Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

через день ходит какать

Девчонки может у кого такое было мой сынулька может сутки не ходить в туалет а потом ходит очень туго , к врачу ходила она говорит глизьму но я же не могу через день его подвергать такому неприятному процессу, может что нибудь давать может каки енибудь витамины давать , поделитесь опытом, за ранее спасибо
26.11.2007 16:00:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам очень помог Линекс 27.11.2007 20:39:43, olivkao
это как профилактика? без врача можно давать 27.11.2007 20:45:00, Буфетик
мусик-мамусик
моей старшей очень помогает киви 26.11.2007 23:33:17, мусик-мамусик
спасибо девчонки будем работать с киви потом раскажу 27.11.2007 09:34:47, Буфетик
М@Алина
Моя тоже через день ходит. Но, вроде, дискомфорта не испытывает (ТТТ).
26.11.2007 19:15:28, М@Алина
Если ребенка это не беспокоит - то можно ничего не делать, норма - от двух раз в неделю. Клизму - ни в коем случае, во-первых, это неприятно, во-вторых, нефизиологично, в третьих - к клизме идет привыкание и можно добиться того, что самостоятельного стула вообще не будет : ((
Правильновам советуют - лучше всего рацион корректировать - больше овощей (морковь сырая и вареная, свекла варения, тыква, капуста и т.д.), фрукты и сухофрукты, растительное масло (добавлять в еду или по полчайной ложки перед едой), пить достаточно, и больше двигаться.
Меньше риса, картошки-макарон, булок и других нежных рафинированных продуктов.
26.11.2007 17:16:06, ЛюбимицаКлаппа
Ласка М
Киви на ночь. И вообще побольше пить. 26.11.2007 16:19:46, Ласка М
Да даю я девчонки все "раслабляющее" но не помогает а туго в смысле ему это тяжело даеться но сама консистенция (извените за подробности) вполне номальная (т.е. я знаю что если комочками маленькими то это может быть дисбактареоз) но дискомфорта ему не доставляет , что он не ходит сутки и более живот не болит поведение нормальное 26.11.2007 16:18:45, Буфетик
Вот, на мой взгляд, хорошая статья про запоры. Почитайте, может там найдете ответы на свои вопросы
26.11.2007 17:00:05, Jakson
спасибочки хорошая статья 26.11.2007 17:40:14, Буфетик
VUP
Слабит свекла, чернослив, крепит по-моему рис. Т.е. можно скорректировать рацион.
А "туго" - это в смысле консистенции, или доставляет ребенку неудобство? У меня Ксю тоже иногда через день ходит, и твёрдым, но ей это дискомфорта не доставляет - я и не парюсь. Сама хожу с детства еще реже - и нормально.
26.11.2007 16:05:50, VUP
Вместо клизмы можно четвертинку глицериновой свечки в попу (это более щадящее чем клизма). А ребенку давайте продукты, которые слабят: тыква, яблоко, слива, чернослив и т.п.
26.11.2007 16:04:20, Jakson

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!