Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шар-пейка (в сист. Sharpeika)

Про Дюймовочек:)

Вот и я до этого раздела конфы дошла:) Принимаете новеньких?
Нам 2,8 сейчас. Особых талантов у нас вроде как нет...Говорить не хотим особо, т.е. что-то говорим, но ооочень мало и ооочень неохотно. Но дело в другом, у меня есть один мамский бзик - мы маааленькие. Т.е. маленького роста и маленького веса. Детей такого размера в нашем возрасте в жизни я пока не встречала, в д/с все по меньшей мере на полголовы выше и существенней объемней:)
Я понимаю, что может еще и рано воспринимать это как проблему, может еще вытянется, нарастет мяяяяясо:)
Но может есть еще кто-нибудь такие же как и мы? Давайте тогда вместе НЕ паниковать и НЕ волноваться,а? А то мне одной что-то стало тяжко это делать:))))))
Или может у кого так же было в нашем возрасте? Может есть позитивный опыт? Поделитесь пжлс им с безумной мамашкой:)
Да, нам 2,8, мы девочки, рост 88 см, вес 11,5 кг.
02.12.2007 16:45:45,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas
не волнуйтесь, здесь таких много :)у меня дочка правда пухлячком была, в 3 года 89 см и 12800. Сейчас разница с ровесниками уже не так заметна - во-первых 2 года подряд очень сильно в росте прибавляла, во-вторых дети крупнее и 10-15 см уже не так в глаза бросаются. Да и потом, зависит от сада - у нас например из 8 девочек 6 мелкие, практически одинакового роста, мальчики парочка - даже мельче. А у нашей соседки, одинакового роста с Ксю - все на полголовы минимум выше, она там правда малявкой выглядит. Да, у нас на гимнастике таких как Ксюшка - полгруппы, и в основном все хуууденькие, как раз из тех кто с детства недобор по весу имел, а мою за вес гоняют (сейчас в 6,2 она 112 и 19 с чем-то кг). Да, я пошла в школу в 7,4 - была 111 и 16,5, ничего - в 14 лет вытягиваться начала, вытянулась до 157. Не оч много конечно, но мне нравится, удобный рост, некоторых одноклассниц даже переросла. Так что может быть дочь даже в папу вырастет длинной ;) (он у нас 185)
П.С. если беспокоитесь за рост - следите в первую очередь за приростом, после 3-х лет должно быть не менее 5-6 см ежегодно, при этом за полгода - не меньше 2 см (это нам так врач говорила - мы тоже в "группе риска" по росту с года были, показатели по участку портили - ну она нас на консультацию и направила, где посчитали что поводов для беспокойства нет)
03.12.2007 14:20:55, Natas
Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
спасибо горомное за такой ответ:) за ростом послежу, конечно же.
а про гимнастику и вообще спорт....нас уже порядком достали с предложениями позаниматься как только чуть подрастем:) В Сокольникам нас и тренер ЦСКА по фиг. катанию агитировал сразу-сразу к ним как только увидела как Варька около фонтана пируеты выделывает и ноги на скамейку задирает. Там же разговаривала с тренером по синхр. плаванию, в Египте "нарвались" на тренеров по худ. гимнастике. Говорят что для такого возраста данные уж больно хорошие - мелкая, худенькая, музыкальная:))) Льстит, конечно же, моей мамской душе, но....поживем - увидем:) То что она очень музыкальная у меня это факт - и музыку слышит хорошо и движения все очень уж в такт:)))))) т.ч.....
еще раз спасибо, главное чтоб это не по здоровью, а просто потому что так природа захотела, правда ведь?
04.12.2007 02:39:49, Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
Желток
соотношение рост-вес у вс в норме, да у вас не пухлик, но и не доходяга далеко, моя такой же была :), про рост в вашем возрасте имхо в переделах нижней границы нормы, не все в 3 года 98 см, у нас рост в 2.3 года 90-92 см., вес 12.5она кг., да худая, но не доходяга далеко, даже жирок есть немного :), конечно есть экземпляры нашего возраста выше нас на полголвы как минимум, ну и что, главное что бы ребенок был здоров
02.12.2007 21:14:36, Желток
Нам в 2,4 11,5 кг веса и 85 см роста. Мне в 29 лет 152 см роста, до родов весила 44 кг. Сейчас 50 вешу. Ущербной себя никогда не очучала. :)Не переживайте!
02.12.2007 21:08:53, ланирэ
Natas
вот и я то же самое хотела сказать - сама некрупная, 157 и 45-46 кг (сейчас 48 - так чувствую себя тоолстой), а в 18 лет вообще 35 кило была, ничего - все что надо оформилось и округлилось. Поэтому за дочь не переживаю - ну в меня она, мелкая - ничего, комплексы из-за роста были в школе, а сейчас наоборот удобно 03.12.2007 14:24:05, Natas
Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
простите, а родители у Вас тоже маленькие?
02.12.2007 21:52:25, Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
Дождик
Моя крестница очень маленькая.Ей 6 лет рост 103 см,вес очень маленький .Я ее поднимаю как пушинку. Но я знаю ее маму с 1 класса(в классе одном учились:)) Так вот ее мама была такая же мелкая,но 8 классе нас догнала и сейчас мы с ней одного роста 168см:)) 02.12.2007 19:38:55, Дождик
Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
спасибо большое! еще один обнадеживающий пост:))))))!!!!!
02.12.2007 21:51:46, Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
Привет! Это точно бзик! Максу 2.6г 11500 и 87, наша подружка-ровесница, Дарья, чуть потяжелей, но рост такой же. Я лично не считаю его маленьким, нормальный! Вы сравнивали со среднестатистическими показателями?!
02.12.2007 18:28:08, Bita
Добро пожаловать! Моим пока только год и пять (без 5 дней), но мы тоже маленькие для своего возраста, нам все на площадке меньше дают. Рост 78см, вес 9,5кг. Не удивлюсь, что в вашем возрасте будем весить столько же. Я посмотрела мамины записи, я в 2 и 8 весила 12кг, что немногим больше вашей дюймовочки:) Вот про рост запись только в 4,5 года - 100см.
я не переживаю совершенно. Мой муж долго был маленьким, в школе последний стоял на физкультуре, а потом после одного лета встал 2м от начала. сейчас у него рост метр 90 почти. главное чтобы детки здоровые и счастливые были.

02.12.2007 17:51:54, tatya
Добро пожаловать!:)
Про рост и вес не скажу, мы уже немаленькие:)
И потом рост у вас не такой и маленький...:) А вес? деть выглядит худым? Ест хорошо? Ваще я не волновалась бы.

02.12.2007 17:34:49, ღдоберМаМღ™♥ *фся загадошшшная*
Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
спасибо!
вес 11 500. Деть выглядит конечно же не изможденным, но она - тростиночка у меня:), стройненькая, ровненькая такая. ест плохо, с года плохо ест, любимой еды вообще нет, ничем не заманишь и не совратишь:)))))даже если сказать что конфету или что-то подобное сейчас нельзя и не дать, то фыркнет под нос и убежит - т.е. плеватья хотела на твою конфету:))))в саду за конмапию вроде говорят ест все и дай Бог, если это правда!
02.12.2007 17:55:20, Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
valeriana2001
тростиночка? 88см и 11500?
нам 1год и 10 мес, рост 92см, а вес как у вас 11500! не такая уж и тростиночка! правда, ест не плохо, ТТТ.
Нормальный у Вас ребенок!имхо! не парьтесь!
02.12.2007 19:52:53, valeriana2001
Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
а я и не про вес парюсь, а про РОСТ. в 1,10 92 см и в 2,8 88 см разница существенная. А вес меня как-то не очень волнует, да и еда тоже. Я сама дай Бог один раз в день ем, бывает и вовсе поесть забуду. и сладкое не ем, и мучное, и рыбу не ем вообще, хлеб булки торты конфеты у меня вообще рвоту вызывают. И это не диета и не бзик по поводу веса, как в юности переклинило, так и длится. Т.ч. вес дочери не проблема, я таки о росте речь веду.
ПЫ.СЫ. тростиночка и есть. я на нее юбку надеть боюсь, на ноги из под юбки смотреть страшно, т.к. как ниточки торчат. может у нее мозг тяжелый:))))?!
02.12.2007 21:50:36, Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
Тапка
У нас двое друзей по площадке - девочке 2,5 - 84 см., 10 кг. Малчик - 2,10 - 85 см. и тоже 10 кг. Родители совсем не волнуются.....Моя, правда, 12.800, но уже 7 месяцев вообще не набирает....Я считаю - люди все разные, так и дети разные, не должны же все быть одинаковыми...Так что, советую не переживать :)
02.12.2007 17:34:33, Тапка
*АнютА*
Привет:)Добро пожаловать:)
По росту ничего не подскажу....Вроде можно сдать анализ...на гормон роста кажется:)
а вы с мужем тоже маленькие?может она в вас просто?Мы раньше с мальчиком гуляли,он старше Коли моего был почти на 2 года,а ростом меньше на полголовы:у него папа с мамой тоже маленькие:)
02.12.2007 17:02:06, *АнютА*
Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
привет:) гормон уже сдавали:) я-168, муж-182, т.е. не гиганты конечно, но и не малышки
02.12.2007 17:49:54, Шар-пейка (в сист. Sharpeika)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!