Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
27.11.2007 18:45:15

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа и сына Паша
Ужин.
На столе тарелка с едой.
Не хочет сидеть.
Убираю тарелку.
Истерика.Поясняю что раз он не хочет есть за столм,значит есть не хочет.
Проходит 15 сел за стол попросил хлопья с молоком
Половину съел.
Выпил чай(мой)
Встал пошол играть

Но это мне ч боьшим трудом далось и с истерекой
27.11.2007 23:30:54, Наташа и сына Паша
МИЛЕДИ
Начало положено, теперь полегчает))

28.11.2007 12:40:08, МИЛЕДИ
korolka
завтра будет легче. а через неделю и истерить меньше будет)) 27.11.2007 23:52:36, korolka
умничка
+1!держись! дальше будет только легче!))))
28.11.2007 10:43:14, умничка
Ага. Они о-о-о-о-о-очень понятливые.:)))) Детки эти.:)))
28.11.2007 00:12:36, доберМаМ
Может я неправа, но скажу свою идею. Может ребенку купить или соорудить самим тарелку похожую на машинку или на другую игрушку, но кушать из нее ТОЛЬКО за столом. Судя по всему ребенку процесс еды скучен и он сам нашел способ превратить поедание пищи в игру. Подумайте над этим, может сами придумаете что-нибудь в этом направлении.
27.11.2007 22:38:32, Jakson
Maxima
Нет. Кушать - только на кухне. Это мамин закон. Я строгая мама :) 27.11.2007 21:12:46, Maxima
умничка
Отнимаю тарелку, ставлю на стол обратно- не хочет свободна. А уж истерики на меня никаких паник и чертей уже давно не наводят!ПРОще желательно в этом вопросе иначе свои нервы сафсем кончатся, тада хуже будет уже всем окружающим)А муж то что: не против пойти покормить дитя из кузова грузовика?? Он то почему против Вас? Так Вы обрисуйте что в следующий раз содержимое тарелки окажется в его барсетке/портфеле/рабочей сумке/тумбочке где лежит его мобильный...И я думаю муж поймет, ему же все таки не год и не два))))
27.11.2007 20:20:58, умничка
Mary_Ann
Когда вскакивает с тарелкой - перехватить по дороге, содержимое в мусор, тарелку в мойку, ребенку пояснить, что раз он поел, может спокойно ждать ужина, до ужина не кормить. Ну предварительно конечно пояснить, что так делать нельзя, что место для еды - кухня и тарелка, ну и последствия.
Но все это очень быстро и легко подействует, если у вас в семье не принято есть где попало, у нас например для еды четко кухня, ребенку в голову не придет есть в других местах.
27.11.2007 18:55:55, Mary_Ann
Наташа и сына Паша
С тарелками мы не ходим по квартире.
Мужа ругаю даже за чай перед компом.
Когда начинаешь отнимать тарелку
Ребенок кидается в жудкую истерику суча руками и ногами.
У меня сразу паника.
Если это еще все при муже происходит,то я получаю таких чертей.
Незнаю как поступать.
27.11.2007 19:19:26, Наташа и сына Паша
Ну то что истерика это понятно. Ибо это пока самый действенный способ добиться своего. Тарелку убирать и спокойно с ним разговаривать, до бесконечности объясняя, что есть можно только за столом.
Про мужа не знаю. Я б сказала, что или решай эту проблему сам, или не мешай мне это делать. А просто критиковать и негодовать - самое простое.
Надо хоть раз добиться своего, пусть сначала через истерику. Ибо дальше не будет проще. Ещё что-нить прибавится, что вам не нравиться, но вы не запрещаете, потому что деть истерит.
Есть правила поведения, и деть в 1,11 вполне способен усвоить такую простую вещь, что есть надо тока за столом.
27.11.2007 19:38:36, доберМаМ
Astra и Во-ля
+1.

27.11.2007 21:18:54, Astra и Во-ля
tanyak
+1 согласна полностью 27.11.2007 20:13:41, tanyak
Mary_Ann
Ну истерики, это вообще другой вопрос, я считаю что истерики это от необоснованных запретов в огромном количестве, проанализируйте, не слишком ли вы давите на ребенка в том, что ему можно было бы разрешить. Меня бы истерики не остановили, есть правила, им надо следовать, для меня не есть в других комнатах - железное правило, просто не хочу из квартиры свинарник устраивать, если Вы не готовы просто "не разрешать" этого делать, то ничего и не поможет. если папа "за" такое поведение, то пусть и убирает за ребенком, причем не только тогда когда ребенок ест в его присутствии, но и то что он разбросал до прихода папы с работы.
Вообще мне кажется что все это очень просто - ведь прекрасно можно разрешать ребенку прыгать по лужам, разбрасывать СВОИ игрушки по квартире, обливаться в ванной водой, ну просто пример того, что очень частно безосновательно запрещают, но при этом установить пару-тройку "нельзя", ну не больше, и никаких истерик не будет.
27.11.2007 19:29:51, Mary_Ann
Наташа и сына Паша
Ребенку разрешино все в меру.
И запреты тоже в меру.
Просто если начинаешь что-то запрещать,то начинается истерика.
Вот кусаться и бить родителей нельзя.
Поясняю сначала спокойно,но когда это переходит все граници беру за руку и веду в угол(ремнем не бьем,хотя в душе желание есть)
Здесть начинается очередной концерт взахлеб.
Успакаивается подходит и поновой дубасит
27.11.2007 19:49:22, Наташа и сына Паша
+ много. тарелка отнимается до тех пор, пока не поймёт. В 1,11 это уже по силам ребёнку.
27.11.2007 19:03:49, доберМаМ

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!