Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лена и Лёша

У кого так же и как боретесь?

Мой хитрован избрал интересную тактику, я его укладываю спать, потом перекладываю в его кроватку, а ближе к двум ночи, он то канючит, вчера прям расплакался, в общем всеми возможными способами оказывается в родительской кровати и там сладко спит до утра, ну вот что делать и как отучать или не заморачиваться????
01.12.2007 14:12:38,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Льняна и бобрик
У моей тети трое - они говорит, что борись-не борись, каждый ребенок СВОЕ в родительской кровати отоспит. Так что я не парюсь:-)
02.12.2007 01:52:55, Льняна и бобрик
Ирины
А у нас "будильник" на 1,30! До этого времени просыпается, но его можно уложить (покачать или бутылку с водой). В 1,30 - все ничто не катит - только клади с собой и грудь давай (фигня, что там почти ничего - в одной, ну может грамм 70). Катать можно до бесконечности. Эксперемент ставила - через 1,5 часа сдалась - взяла (он просто лежит и хлопает глазками, переодически садится, если качаешь, если нет - орет)

01.12.2007 20:43:33, Ирины
Веснушка и В.
У нас таким макаром к нам перебрался полностю)). Полгода где то не заморачивалась, но сейчас решила приучать обратно к дет.кроватки- придвинула к себе кровать, спинку сняли. Он вроде у себя и я рядом)) 01.12.2007 20:02:25, Веснушка и В.
Maxima
Нее. У нас строго - наша кровать и Ирина. Среди ночи если Иришка приходит к нам, встаю, веду ее обратно - на другой этаж!!!

Хотя, это трудно :) она таааак ко мне прижимается! и сладко утыкается в меня :)
01.12.2007 19:13:26, Maxima
nadinchik
Не заморачивайся, у меня так сам перешел)
Я правда его кровать к своей пододвинула, но это не в связи с переездом из нашей кровати в его, а в связи с тем, что он из своей кровати выбираться научился, чтобы не падал на пол)
01.12.2007 17:16:10, nadinchik
манипулятор :) Раньше тоже велась. сейчас- четко нет. Плачет минут 5, причем волной- то громко, то замолкает-реакцию смотрит. Потом резко вырубается. :) Но это в случае если действительно каприз- типа хочу маму рядом. У нас не столько к нам просился, сколько чтоб я с ним лежала. Прошло за 3 ночи.
01.12.2007 15:26:50, лисёна и Алёшка
Лена и Лёша
А мне его так жалко становится)))).
01.12.2007 19:07:44, Лена и Лёша
мне тоже жалко. сижу, у самой слезы на глазах. Но знаю, что это провокация чистой воды. Засекаю время- чтоб не более, скажем, 10 минут. Жду. Если дольше- отправляю к нему сначала папу. Опять жду. Если продолжается, то иду уже сама- значит, тока мама может помочь, но, как правило, если это банальная разводка с его стороны, помогает сначала папа, а через день-два уже первые 10 минут не успевают пройти :)
Иногда ночью начинает просыпаться каждый час. Встаю раз, два, а потом говорю- Леш, хватит издеваться. В ответ рёв. Я спокойно- ну и ори и отворачиваюсь. ТУТ ЖЕ!!! сопение, всхлипывание и... сон :)
01.12.2007 22:41:01, лисёна и Алёшка
Yulyasha
мы забили, спит с нами )) говорят, что когда они старще становятся, им самим с родителями тесно, жарко и прочее становится и они сами уходят :)
01.12.2007 15:04:12, Yulyasha
Ирины
Это как сказать.... СтаршОму 11,5 лет.
- Антош, разбирай кровать!
- Мам, а можно я сегодня с тобой лягу?
Это при том, что в 1.30 (примерно) ко мне мелкий перебирается.
А когда дедушка на смене (он по 2 суток работает), у него праздник - сразу к бабушке: можно с тобой?
Мне вот иногда интересно, а в 18 он тоже будет с нами спать (при случае)?

01.12.2007 20:35:50, Ирины
ага. Когда невесты рядом не будет :) Я тот же вопрос про сиську себе часто задаю- неужели буду до свадьбы кормить, а потом жене передам сие полномочие? :)
02.12.2007 00:29:29, лисёна и Алёшка
weterok
У нас тоже так. И стала я замечать, что эти ночные слезы связаны с тем, что она хочет писать, но сразу почему-то это не делает. Даю бутылку обычно - под бутылку легче процесс проходит. Иногда просто соску, тоже может расслабиться. На горшок бесполезно в такие моменты - так и жду, когда в памперс пописает, тогда успокаивается. Просто положить к себе тоже помогает - человек расслабляется в тепле и писает))) Но у нас диван узкий - среди ночи сама не замечаю как опять ее обратно перекладываю) - от тесноты чего не сделаешь на автопилоте) (Днем на горшок тоже не ходит - просто сидит, потом встает и все на пол делает(( )
01.12.2007 14:38:55, weterok
Я не заморачиваюсь, я спать хочу), старший постепенно перестал к нам проситься правда сначала всегда у себя спал, я правило себе взяла если три раза ночью кладу, а он прибегает обратно значит к нам, думаю пройдет и у маленькой) 01.12.2007 14:30:58, Гремлин
Мила79
Моя старшая приходила к нам ночью спать почти до 4х лет. Че ты от такого крохи то хошь! Я б даже не заморачивалась, пусть приходит. К двум ночи мы обычно уже "день секса" отмечать заканчиваем и готовы всех детев под крылышко принять))))

01.12.2007 14:21:09, Мила79
Лена и Лёша
Да нет, мне наоборот ещё крепче спится когда он рядом, но вот я думаю, а не получится, что он вообще откажется спать у себя в кроватке?!?
01.12.2007 14:23:00, Лена и Лёша
Мила79
Нет. Моей старшей пять с половиной. Давно не приходит, желаний поспать вместе не изъявляет))))

01.12.2007 14:37:05, Мила79


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!