Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

valeriana2001

В продолжение вчерашней темы(((((((

Девочки, здравствуйте!
В продолжение вчерашней темы:
Были сегодня у зав поликл., анализ мочи оч плохой, завтра сдаем анализ по Нечипаренко, посев мочи и делаем УЗИ брюшной полости и почек. Зав подозревает на воспаление почек(((( но может быть и мочевыводящих путей(((((
Кулачки, плиз, не разжимайте!
И поясните - насколько это страшные диагнозы? меня колбасит еще больше! лечение назначат только завтра по результатам Нечипаренко и УЗИ(((
по ссылке - напоминание/
Спасибо за поддержку!
03.12.2007 18:51:40,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ласка М
У моей дочки в 10 мес было воспаление мочевыводящих путей. Диагноз поставили после нескольких анализов мочи (обычных).
Лечили антибиотиком Zinnat (бесплатно дали в поликлинике), улучшение наступило через три раза приема препарата, через 3 дня все вообще нормализовалось. Потом еще профилактически пили канефрон и лечебно фурагин (кажется. фурагин начали пить одновременно с Zinnat). Потом еще полгода переодически контролировали анализ мочи.
В принципе, инфекция мвп довольно часто встречется, особенно у девочек. Ничего страшного нет, главное - побыстрее выявить, вылечить и дальше конролировать.
Кстати, после лечения нам настоятельно советовали год не ходить босиком нигде иникогда, потеплее одевать ножки и в районе попки.

Здоровья Анютке и оптимизма вам!
04.12.2007 11:12:37, Ласка М
А что значит "анализ мочи плохой"? Что именно повышено?
Насчет насколько это страшно - ну антибиотики придется пить или колоть. Обычно в больницу пытаются запихнуть, но вообще, если есть кому делать уколы, такие вещи можно лечить дома.
А вообще странно, что у вас так долго с этим тянут... ИМХО, лучше не сидеть ждать, а сдавать мочу в Инвитро, сдавать бакпосев мочи и вызывать нефролога из Семашко или еще откуда...
И вообще - сходите к хорошему нефрологу и гинекологу со всеми анализами в любом случае.
04.12.2007 09:18:11, Нэко
Розочка
Оль, кулачки ловите!!!!!@@@@@
По теме тебе уже много чего сказали... в общем держись!!!!!!!!!!!
04.12.2007 09:01:22, Розочка
Lena-pena
у Маши было воспаление почек в 11 месяцев. Темпа держалась 2 дня, спасдала на день. потом опять. Врачи-зубы... хорошо попали на хорошего врача скорой, заставил срочно сдать кровь/мочу. все анализы были плохие. Отлежали в больнице 7 дней. Кололи 2 раза в день антибиотик.

Сначала у меня был шок, т.к. у ребенка даже соплей не было до этого момента. Потом несколько месяцев была мания-постоянно проверяла температуру и каждую неделю сдавала мочу (что в принципе и надо делать часто). Сейчас успокоилась немного. Раз в месяц сдаем мочу и стоим на учете у нефролога.

Кулачки ловите!!!
03.12.2007 22:53:22, Lena-pena
nadinchik
да ты что?(((( ай яй яй(((( бедненькие(((((
03.12.2007 22:56:09, nadinchik
Lena-pena
да уж... вспоминать страшно
03.12.2007 23:26:24, Lena-pena
Tirly
У страшего был пиелонефрит (воспаление почек). Лечились антибиотиками, постоянно сдавали анализ на посев. Все время обнаружался какой-то микроб. Сдавали анализ до тех пор, пока цистография не показала, что для нашего ребенка данный микроб норма. Спасло то, что из больницы (инфекционное отд.Тушинской) нас выперли через три дня тк. у нас не было полиса медицинского. После ЖУТКОГО отношения в больнице мы нашли замечательного нефролога и наблюдались у нее.
У младшей с рождения инфекция мочевыводящих путей была. После роддома ее отправили в больницу, в которой она пролежала три недели. После больницы лечились дома, но при наблюдении очень хорошего врача.
Мое мнение относительно этих болячек: в первое время после выздоровления от каждой температуры у ребенка начинает трясти и все время ощущение что вот оно, опять началось. В панике бежали сдавать анализы. Когда по анализам понимали что с почками и МВП все ок, расслаблялись. Но это конечно больше психологическая проблема, но меня она конечно конкретно подцепила в свое время. Потом со временем проходит.
Если не дай Бог подтвердят тот или иной диагноз, приготовьтесь к очень частой сдаче анализа мочи, без этого никак. А вообще, ИМХО, если следовать рекомендациям врачей, то все прекрасно лечится.
В любом случае держу кулачки.
Если будут вопросы, пишите
03.12.2007 22:22:00, Tirly
умничка
Оль ничего по существу сказать не могу. Обследуйтесь, лечитесь!(Поправляйтесь скорее!@@@@@!!!
03.12.2007 21:19:01, умничка
Eskimoska
кулачки наши ловите!!!!
я только про пиелонефрит знаю.. у меня до 16 лет стоял этот диагноз... потом сняли...

03.12.2007 20:56:27, Eskimoska
valeriana2001
Ален, как считаешь - нас обязательно в больницу положат? после нашего последнего посещения (ДИБ4) я больниц боюсь как огня! еще и муж из города уезжает, будем совсем одни там(((
за кулачки спасибо
03.12.2007 21:47:10, valeriana2001
Маша и Масанчик
а кровь-то кровь сдали? вы не из горшка наливали в банку? 03.12.2007 20:32:32, Маша и Масанчик
valeriana2001
кровь не сдавали, никто и не просит (врачи, имеется ввиду)...
нет не из горшка, все дела прям в банку делали
03.12.2007 21:08:25, valeriana2001
Врачи что, совсем??? Да тут кровь на биохимию пора уже сдавать, не то что клинический... 04.12.2007 09:25:45, Нэко
Я "обажаю" нашу медицину!!! Что б её.... Держитесь, мужайтесь....Выздоравливайте @@@@@!!!
03.12.2007 19:12:44, Bita
valeriana2001
пасиб(((
сама тащусь от наших медиков!
03.12.2007 19:15:38, valeriana2001
Метелица
Блин, Оль, ну они и идиоты! Сколько у вас уже темпа держится? И ты больного ребенка таскаешь в поликлинику постоянно... Слов нет.
У Костьки был пиелонефрит в 5,5 мес, правда наша врач говорит,что это была просто очень сильная инфекция мочевыводящих путей. приятного мало,конечно,но лечится. Антибиотиками. Костьке кололи уколы 10 дней в больнице, но мы лежали в ПМЦ,там какой-то оч.хороший антибиотик кололи,который только раз в сутки. Если почки- нужно будет стоять на учете у нефролога.
Кароч, не пугайся там, все это лечится. Просто нужно БЫСТРЕЕ поставить диагноз. Как долго наша поликлиника еще собралась вас НЕ ЛЕЧИТЬ???
Второй раз мы лежали в платном отделении Морозовской больницы, вот там мне очень понравилось, очень грамотные врачи именно по пиелонефриту, анализы, УЗИ - все очень оперативно.
Ну и кулаков вам,конечно!@@@@@

03.12.2007 18:59:21, Метелица
valeriana2001
пасиб, Жень!
надеюсь, завтра поставят окончательный диагноз... и что нас в больницу обязательно положат? или можно будет дома лечиться?
С темпой я бы ее в поликлинику не повела! ходим когда темпы нет!
03.12.2007 19:03:13, valeriana2001
Метелица
Не скажу точно насчет больницы, но с пиелонефритом я сама в детстве лежала в больнице, и Костьку сразу положили,как анализ мочи увидели. Поэтому если предложат госпитализацию - не пугайся. А если не хочется совковых больниц, и есть средства - звони в платное в Морозовской и езжайте туда.
Может Вам и дома можно будет, но у нас уколы были,и анализы каждый день, поэтому дома бы не вышло... А первый анализ был просто ужасный, по Нечипоренко даже не смогли посчитать лейкоциты.
Но странно мне поведение наших врачей....

03.12.2007 19:12:23, Метелица
valeriana2001
Женечка! жду пароли/телефоны/явки в Морозовской! 03.12.2007 19:14:08, valeriana2001
Метелица
Смотри ниже по ссылке.
Только у них там тетенька, которая административными вещами занимается, до 18.00 вроде, если поедете - звони ей заранее.
А вообще - дождись диагноза точного.
А, забыла сказать, кормежка общественная там плохая, так что рассчитывай.Чайник,микроволновка есть в палате. Костька был на ГВ,поэтому про детскую еду не знаю. Но вроде дают то,что на молочной кухне получаем. Ну все вопросы можно задать, когда звонить предварительно будешь.
Это,конечно,не распальцованый ПМЦ, но там гораздо душевнее, мне там больше понравилось.


03.12.2007 19:31:46, Метелица
valeriana2001
спасибо, Жень! добавила в избранное...
на подник - в какую сумму вам это обошлось?
03.12.2007 19:39:10, valeriana2001
Метелица
Оль, не помню точно, вроде было 5900 руб сутки. Мы трое суток лежали... Как сейчас - не знаю.:)
Надеюсь, что все же не пригодится, и так справитесь, дома.

03.12.2007 20:46:07, Метелица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!