Раздел: Речь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Bumama

У нас проблема - дочь моя полюбила 2 сло

У нас проблема - дочь моя полюбила 2 слова "пися" попа". Причем мы их начинаем скандировать на прогулке, на детской площадке, что естественно шокирует всех мамок и деток постарше. Она это проделала с неделю назад, чем вызвала пристальный интерес общественности и мой ступор.ей, видимо, популярность понравилась, и теперь прийдя в людное место, она начинает "выражаться" и неприлично смеятся.Сегодня я попробовала не обращать внимания, так она выкрикивала минут 5 не переставая, я думала умру от стыда, на нас стали оглядываться мамки, но я мужественно делала вид, что все отлично.Ей надоело, но через десять минут она села качаться с девочкой на доску-качалку, и опять ..."пися-попа-пися-попа"
Я начала ей делать замечания, что девочка с ней не будет играть (та и впрваду ушла)и вообще, мне не приятно, да и всем остальным тоже. Так она угомонилась чуть быстрее, но тем не менее минуты 3 мучала мои уши.
Как себя вести то? Игнорировать, само отвалится? Или объяснять? Наказывать? Что это за период такой в развитии то? Или дедушка у меня был страшный виртуоз-матершинник, вот я думаю - наследственность что ли? Мата она не слышала, ругаться не чем, так она такой вариант нашла что ли.
27.11.2007 00:59:27,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larun and Jenny
о, у нас такое же было осенью - писька-сиська-кака... я либо не обращала внимание (особенно когда в Турции были, все равно никто особо не въезжал), а в Москве объяснила, что это можно только дома говорить, т.к. на улице некоторым людям это не нравится. ДОчь поняла, теперь говорит все реже, только если вредничает.
27.11.2007 12:22:25, Larun and Jenny
Bumama
Фух, слава богу,мне прям полегчало,от того, что это изживаемо 27.11.2007 12:59:29, Bumama
гы)) а потом будет САДИК!!! и там может быть далеко не писька-попка(((. мы сейчас со старшей переживаем.........(((мрак(((. вот думаю какую поэму учить))

27.11.2007 13:09:55, Капашита
Bumama
Да вот после садика то это и появилось... В садик мы сходили 2 раза по 2 часа. и решили забить. Правда, нам воспитатель посоветовал место держать - хотя бы раз в месяц появляться на 2 часа 27.11.2007 13:29:30, Bumama
мусик-мамусик
не надо заострять внимание на этом и бурно реагировать. попробуйте переключить ее внимание на что-нибудь, ведь комплексы действительно можно заработать

27.11.2007 12:17:30, мусик-мамусик
Bumama
Комплексы, скорее я заработаю... 27.11.2007 12:59:57, Bumama
это пройдет. если не заострять. может научить ее стихи рассказывать при всех? она явно привлекает внимание -пусть привлекает чем-нибудь другим))

27.11.2007 12:09:39, Капашита
Bumama
Даа, фонить мы любим, действительно надо стих какой-нить поучить... 27.11.2007 13:00:26, Bumama
"Пися и попа такие же части тела, как рука и нога. И у всех они есть. А смеются потому, что думают, что ты еще очень глупенькая, раз этого не знаешь. И если все время повторять одно и то же, то остальным ребятишкам становится неинтересно."-ну вот как-то так я бы говорила. Не заостряла бы, пыталась перевести на что-то другое. Но! Не угрожала бы, что выставлю голышом! 27.11.2007 11:21:30, Саэко
МИЛЕДИ
+1...то же что-то нейтральное говорила бы...не заостряя...может быть переключая, если получится. Может быть гуляние вне двора, ну тот же зоопарк, где не до слов было бы, а там, глядишь и отвыкла б...

27.11.2007 12:12:00, МИЛЕДИ
Уводить с площадки домой. Пару раз думаю будет достаточно. Причем не просто сказать, а именно сделать до конца. А еще пригрозить что голышом с голой писей и попой на прогулку вывидете, что б все видели о чем она говорит и все над ней смеяться будут... Я может и жестокая мама, но это срабатывало и не раз. 27.11.2007 09:29:41, Amazonka (Женя) 2,5
Larun and Jenny
бедный ребенок :(
27.11.2007 12:22:43, Larun and Jenny
МИЛЕДИ
У меня мурашки по телу!!!
Конечно голой, что б тела своего стеснялась, что б проявлять себя стыдилась, что б сексуальные проблемы...а что ж она? Иш чё придумала - мать позорить! Она ж специально это делает! В её-то возрасте так себя вести(((

27.11.2007 12:06:59, МИЛЕДИ
Мегера Милосская
Вот так рождаются комплексы! 27.11.2007 11:31:09, Мегера Милосская
+100000

27.11.2007 12:07:37, Капашита
Bumama
Надо действительно так сделать. А то она это как удачную шутку воспринимает, один раз кому то сказала, все посмеялись - и на тебе. 27.11.2007 10:13:13, Bumama
Larun and Jenny
не делайте так, не плодите в девочке комплексы.
27.11.2007 12:23:21, Larun and Jenny
Bumama
Таак, голой то я ее точно выставлять не стану, а вот увести, что бы поняла, что будет так говорить, гулять после этого не будем 27.11.2007 13:02:05, Bumama
Larun and Jenny
и главное, не обещайте вывести голой, если этого в действительности делать не будете! иначе на ваши "угрозы" внимание обращать скоро перестанет и начнет манипулировать
27.11.2007 13:14:07, Larun and Jenny
Мегера Милосская
Я бы разок увела с площадки со словами что в общественных местах так себя не ведут,что тебе стыдно и что если она не может не ругаться,то она будет гулять одна,т.к. всем окружающим не нра ее слова. 27.11.2007 08:48:34, Мегера Милосская
DRIANb
Думаю, сильно обсуждать с ней это не нужно. Периодически говорить, что так делать некрасиво, что она девочка. Переводить в шутку тоже не стоит - окружающие смеются, значит это весело и правильно....
27.11.2007 07:46:31, DRIANb

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!