Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
03.12.2007 18:50:54

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лягушка
А еще хочу сказать, что в "других городах" бывает совсем другое отношение к гостям. Желанные или не очень, стесняют или нет, близкие или едва знакомые, - хозяева считают своим долгом пригласить, "накормить и спать уложить". Сталкивалась на личном опыте, неоднократно, в Сибири. 03.12.2007 20:54:06, Лягушка
Владуся
ну это да, но в их семье (прямо скажем) не такое оно, это отношение.
точнее, не у них в семье с мужем, а в семье её матери и отца. сложные отношения между собой и к людям тоже не простое отношение.
я не выносила сама больше дня у них в гостях (сама сбегала).
так что по себе они других судят, что ли..
03.12.2007 20:58:26, Владуся
Лягушка
Я не знаю.
Я, например, честно могу сказать, что мало кого готова с радостью приютить на несколько дней. Я довольно обособленна внутри, "мой дом - моя крепость". Муж такой же.
И меня удивило, как это так - люди, которые мало меня знают, не имеют никаких оснований меня любить, живут своей жизнью и т.п. - уговаривали меня остановиться у них, когда я оказалась у них в городе. Со стыдом поняла, что я бы так, наверное, не сделала... Здесь в Москве "есть гостиницы". Там в провинции людям и в голову не придет отправить тебя в гостиницу...
Просто разный менталитет.
03.12.2007 21:03:26, Лягушка
Владуся
Мы с ней вместе жили много лет пока учились. :)
Мы были как сёстры практически.
Мне странно что она не смогла или не захотела меня понять.
Ну а гостиницу ей бы оплатили. Единственное - она боится что одна в Москве не справится, даже до нас не доедет (муж болеет и не сможет встретить). Тогда к чему эти манипуляции, что она этого от "меня ожидала", и тэдэ ?? Много чего выслушала неприятного.

ЗЫ позвонила мужу и напряжённым вызывающим тоном сказала что не приедет
03.12.2007 21:07:27, Владуся
Лягушка
Принять ту, с которой "как сестры", мне не помешил бы даже лазарет. Приехать к той, с которой "как сестры", мне не помешала бы перспектива спать на полу...
Есть "хочу" и "не хочу" (видеть, общаться). Всё остальное - рационализация. Имхо.
03.12.2007 21:48:28, Лягушка
Владуся
а я бы в лазарет сама не поехала. совесть бы не пустила.
тоже имхо.
03.12.2007 22:49:18, Владуся
Владуся
СПАСИБО! Помогли взглянуть на ситуацию трезво и спокойно.

03.12.2007 20:48:36, Владуся
Лягушка
Наверное, она "прочитала" Ваши оправдания (и матраса нет, и гостиницу готовы забронировать, и болеете всей семьей) как нежелание пригласить ее к себе (="отмазки"), вот и обиделась.
На самом деле, это ж сразу видно, хотят тебя видеть или нет.
03.12.2007 20:41:56, Лягушка
Владуся
вот, точно, в том-то и дело.
03.12.2007 20:42:42, Владуся
Веснушка и В.
Мне кажется что 50/50. Я и на полу бы поспала нормально)), главное общение. ХОтя сваливаться на головую болеющим.. нехорошо(. 03.12.2007 20:29:03, Веснушка и В.
Владуся
да не вопрос, общение главное.
но что-то после того как я ей позвонила - уже и не тянет.
03.12.2007 20:31:00, Владуся
Т. Карлсон и малыши
Таня, если бы подруга очень хотела увидеться с тобой, она бы все равно приехала. Тем более, что ты ей гостиницу предложила. У меня была похожая ситуация. Сестра собралась с дочкой ко мне в гости. А тут Ивашка заболел, а я вся беременная, дома дурдом. Так все равно приехали, и мы с ними очень мило общались, по Москве гуляли. Где-то она сама с дочкой, понимая наше положение. И все без обид, очень довольные уехали, даже несмотря на то, что Лерка от вани заразилась и тоже заболела. Так что если захотеть, все можно решить. Вот так то!

03.12.2007 20:19:16, Т. Карлсон и малыши
Владуся
Я тоже так считаю, тем более что она клинический фармаколог и едет на конференцию, работа ей бы всё оплатила, любые расходы.
03.12.2007 20:22:04, Владуся
Т. Карлсон и малыши
Ну и не парься тогда! Хошь попозже позвони, может она остынет и наладите отношения.

03.12.2007 20:24:47, Т. Карлсон и малыши
Владуся
не буду я ей звонить. в наших отношениях всегда я была громоотводом.
надоело. может, я остыну, но не сразу.
03.12.2007 20:26:03, Владуся
За свои слова надо отвечать. Раз договорились - встречайте и размещайте. А то у Вас получается так - "я хозяйка своего слова: хочу-слово дам, хочу-заберу, моё слово, что хочу, то и делаю."
Я лично не увидела у Вас в посте страстного желания встретиться с подругой.
Да и столько много у Вас разных причин для отказа набралось. Отписки...
Я никого никогда не приглашаю к себе домой на постой.
А раз вину чувствуете - поделом. Сами выноваты.
03.12.2007 19:32:26, ДиО
Владуся
Вину я уже не чувствую. 03.12.2007 21:03:38, Владуся
Вот и у меня примерно такое же ощущение насчет "страстного желания"... 03.12.2007 19:34:31, Yasmin
Владуся
это после нашего телефонного разговора.
она была просто в ярости, несмотря на то что я еле говорю (басом, хриплю, болею я и довольно серьёзно).
03.12.2007 20:12:10, Владуся
ИМХО, всегда неприятно, когда ты на что-то рассчитываешь, а в последний момент планы меняются. Только кто-то сдержится и ничего не скажет, а кто-то не сможет...(это я про реакцию подруги). И то, что это просто стечение обстоятельств (ремонт, разболелись и т.д.), особой роли не играет.
Я могу понять обиду подруги только в одном случае - если инициатива пожить у вас изначально исходила от вас. То есть, если не подруга напросилась, а вы сами предложили, а в последний момент явно дали понять, что она не во время. ИМХО, если бы моя подруга звала меня в гости, мол, "приезжай, поселим-накормим-очень рады будем-нафиг тебе гостиница", а в последний момент начало бы выясняться, что "мы болеем, спать негде и вообще все хреновой, но если тебя не смущает, то так и быть, приезжай", то я бы тоже не приехала и обиделась.
03.12.2007 19:31:14, Yasmin
Владуся
нет, она сама попросилась к нам.
про гостиницу тоже она говорила, но я так поняла - ей у нас хочется жить. и уже приезжала к нам вместе с мужем. в том году.
03.12.2007 20:14:26, Владуся
nadinchik
пожалуй подпишусь.
03.12.2007 19:50:44, nadinchik
Владуся
да я и сама подпишусь. :) 03.12.2007 20:32:25, Владуся
Не переживай, ты ничего плохого не сделала.
03.12.2007 19:25:47, ღдоберМаМღ™♥ *фся сердешшшная*
Владуся
ок, постараюсь. уже поостыла, но всё равно обидно. 03.12.2007 20:26:49, Владуся
я б обиделась( Имхо, вы ничего не сделали, чтобы она приехала. Со стороны смотреть - так она вообще как бедная родственница.
Тань, может я говорю грубо, но выглядит со стороны именно так, хоть я и утрирую. Ты не обижайся ни на меня ни на подругу, а попытайся наладить с ней отношения.
03.12.2007 19:22:54, МЕЛ`ок
Владуся
а почему я должна что-то делать? да, я хотела этой встречи.
но у нас дома лазарет.
03.12.2007 20:24:04, Владуся
а это смотря какими словами и с какой интонацией сказать.

03.12.2007 20:28:23, МЕЛ`ок
Владуся
какая там "интонация", Лен! я хриплю (неужели ей не ясно было, что у меня тяжёлый трахеоларингит и мне не до гостей). 03.12.2007 20:30:02, Владуся
Танюш, выздоравливай и к НГ помирись! Нехорошо вступать в НГ со старыми обидами)

03.12.2007 20:37:57, МЕЛ`ок
Владуся
спасибо, Ленок!
думаю ты права.
03.12.2007 20:38:39, Владуся
у вас на первом месте- ребенок вы и муж. Это Ваша семья!!! Тем более, которая болеет. Вы не обязаны никому и ничем. Подруга- она на то и подруга, чтоб ПОНЯТЬ и ПОДДЕРЖАТЬ. Раз она не понимает.. ну, значит это ТАК ей надо. Когда мы ездили к друзьям в гости в МО, они предложили остаться, но спать было не где (новая квартира), мы спали на полу. Ничего страшного в этом не было, наоборот "экзотика" :) Тем более Вы предоставили выбор. Я вообще не понимаю как можно приезжать и жить!!! у кого-то, зная, что можно стеснить людей??? Ну одно дело- на дачу, там.. ну, на 1 ночь к хорошим друзьям у которых условия есть.. а для всего остального существуют гостиницы :)
03.12.2007 19:22:44, лисёна и Алёшка
Владуся
Спасибо. у нас с ней всегда было понимание в этом плане, и её реакция мне не совсем понятна. тем более что она сама врач. 03.12.2007 20:25:12, Владуся
Ты уж не обижайся, но чёт сдесь не так!!! "Даж на выборы не пошли"!!! Я лично ездила к подруге, на поезде с дитём 1.3, кот. толком на горшок не ходил и засыпал кой как к 1 ночи... они как раз переезжали, а что делать?!!! У подруги счастье привалило!!! И главное повидаться!!! К стати жила она с 3 сёстрами и муж не подарок... с мои характером я еле сдерживалась, но конечно не всегда.... В общем, не переживай..., позвони и поговори... глупости какие на житейские ситуации!!!
03.12.2007 19:19:23, Bita
Владуся
год назад так и было - оч. рады были её визиту с мужем.
звонить я не буду. мне жаль, что она или не захотела или не смогла меня понять. это действительно не по-дружески. не ожидала.
и вообще я обиделась на неё. нет, звонить больше я не буду.
и вряд ли она сделает шаг первой. зная её характер.
03.12.2007 20:21:00, Владуся
ну, не знаю... если бы я собиралась к кому-нибудь в гости, я бы не предполагала, что ради моей поездки они станут покупать абсолютно ненужную им вещь (в данном случае, надувную кровать). Скажу больше - и сама бы я не стала покупать ненужную мне вещь в случае приезда кого-то ко мне... вот такая я жмотина:)
03.12.2007 19:15:33, Большая медведица
Владуся
да, вещь ненужная, и хранить негде, и так завалы.
но мы бы купили эту ненужную вещь, если бы муж не свалился сам.
03.12.2007 20:27:37, Владуся
Метелица
Понимаю,что очень обидно, но тут подруга совсем неправа. Поэтому нужно постараться не расстраиваться из-за таких людей, с них все как с гуся вода, она высказала свой негатив, а Вы переживаете...
Лучше выздоравливайте!!!

03.12.2007 19:05:16, Метелица
Владуся
Очень обидно, очень. Спасибо за вправку мозгов.. 03.12.2007 19:06:00, Владуся
Тапка
У меня примерная ситуация была, когда подруга попросилась тоже погостить немного....Правда, места спальные у нас были, но..... я жила со свекровью, с которой именно в этот момент у нас были жуткие отношения...Ну не могла я подругу поселить, отказала, естественно...Тоже обиделась....Года 2 не общались, а потом она как-то позвонила и мы встретились, с тех пор общаемся нормально, тот случай не вспоминали, но мы очень далеко друго от друга и очень редко общаемся....Я считаю, что если была возможность у нее пожить в гостинице, глупо обижаться было....В этом плане вы не обязаны были предоставлять койко-место, тем более, у вас веские причины на это и вы все объяснили...
03.12.2007 19:01:16, Тапка
Владуся
я очень хотела её видеть. мы переписываемся, а встречаемся редко (она к нам приезжает). и наш "лазарет" - это не отписки и не отмазки.
мне жаль, что человек которого я считала очень близким, не захотел и не смог понять эту ситуацию. заболеть могли - если бы надо было на конференцию - подстраховалась бы с гостиницей. хотела бы видеть нас - всё равно бы увиделись без всяких обид.
03.12.2007 20:55:47, Владуся
Владуся
фуф, как груз с души упал.. 03.12.2007 19:02:22, Владуся
Maxima
а вы ей - приезжай, дорогая! мы тебя втроем будем активно заражать соплями и кашлем!

на самом деле - когда у нас кто-то болеет, все остальные гости/дела/поездки по-бо-ку! так что вы правы)))
03.12.2007 18:59:24, Maxima
Владуся
спасибо за понимание. 03.12.2007 19:01:37, Владуся
Одна такая рыжая
Слушай, я, ей-богу, не понимаю, из-за чего ты переживаешь? Из-за того, что человек, которого ты считала воспитанным и интеллигентным, оказался базарной склочницей, воображающей, что все ей должны по жизни? Ну да. Люди вообще часто оказываются... не такими, какими их себе представляешь. Увы.
Забей и не парься.
03.12.2007 18:58:13, Одна такая рыжая
Владуся
Спасибо, Ириш! Большое спасибо. 03.12.2007 19:00:15, Владуся
тут трудно рассудить, все ж люди разные, на месте Вашей подруги никогда б претензии не высказала, но наверное тоже не приехала, но не потому что обиделась, а потому что просто не вовремя, а на Вашем месте заказала бы матрас по инету или если совсем никак постелила бы мужу на полу, а подругу положила бы с собой, а уж она могла бы согласиться или лечь на пол, но вот гостиницу наверное не предложила бы :(
03.12.2007 18:58:00, tomatut
Владуся
да, забыла сказать, с ней вместе я бы сама спать не стала - болею (это раз), спим мы с ребёнком (это два). 03.12.2007 19:05:20, Владуся
Владуся
она сама говорила про гостиницу, вот я и подумала - может, ей лучше так будет? 03.12.2007 19:01:08, Владуся
ну тогда и переживать не стоит
03.12.2007 19:19:56, tomatut
Владуся
а я и не переживаю уже! вот! 03.12.2007 20:15:19, Владуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!