Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irina

Завтрак

Привет, девочки!
Вот вопрос назрел - как детки завтракают?
Страшнее проблемы по утрам нет - как накормить?:)(Карлсона помните?"Вообще-то ночью я сплю хорошо, и до боеда тоже, а вот после обеда - никак не могу уснуть"...:))) Вот обедает дочь хорошо, и ужинает, а вот завтрак...
Я уж не говорю о том. чтобы есть самой (хотя тоже проблемка - сама ест только то, что любит - салатик, мясо... а, простите, что полезное как? с книжками...) Но и с песнями-прибаутками не завтракает...
Не кормить? Девочка не худая-не толстая - по "учебникам":)
переедает с вечера? Через час-полтора после сна аппетит не лучше.
может, что с ферментами?С ЖКТ?
Посоветуете что-нибудь?
Да и еще: давно уже не едим творог - ни в каком виде (рвотный рефлекс) - даю кефир. Это о чем может говорить? Я не заставляю (у мужа на запах кипяченого молока такая же реакция, да и сама я не ем молочного - только во время беременности "пробило" - может, наследственность?)
Посоветуйте что-нибудь.
спасибо.
27.02.2002 15:25:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Римма
а может, это особенность такая?? Ведь есть люди, которые не завтракают совсем, а потом часиков в 11 чашечку кофе с печенькой выпьют и все.. Меня, правда, всегда поражало, как они утром могут выйти из дома с пустым желудком, сама я прсото физически не могу без завтрака, хоть бутерброд с чаем, но съем.. И Мишка у нас любит хорошо утром поесть - кашу 200 гр или йогурт с бутербродом.. И потом, я всегда придерживаюсь принципа - еда должна быть в радость, по желанию, не насильно.. А раз у вас обед и ужин идут хорошо - я бы не волновалась..... 28.02.2002 08:12:02, Римма
ДОчка завтракает где-то через час после пробуждения. Ест сыр, от творога отказалась так мы его заменили йогуртом. Но и он ей так себе. Я даю ей немного йогурта с фруктовым пюре - сколько съест. Кашу терпеть не может, поэтому едим кашу с фруктами редко и только вечером.

А по-моему, кефир лучше, чем творог. Хорошо, что хоть от кефира не отказывается. :)
27.02.2002 21:51:07, Руфина
Завтракаем кашей. С шутками прибаутками, вообщем без аппетита тоже. Правда, мой вообще ест без аппетита частенько.
Насчет творога. Как пример, крестник всегда с трудом ел творожек, сейчас не ест его категорически - ну не любит ребенок. :) Мой категорически не пьет кефир, но с удовольствием пьет ряженку и ест творог. По мне что кефир, что ряженка - одна гадость. :) Творог правда сама люблю. Но все это я к чему, собсно, а к тому что вкусы у всех разные. Раз пьет кефир и славо Богу. на здоровье. :)
27.02.2002 18:12:35, mara
=СветА™=
Мы вообще не завтракаем.Только сок пьет. 27.02.2002 17:34:30, =СветА™=
Юля В.
И мы тоже... 27.02.2002 18:41:48, Юля В.
Катерина Кузовкина
Кирюшка завтракает примерно через час после подъема, раньше и не пытаемся кормить. 27.02.2002 17:07:38, Катерина Кузовкина
Ludmilka
И Димка тоже, где-то через час, а раньше бесполезно 27.02.2002 17:38:54, Ludmilka
Когда у нас возникла такие проблемы, няня немного поменяла режим питания.
Вот примерный список блюд.
Завтрак (через час после пробуждения): яичница, вареное яйцо, сосиска с гарниром, пельмени, овощное или мясное рагу, сырники, булочка или пирожок, из жидкости - "мажитель" или сок.
Потом они гуляют примерно по 12-30. Полдник (перед сном): кислая "агуша" с "агушкиным" творожком. Даша ни в какую ни ест "агушкин" творог, и няня придумала его разводить с молочком или кефиром. Из бутылки 250 грамм высасываются ребенком мгновенно.
После сна (около 16 часов) - обед. Суп с мясом, курицей или рыбой.
Затем опять прогулка.
После прогулки - бутербродик с маслом и колбаской/сыром, фрукты. Но это меня не устраивает, потому что перебивается аппетит перед ужином, так что буду искоренять эту вредную привычку.
Ужин (около 20-00) вместе с мамой и папой (за компанию, за общим столом аппетит просыпается всегда): салатик овощной (огурцы, редис, перец, зелень), мясное блюдо с гарниром (то же, что и у родителей).
Перед сном (около 22-00) - чашка "мажителя" или детского кефира фруктового.
В принципе, я всегда связываю потерю аппетита (не беру в расчет болезни) с тем, что надоедают одни и те же блюда.
27.02.2002 16:46:50, Polett
а я сама не могу по утрам кушать... и Арину не заставляю. Она редко утром кушает. 27.02.2002 16:06:30, Ласточка
Ну, завтрак, конечно, нужен, но я , напр. , хоть и большая тетка, но не могу себя заставить что-либо сьесть с утра и отец мой так же. Если есть возможность в обед возместить каллории, то не стоит ребенка заставлять, ИМХО. 27.02.2002 15:49:49, Vicky
А если дать что-нибудь вкусненькое, например фруктики. У моей знакомой ребенок ест на завтрак яблоко, банан и печенье. От всего другого отказывается категорически. Пыталась она с этим бороться, да все бесполезно. Кстати у нее же отказался от творога, она заменила йогуртом. И еще понимаю что не успокою Вас этим, но все же: сколько себя помню, никогда не завтракала по утрам, родители насильно заставляли лет до 12. Я это связываю с тем что люблю хорошо поесть на ночь.
И последнее! Мы завтракаем, обедаем, ужинаем ТОЛЬКО с книжкой, иначе после третьей ложки полный отказ от еды. Знаю, что неправильно, но по другому не получается. Я еще радуюсь что хоть без телевизора.
27.02.2002 15:46:03, Майра
Очень хочеться получить помощь, может есть какие средства для улучшения аппетита у малышей, подскажите пожалуйста! 27.02.2002 22:21:50, Mashyta
мы молочного вообще ничего не едим ,ни творога, ни кефира ни йогуртов. только смесь. Я на завтрак смесь даю. каш тоже не едим. На обед - мясо с макаронами,гречей или рисом. На ужин - те же макароны или гречку - рис ,но без мяса ,огурчик ,кусочек хлеба,яблочко -вот и все меню наше. Больше ничего не признаем. 27.02.2002 15:41:19, ИМА

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!