Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катёна

Срочно помогите!!

У нас с утра была температура 37.8, больше ничего ... ребенка правда сонная и хныкала ... созвонилась с врачом, решили что зубы (у нас один уже даж выпирает, но через десну пока не пробился)... А сейчас 38.8 :(( Могут зубы с такой температурой быть или скорую вызывать? Деть все время спит или сосет, от человеческой еды отказывается ... Других признаков (кашель, насморк) нет ...
И еще ... дала Тайленол, можно ли через час-два Вибуркол применять, или их вместе вообще не стоит? Или перерыв побольше сделать? И вообще что можно сделать, чтоб облегчить состояние?
26.02.2002 23:25:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
laapaaa
Тигрен, тольок что увидела, что это ты :) ПРивет !
Держсь. Если врач заинтересует пиши на мейл , я ближе к вечеру вернусь и отвечу, если ты сейчас не успеешь.
Удачи.
Лапа
27.02.2002 11:08:15, laapaaa
Катёна
Угу, я ... Жуть ... сегодня уже 39 ... и ничегошеньки не помогает:(( А врач у анс свой платный ... просто у него вчера вечером юбилей был, и телефон выключен был а дома его не было:( ейчас должен подъехать ... Сижу вот, жду ... 27.02.2002 13:37:25, Катёна
39 - это не жуть, это просто болячка. У нас так было в 4 мес, 39,5, ничего не помогает, кроме анальгина с димедролом, так 3 дня - и опять все ОК. Так и не сказали, чем болели. 27.02.2002 16:46:35, oh3harriette
laapaaa
CОгласна!!! температура это не страшно!!! Это организм с чем-то борится и надо это воспринимать как борьбу, а не горе... Держись, Кать, все будет хорошо... Я зхнаю даже что до 38 и 5 вообщзе не надо сбивать детям такого возраста... 27.02.2002 17:07:19, laapaaa
Катёна
Ну я после наших прошлых проблем вообще теперь трясусь над ней ... благо что мы до этого не болели ... Была простуда, но без температуры ... А тут такая:( Боюсь повторения всех проблем:(( 27.02.2002 18:50:57, Катёна
laapaaa
Зубы, зубами, но сами по себе они температуру не дают. Ослабляется иммунитет и какая-то кака притает... Вызовите лучше доктора... Пусть послушают. Спокойнее будете. И еще... Я после такая температуры сдаю минимум анализ мочи... Один раз уже так выяснила проблемы спочками.. теперь осторожна и стараюсь проверить, что с дочей все хорошо...
Совет - сдайте анализы.. Вызовите врача... Хорошего.
если появится желание и интерес могу дать своего, он платный, но очень хороший.
И главное спокойствие. Дети не ростут без болячичек :)Все будет хорошо :)
27.02.2002 11:06:39, laapaaa
Ku+ku=sya
у нас так недавно былол на клык. 39 3 дня держалась. ничего не помогало. как только прорезался зуб - все прошло 26.02.2002 23:52:37, Ku+ku=sya
Вибуркол с парацетамолом (Тайленолом) можно. Также как Ибупрофен - все трижаропонижающих можно чередовать, главное следить не превышаете ли суточную норму КАЖДОГО в отдлельности. хотя, честно говоря, я такую температуру еще не сбиваю..


Если нужны нормы приема жаропонижающих, у меня вот тут собраны:


lev.ibrae.ac.ru/baby/fever.htm
26.02.2002 23:42:36, Кузькина Мать
Поддерживаю. Применяю оба сразу, т.к. у них совершенно разный принцип действия, а парацетамолы нам как слону дробина, сбивают на полградуса и на час времени. Очень важно не передозировать сам парацетамол, это чревато, так нас предупреждал врач скорой. Самое последнее средство - укол анальгина с димедролом, это если ребенок сутки не спит и температура под 40. 27.02.2002 12:16:35, oh3harriette
Катёна
Спасибо, полезла читать ... 26.02.2002 23:49:50, Катёна
=СветА™=
Прорезание зубов ослабляет иммунитет и на этом фоне легко цепляются вирусы.Мы себе такой букетик на клыки прицепили!
Так вот, нам врачи на скорой говорили, что на зубы температура быть может, но не 39, а до 38.Там, где 39 и выше-ищи вирус.Так и оказалось.
А облегчить состояние можно только сбив температуру.Про вирбукол ,жалко, не заню, не пользовала.
26.02.2002 23:33:14, =СветА™=

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!