У нас с утра была температура 37.8, больше ничего ... ребенка правда сонная и хныкала ... созвонилась с врачом, решили что зубы (у нас один уже даж выпирает, но через десну пока не пробился)... А сейчас 38.8 :(( Могут зубы с такой температурой быть или скорую вызывать? Деть все время спит или сосет, от человеческой еды отказывается ... Других признаков (кашель, насморк) нет ...
И еще ... дала Тайленол, можно ли через час-два Вибуркол применять, или их вместе вообще не стоит? Или перерыв побольше сделать? И вообще что можно сделать, чтоб облегчить состояние?
Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: Медицинские вопросы
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Держсь. Если врач заинтересует пиши на мейл , я ближе к вечеру вернусь и отвечу, если ты сейчас не успеешь.
Удачи.
Лапа 27.02.2002 11:08:15, laapaaa

39 - это не жуть, это просто болячка. У нас так было в 4 мес, 39,5, ничего не помогает, кроме анальгина с димедролом, так 3 дня - и опять все ОК. Так и не сказали, чем болели.
27.02.2002 16:46:35, oh3harriette



Совет - сдайте анализы.. Вызовите врача... Хорошего.
если появится желание и интерес могу дать своего, он платный, но очень хороший.
И главное спокойствие. Дети не ростут без болячичек :)Все будет хорошо :) 27.02.2002 11:06:39, laapaaa

Вибуркол с парацетамолом (Тайленолом) можно. Также как Ибупрофен - все трижаропонижающих можно чередовать, главное следить не превышаете ли суточную норму КАЖДОГО в отдлельности. хотя, честно говоря, я такую температуру еще не сбиваю..
Если нужны нормы приема жаропонижающих, у меня вот тут собраны:
lev.ibrae.ac.ru/baby/fever.htm 26.02.2002 23:42:36, Кузькина Мать
Если нужны нормы приема жаропонижающих, у меня вот тут собраны:
lev.ibrae.ac.ru/baby/fever.htm 26.02.2002 23:42:36, Кузькина Мать
Поддерживаю. Применяю оба сразу, т.к. у них совершенно разный принцип действия, а парацетамолы нам как слону дробина, сбивают на полградуса и на час времени. Очень важно не передозировать сам парацетамол, это чревато, так нас предупреждал врач скорой. Самое последнее средство - укол анальгина с димедролом, это если ребенок сутки не спит и температура под 40.
27.02.2002 12:16:35, oh3harriette

Так вот, нам врачи на скорой говорили, что на зубы температура быть может, но не 39, а до 38.Там, где 39 и выше-ищи вирус.Так и оказалось.
А облегчить состояние можно только сбив температуру.Про вирбукол ,жалко, не заню, не пользовала. 26.02.2002 23:33:14, =СветА™=
Читайте также
Выращиваем королеву сада: все о посадке, обрезке и зимовке роз
Хотите роскошные розы в своем саду? Узнайте все секреты успешного выращивания: от правильной посадки и выбора удобрений до тонкостей обрезки и надежной защиты от зимних морозов. В статье — подробные инструкции и ценные советы
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.