняет, потом, когда он благополучно женится на другой, хитростями пробирается в дом и уводит чужого мужа. И продолжает с ним тайно сожительствовать в доме своего отца. Аморальщина, я ж говорю... 05.12.2007 05:13:59, lerche
korolka
никакой аморальщины. они там тока разговаривают)) все хорошо)) 05.12.2007 11:26:04, korolka
lerche
как же, разговоры - знаем мы эти разговоры!!! Сами "разговаривали")) 05.12.2007 18:12:22, lerche
Eskimoska
аморалка - узбекские народные сказки.. выпуска 1965 кажись года... особенно понравилось, что там написано для младшего возраста...))))) муж прочел пару сказок и заныкал ее подале... вот там сказочки... женские романы отдыхают... и святая инквизиция с пыточной камерой...

05.12.2007 11:37:19, Eskimoska
korolka
ух ты!! нада пачитать)) 05.12.2007 11:16:10, korolka
Nattych
Да уж.. А я недавно читала старшему "Волшебник изумрудного города" - казалось бы, какая хорошая книга, а там, оказывается, как Железный дровосек получился - сначала заколдованный топор отрубил ему, еще человеку, одну ногу, потом другую, потом руки, потом голову, потом перерубил ваще. (все это железным заменяли)... прям криминальная сводка какая-то(( Поразилась(( 05.12.2007 01:29:56, Nattych
korolka
ну да... так и было... я пару лет назад перечитывала.. 05.12.2007 01:34:31, korolka
я с утра почитаю)

05.12.2007 01:21:23, МЕЛ`ок
natmet (две наташки)
Мне думается... у тебя хорошо в школе получалось конспекты писать)))) 05.12.2007 01:19:43, natmet (две наташки)
korolka
не помню))) у мя тады принтера не было, а руками мне писать фсигда в падлу было)))
на самом деле ет сказка существует в моем устном пересказе))вот ща мужу рассказывала))) он сказал, что тут уже явно не трава))) я ему еще пару сказкофф тех же аффтарофф рассказала))) в общем он прется))))
05.12.2007 01:26:36, korolka
natmet (две наташки)
...и я его прекрасно понимаю))) 05.12.2007 01:27:17, natmet (две наташки)
Kapelka
я помню такое,тока читать не охота... 05.12.2007 01:19:11, Kapelka
А-ха-ха-ха!!!!!!
В твоем пересказе понравилось гораздо больше!!!!!!!!!!!)))))))))
05.12.2007 01:17:46, Саэко ржет неприлично просто
korolka
а где мой пересказ-то????? ет прям фсе из книжки взятое!! 05.12.2007 01:27:07, korolka
Ты самую суть уловила, сказку уже можно не читать)))))) 05.12.2007 01:28:59, Саэко
korolka
)))) мля... нада как-нить в моем пересказе записать)) 05.12.2007 01:35:08, korolka
*АнютА*
чёт я сказки ненавидеть стала...Даж читать не хоцца:) 05.12.2007 01:16:46, *АнютА*
Аленкаа
угу...по другому осмысливаешь с возрастом..)

а мы щас слушаем запоем "Волк и семеро козлят. На новый лад")) поем хором дебильными голосами: Отворяйте поскорей мамаше дверь... твой голос на мамин савсем не пахож...))))

05.12.2007 01:20:43, Аленкаа
korolka
как я эту сказку люблю!!! искрене и нежно))) я ваще сказки люблю)))) хотя несправедливостей и нарушений логики в них до хрена)))) но на то они и сказки))) 05.12.2007 01:28:01, korolka
*АнютА*
о,у нас тож такая музыкальная на кассете;)) 05.12.2007 01:22:14, *АнютА*
Розочка
А у нас и мультик такой! всей семьей скачем и поем :))) 05.12.2007 15:02:20, Розочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!