Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мегера Милосская

Моя индивидуальность взбунтовалась:)))

Поможите советом кто может:))))
Моя личность седни взбунтовалась у стоматолога:(((
Предистория:последние 2 недели мы плотненько лечим зубы(4 зубика с микрокариесом и 2 с кариесом поболее).Были у врача уже четыре раза,делали зубики с микрокариесом,там все легко,делов-то всего на 20-30 минут на один зуб.Спецом делали по одному зубу,чтоб дитю не надоело и т.п.
Так вот седни поехали делать первый "сложный" зубик(хотя он и не сложный вовсе),но в отличие от тех зубов,здесь сделали анестезию.Так вот дите мое пошло в отказ:((((Сначала просто говорил что больно сверлить - добавили наркоз - все-равно говорил что больно.Потом вывели его на чистую воду - врач не сверлил,а Макс все-равно говорил больно:(((
Поняв что он хитрит,я попросила врача продолжать,но у ребенка покатились слезки из глаз...
Вообщем поставили временную промбу...и мне надо решить что делать дальше.Вариантов два:
1.Дать общий наркоз на 30 мнут и сделать сразу два зуба и забыть об этом.
2.Опять поробовать лечить как сегодня.
Хел ми!Что делать?
27.11.2007 23:48:48,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наркоз = риск, особенно у детей. Я продолжала пробовать лечить как сегодня. Ведь знаете, что не больно - просто неприятно и страшно может быть. 28.11.2007 16:19:34, Лукьяна
Amira
Я бы дала общий наркоз. Сейчас есть вполне себе современные препараты для таких вот случаев (минут на 30 как раз, когда надо ребенка удержать в одном положении и чтобы он не сопротивлялся ;)
Отход от такого наркоза - как ото сна. Проходит очень легко. Через 5 минут ребенок уже в отличном настроении и вообще не вспоминает о том, что был у врача.
28.11.2007 11:39:38, Amira
nadinchik
не надо общий ребенку, для взрослого то это не есть гуд и физически и психологически (сама недавно прошла, до сих пор отойти не могу), а уж для ре.

28.11.2007 11:09:45, nadinchik
умничка
Когда я в кабинете: ноет, куксится и слезу может пустить.Когда сидит один в кресле, я выхожу из кабинета, держится молодцом, и все про все занимает всего минут 10-15. 30 минут это уже долго для ребенка. Че там за лечеи то такое?:( Выходит героем и грит еще обязательно приду!)))НО!!!Он доверяет себя драгоценного единственному врчу!Пробовали поменять врача,клинику - тут категорическое НЕТ!!!
28.11.2007 10:26:48, умничка
Розочка
Мы летом тоже лечили три зубика, очень долго, в три этапа. Ксюшка тоже жаловалась, что больно, хотя с уколом делали, и слезки капали. НО она сидела на мне, я её гладила и говорила, какая она умничка, смелая и терпеливая девочка, вот так с уговорами и лечились. Но наверно больший бонус был потом, после каждого приема в клинике дарят ребенку игрушку, поэтому все стойко терпела и ждала, что же ей подарят. Зубы уже все вылечены, а она до сих пор просится к зубному!! 28.11.2007 09:26:24, Розочка
ღАнютАღ
мы лечили поэтапно,со временными пломбами и мышьяком(или что там сейчас кладут),орал на всю пол-ку,тока самый последний раз не орал:)
да,лечили 2 зуба кажись:)
28.11.2007 01:46:18, ღАнютАღ
рукодельница ПАНОВА
Не поняла, причем тут твоя индивидуальность? :))
Ален, я бы на твоем месте попыталась еще раз по хорошему уговорить, может подкупить там чемнить - шоколадкой, игрушкой и т.п.
Если не прокатит, то... если бы не беспокоил зуб, можно было бы и не трогать, но раз временную уже поставили, то выхода другого нет, по-любому надо долечивать...
28.11.2007 01:38:23, рукодельница ПАНОВА
мусик-мамусик
зачем же общий наркоз ребятенку?!

28.11.2007 00:38:27, мусик-мамусик
Мегера Милосская
А что делать?Пусть плачет:((? 28.11.2007 00:43:32, Мегера Милосская
мусик-мамусик
а какой возраст малыша?

28.11.2007 00:48:50, мусик-мамусик
Мегера Милосская
4,2 28.11.2007 00:51:15, Мегера Милосская
мусик-мамусик
если наркоз, то местный. Пусть поплачет чутб-чуть, ничего, все лечат. А общим зачем подрывать здоровье ребенка

28.11.2007 00:53:38, мусик-мамусик
Filia
Моя плачет немного.
Но что странно, мы давно там не были. Санька требует продолжения банкета. Все нудит, когда мы опять к Алине поедем.
28.11.2007 00:45:58, Filia
Мегера Милосская
Ничего се:)))Молодца! 28.11.2007 00:46:58, Мегера Милосская
Filia
Мы конечно постарше будем, но у нас совсем плохие зубки :(
Мультики нам не показывают, с нами наша доктор разговаривает, уговаривает, убалтывает, показывает, объясняет, хвалит. Без остановки.
Санька тяжелее всего именно к обезболиванию относится, то бишь не когда делают, а когда отходит. Ну и устает сидеть с открытым ротиком. Они договариваются по секундочкам, сколько еще делать зубик будут.
Потом вместе разглядывают результат. Мне это больше, чем мультики нравятся.
Мы так 3 пульпитных зуба вылечили и 3 передних восстановили. Осталось 2 простеньких зубика сделать, мы в обратном порядке делали, так как ходили на грани уже боли зубной :(, уже ждать нельзя было.
28.11.2007 00:35:05, Filia
Мегера Милосская
Вот и я уже жалею,что мы в таком порядке начали:(((((
И наша доктор тож все ему рассказывает,показывает,объясняет...Но на "простеньких" зубах ему это было интересно ток первый раз,потом он расстворялся в мультах,хотя и без анестезии делали,а щас...
28.11.2007 00:43:00, Мегера Милосская
korolka
Хз((( я б наверна уговаривала, сидела б рядом и жалела((( общий наркоз как-то не хотца... мне два раза делали... как-то отходняк не оч радостный был 27.11.2007 23:50:31, korolka
dear_girl
+100! общий наркоз - бее... даже самый легкий
28.11.2007 00:10:53, dear_girl
marusiatina
+1 не жалела б, правда, а что-нибудь рассказывала, песни пела - ооо, у меня после всех Танькиных процедур уже такооой опыт. У нее просто нет шанса заплакать. 28.11.2007 00:10:38, marusiatina
Мегера Милосская
Да он тама мульты смотрит...
Ну ты знаешь он так напрягался всем телом как-будто ему реально больно:(((((
28.11.2007 00:13:50, Мегера Милосская
marusiatina
Мульты мультами, а родной голос мамы в таком деле гораздо ценнее. Я по Тане вижу, что с ней надо говорить. Ни в коем случае не о том, что с ней делают - хотя это мы обсуждаем заранее, никаких "не бойся", "расслабься" итд. Надо читать сказки (я их просто выдумываю на ходу - так интереснее, ведь она их никогда не слышала еще), напеваю что-то, какую-то фигню в конце концов рассказываю. 28.11.2007 00:18:09, marusiatina
Мегера Милосская
Эхххх,я тож седни это делала - не прокатило... 28.11.2007 00:21:24, Мегера Милосская
+ очень многа!!!!! Видела я как моя дочь отходит от наркоза общего....
28.11.2007 00:07:23, доберМаМ
Мегера Милосская
Натах,тама совсем другой наркоз:)Совсем-совсем! 28.11.2007 00:11:03, Мегера Милосская
Желток
угу, как же до сих пор вспоимнаю зубной наркоз в 11 лет, кошмар, тошнит, шатает, хочется пить и неможется, незачто своей делать не буду, ну не больно это, срашно да, но не больно :)
28.11.2007 11:21:32, Желток
Eskimoska
Ты бы еще зубодробильный агрегат из нашего детства вспомнила)))))

28.11.2007 12:17:23, Eskimoska
Всё равно наркоз это большая бяка.... ЛЮБОЙ.
28.11.2007 00:16:18, доберМаМ
Мегера Милосская
А что делать:((((???Через боль???Чтоб он потом ваще в отказ пошел?Мне ж не один зуб надо сделать,мне два надо:((((Плак:((( 28.11.2007 00:22:30, Мегера Милосская
Попробуйте без наркоза. Если совсем никак.. то тогда придётся. Но я б ещё разок попробовала без общего.
28.11.2007 00:30:36, доберМаМ
Мегера Милосская
Вот и я склоняюсь к этому,у меня все-равно запись есть на пятницу... 28.11.2007 00:32:50, Мегера Милосская
korolka
а он сам что говорит по этому поводу??? 28.11.2007 00:47:31, korolka
Мегера Милосская
что пойдет 28.11.2007 00:51:37, Мегера Милосская
Filia
Ну я еще подарки за храбрость покупаю, кроме тех, что там дарят. Санька уже заранее заказывает, только вот зубки в итоге золотые получаются :)
2 передних зуба нам обошлись, кроме работы, еще в Элину за 1700 руб :) Дальше проще пошло. Хнычет, конечно, но мы с ней все обсудили. И что будет, если не вылечить, и доктор пытается по максимуму облегчить, и нурофен там пьем, она боится момента, когда заморозка отходит, а еще уставала, когда сразу по 2 зубика делали. Но это был общий сознательный выбор, чтобы сократить кол-во заморозок.
28.11.2007 00:59:26, Filia
Filia
но скажу честно, если бы у моего Егора были такие зубы, как у Саньки, я бы повесилась. Его бы точно под общим наркозом потащила бы. Он у меня создание дюже нежное. Кровь из пальца сдавать на руках в кабинет заношу, стыдоба, 8 лет лбу. Терпеть бы, как Санька не стал бы, очень боли боится, даже минимальный, может болевой порог очень низкий у него, не знаю.
Так что смотри сама, по ребенку, кому, как не маме, его знать хорошо.
28.11.2007 01:04:06, Filia
korolka
ет понятно что он пойдет. а лечить как хочет? 28.11.2007 00:52:24, korolka
Мегера Милосская
Жалеть-это не гуд,тада он 100% будет плакать,ведь его жалеют,и он тож будет ся жалеть.
Наркоз там легкий совсем,не наркотическое средство,отходнял тож легкий.
Боюсь что если делать через слезы,то он потом ваще рот не откроет
28.11.2007 00:02:40, Мегера Милосская
+100
27.11.2007 23:59:35, Ohrom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!