Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZhasminKa

Скажите,что это не навсегда...

Хотя очень хотелось бы услышать,что это скоро пройдёт.Не скажу,что сил моих больше нет,но я страшно устала. Несколько дней без пустышки. Днём прекрасно сеья чувствует. Иногда подкапризит,попросит грудь.Но ведь без соски! Ещё неделю назад,если с пустышкой спала,то с пустышкой будет ходить и день,вынимая её тока для того,чтобы ложку еды в рот принять, и до следующей ложки опять запихивает в рот.Нашли выход: дали ложку в руки.Теперь грудь. Днём бывает подойдёт и так вопросительно посмотрит на меня: типа мол мама как там, может дашь?Но иногда просто требует и сразу в истерику,если откажу(пытаюсь отучить потиху,оставить на сон для начала).И тут ничего не помогает.Зову в себе,иди пожалею - лупит ногами в пол и верещит.Беру на ручки,тчобы успокоить,пожалеть - вырывается,брыкается. Спускаю с рук,типа не хочешь - ладно. Тогда начинает верещать ещё больше.Ночью просыпается "покушать"(чисто проверить рядом ли маманя),сама отваливается,потом ч-з мин 40 может проснуться и даже не попросив(обычно чё-нить скажет указательного типа "м-м-м?") впадает в истерику,дескать опять мать хруть не дала.У меня порой башку сносит от такого "сна".Мечта первостепенная: поспать подряд часов хотя бы 6.
Я не ставлю себе целью в 3 дня отучить от груди, тем более,что от пустышки мы тока отвяли(вроде как) и не кидайте в меня пожалуйста тапками,что ребёнку нужно, а я насильничаю. Просто поддержите, а? Понимаю,что есть и проблемы важнее,просто меня накрыло...

28.11.2007 02:06:59,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мусик-мамусик
А я отрезала кончик соски ножницами, когда моему масе было 1.3. Он лизнул, перекосился, сказал "кака" и больше ни разу соски во рту не было

28.11.2007 19:15:57, мусик-мамусик
Чапка-Лапка
мы искуственники, посему отучались тока от пустыхи
дело было в 2 попытки
первая в 1 год и 9 месяцев. Ночь истерики и.... короче Федор заболел, посему пустыху вернули.
Вторая почти в 2 года. 3 ночи визгов и.... счастье наступило.
Бутылка отпала сама собой. Научился ее в 2,1 раскручивать и выливал все в кровать. Бабушка этого не вынесла, и начала давать на ночь молоко в чашке. В результате сейчас сын молоко не пьет ваще.
28.11.2007 11:22:39, Чапка-Лапка
ZhasminKa
Вот и я не хочу отучать от груди с помощью бутылки. Ведь потом и эт неё надо будет отучать

28.11.2007 12:02:11, ZhasminKa
Метелица
Не навсегда,это точно. Очень хорошо Вас понимаю,сами находимся в процессе отлучения от груди, 2 ночи уже у бабушки ночует, жалко его, невозможно, но кормить постоянно ночами уже нет сил:( Щас поймет, что можно и без груди рядом спать - заберу домой.
А то ночью такая же история - чуть ли не каждый час просыпается и сосет, большой уже парень-то...
Удачи Вам в этом деле, чтоб все поскорей получилось!

28.11.2007 10:07:17, Метелица
ZhasminKa
Мы тут только-олько мононуклеозом переболели.Нос не дышал вообще.Бедная не могла ни пустышку, ни грудь взять,Я думала само отвалится,типа пошлёт моя дочь и то, и другое нафик из-за таких проблем, ан нет...Бабушка это хорошо, но у бабушки сиська не вкусная, а у мамы - да!

28.11.2007 11:58:46, ZhasminKa
М@Алина
Пустышку сосали ровно до месяца и то по настоянию бабушки. Потом - ни пустышку, ни бутылочку категорически не брали. Примерно с года начали постепенно отвыкать от груди - грудь ей давала только на сон: 1 раз днем, и на ночь. Если ночью просыпалась, то тоже - грудь в рот (спим мы вместе из-за моей паталогической лени:-), так что проблема вставания для меня отсутствовала). В ее год и 6 вышла на работу, так что дневное сосание груди отпало само собой:-) Еще полтора месяца провисели на груди, потом меня это подутомлять стало и, наслушавшись рассказов знакомых о том, что после 2 лет дети уже просто начинают требовать грудь и сами настойчиво ее достают, если мама не дает, я решительно взялась за отучение:-) Просто на ночь не стала давать и все. Отвлекала, как могла: и песенки пела, и сказки рассказывала, и гладила, и обнимала, и просто отворачивалась, когда она начинала вентилятором по кровати вертеться, пытаясь добиться вожделенного. Неделю-полторы так было, потом постепенно уже начала понимать, что тити больше не будет. Сейчас, через полтора месяца, даже если меня увидит раздетую, не реагирует. И засыпаем без истерик.
Да, и в момент олучения она себя чувствовала нормально, никаких дополнительных стрессов у нее не было, и не болело ничего.
Честно говоря, боялась, что все намного тяжелее будет. ИМХО, не надо растягивать процесс отлучения - если уж решили не давать, так и держитесь на этом. А то ребенок, зная, что после энного количества его истерик мама все-таки даст требуемое, так и будет себя вести, доводя и себя, и вас до изнеможения и нервного срыва.
И в период отлучения внимание и любовь к ребенку надо в сто раз увеличить, чтобы он не чувствовал себя несчастным:-)
Все - мое ИМХО, так как "чужую беду руками разведу...":-)
28.11.2007 09:36:28, М@Алина
ZhasminKa
У меня один сценарий уже есть: старшую отучила без проблем за неделю. Но она не признавала ни пустышки,ни бутылки(что б туда не заливали).Сама удивилась тогда,потом возгордилась и чуть лине идеальной мамой себя возомнила.А вот тут засада.И пустышка, и бутылка...

28.11.2007 11:44:08, ZhasminKa
М@Алина
Да неее:-))) Я мама-то как раз далеко неидеальная:-(((
Просто мне ваша тема близка - сама очень переживала по поводу отлучения, потому и ответила на нее.
И прошу прощения, если мой ответ вам слишком менторским показался - я то как раз этого и не хотела, последняя фраза в моем ответе это доказывает...
28.11.2007 11:58:51, М@Алина
Bumama
МЫ тоже от груди мученически отвыкали в 1,8, но я не могла больше - сосала без перерыва, просто не слезала с коленей круглые сутки. А соску до сей поры на ночь сосем, нам уже 2,4. Я стараюсь ограничивать, но совсем не отнимаю. Знакомые волевым решением убрали в 2 года, так девочка не спит с тех пор ночами - часто просыпается, плачет, а ей уже 4 года. Ее мама говорит, лучше бы с соской до сих пор ходила. Вот я и успокоилась, нервы дороже. 28.11.2007 09:02:07, Bumama
ZhasminKa
О.нет, до 3-х я точно кормить не буду и думаю даже до 2-х. У нас в приоритете грудь, Пустышка?..Есть она - хорошо, нет - просто больше болтает, а так рот занят:-)

28.11.2007 11:55:14, ZhasminKa
Сочувствую... Но ИМХО, подход неправильный - сразу и от груди и от пустышки отлучать - всем тяжело, мож пока пустышку оставить и грудь понемногу убирать? 28.11.2007 08:14:51, ЛюбимицаКлаппа
ZhasminKa
Пустышкой я ей грудь не заменю.Т.е. если ей приспичило грудь - значит грудь.И с пустышкой просыпалась и была та же история. Т.е. раньше она отказывалась от пустышки в пользу груди, а сейчас она просто требует.Просто эти просыпания ч-з 40 минут... Иногда конечно спит часа 4подряд(сёдни с полтретьего до семи - если я правильно помню:-),но это оч редко

28.11.2007 11:52:17, ZhasminKa
Актея
Блин, понимаю как, такая же ситуация, всю ночь висим на груди просто сосем как пустышку иногда, кошмар устала сил нет, хожу как зомби, когда ж я высплюсь то:-( 28.11.2007 07:44:52, Актея
ZhasminKa
Я думаю,что когда-нибудь это щасце наступит

28.11.2007 12:00:31, ZhasminKa

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!