Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВЕСТА /Begemotik/

мне к психиатру???

всем доброго времени суток. бываю здесь редко к сожалению и даже не надеюсь на ответ...но выговориться очень нужно...напала хандра какая-то на меня....и самое ужасное что страдаю я от того, что мой сынуля взрослеет...или как это по другому сказать...но я уже сама сама устала от своего состояния и всех домашних замучала....срываюсь на мужа....бессонница ...рыдаю ночами... почему так плохо не понимаю....ребенок сидит играет с умным выражением лица...плачу от умиления....засыпает, такой милый агенлочек-опять хочется разреветься...я так хотела, чтоб он поскорее стал самостоятельным..а теперь понимаю какая была д-у-ра.....кажется я не успела насладиться памперсно-слюнявчатым периодом....хотя как вспомню те бессоные ночи, так вздрогну..и повторить этот подвиг наверное не смогу...а хочется....и от этого тоже грустно....какая то каша в голове......и как себе помочь не знаю(((((((((((((((((
28.11.2007 19:07:04,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я то же не успела насладиться грудничком, выход для меня есть - родить второго...муж против....
29.11.2007 11:13:02, Bita
КисяD
Отвлечься. Частично переключить внимание на еще какой-нибудь объект кроме сына, похоже на зациклинность, в той или иной форме бывает у многих.
28.11.2007 23:57:17, КисяD
А почему ночи бессонные? Может, это их последствие?
28.11.2007 20:05:29, Виолина
ВЕСТА /Begemotik/
ночи бессоные от этих всяких мыслей и расстройств ((
28.11.2007 20:21:37, ВЕСТА /Begemotik/
О! Я с тобой! к психиатру...
28.11.2007 19:58:10, Ohrom
и еще напишу тебе свою программу по выходу из депрессии, мне девочки здесь тоже помогли:
1. В салон записалась на стрижку и завивку.
2. Няню начала искать - с января в фитнес-клуб иду.
3. Ем шоколад с травяным чаем.
4. Курю вкусные сигареты.
3. Организую праздник нг для соконфянок - тоже работка для меня приятная, отвлекает.
28.11.2007 20:03:46, Ohrom
умничка
отличный планчик!) молодчина)))
28.11.2007 20:42:03, умничка
спасибо, что оценила :)
28.11.2007 21:37:40, Ohrom
Nadezhda_and_malish
Я свой психоз с похожими проявлениями вылечила выходом на работу. Я просто не домашняя, еле высидела год. Поняла , что если не выйду, то превращусь вообще не понятно в кого. Вышла, тяжело, кручусь как белка , чтобы успеть всё по работе,по дому и с ребёнком провести время, в конфе не успеваю появляться (хотя мне её не хватает),но зато я это я, а не нервная дама.
Главное найти причину почему с тобой это происходит. Что тебя не устраивает? Попытайся сама себе честно ответить на эти вопросы. Как найдёшь есть два выхода-изменить ситуацию, т.е. убрать причину (в моём случае это было выйти из 4 стен на работу)) или изменить своё отношение к ситуации.
28.11.2007 19:57:55, Nadezhda_and_malish
ВЕСТА /Begemotik/
спасибо! но проблема как раз в том, чтоя не могу пончть что меня не устраивает...муж говорит ; с жиру бесишься
28.11.2007 20:23:30, ВЕСТА /Begemotik/
Nadezhda_and_malish
Наташ, так не бывает.
Раз бесишься значит что-то не так. Просто иногда нам самим сложно себе признаться что не так. Это бывает в том случае когда ты сама или значимые для тебя люди считают что это повод не должен являться причиной для стресса. Привожу пример, чтобы понятно было что за слова я тут пишу:-). Острое переживание из-за того, что ты теперь не принадлежишь себе , что у тебя остаётся мало времени на себя, свои увлечения. Ты теперь много времени уделяешь ребёнку. Признание в этом многим тяжело даётся. Этот стресс переживает большинство кто то легче кто то сложнее, правда кто то совсем не переживает:-). Но если ты начинаешь признаваться в этом близким , то можешь услышать "зачем рожала? ты плохая мать" и т.п. , и сама себя можешь осудить за такие мысли потому что считаешь такие мысли неприемлимыми, не правильными. И поэтому причина загоняется глубоко в подсознание, и вытащить её не просто. Надеюсь я смогла изложить свои мысли понятно:-). Я не говорю что у тебя именно эта причина стресса, она здесь как пример. Покапайся в себе, ну не может это быть на пустом месте, что то нужно изменить.
Ответь себе на вопрос: чего я хочу. И если ответишь искренне, вполне возможно найдёшь сама выход из депрессии.

28.11.2007 22:51:12, Nadezhda_and_malish
ВЕСТА /Begemotik/
спасибо! займусь анализом своих " хочу"..кажется я уже начинаю понимать причину своих стрессов
29.11.2007 11:35:23, ВЕСТА /Begemotik/
IrinaPetr
Не переживай!Сейчас самое интересное начинается, когда малыш подойдёт,обнимет,поцелует,а потом скажет:"Мама,какая ты хорошая и красивая,я так тебя люблю!" Всё ещё впереди!
28.11.2007 19:27:35, IrinaPetr
Individuale
а ты не беременная? а кормить бросила:)? 28.11.2007 19:27:32, Individuale
ВЕСТА /Begemotik/
не беременная точно...кормить не бросила...собирались бросить...2 дня пытались оставить только дневное кормление и на ночь....ребенок похоже не готов...и я сама кажется тоже..потому что мне еще хуже стало..молока полно-малыш просит..а я ехидна не даю
28.11.2007 20:25:28, ВЕСТА /Begemotik/
Individuale
значит точно пройдет :) гормоны это у тебя :) 28.11.2007 20:40:21, Individuale
lerche
+1)) 28.11.2007 21:05:27, lerche
и мне подумалось)) гормонами попахивает)

28.11.2007 19:49:45, Капашита
ZhasminKa
Это повод тематически пойти в беремчатую конфу:-)Может пора второго?

28.11.2007 19:24:35, ZhasminKa
ВЕСТА /Begemotik/
хочется и второго..а решиться не могу :-)
28.11.2007 20:30:50, ВЕСТА /Begemotik/
StarFish
гыы на работу пора - сразу полегчает :-) 28.11.2007 19:24:27, StarFish
ВЕСТА /Begemotik/
на работу не хочу...если только страую работу сменить
28.11.2007 20:26:47, ВЕСТА /Begemotik/
Не, не надо к психиатру. Может, попить пустырник?
Надо стараться наслаждаться каждой минутой - дети так быстро взрослеют, а сейчас начинается самое интересное. А потом - какие ваши годы, захотите - будут еще детки, все впереди : ))
Кстати, может это ПМС или беременность?
28.11.2007 19:22:51, ЛюбимицаКлаппа
ВЕСТА /Begemotik/
кажется к пустырнику у меня уже иммунитет :-)
такие закидоны бывают и в пмс.....но в последнее время ну очень часто
28.11.2007 20:31:59, ВЕСТА /Begemotik/

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!