Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Ну, прямо подслушали

И по РТР показали передачу про криминальное усыновление.Со всякими спецэффектами и нагнетанием, как у нас могут.
А , если коротко резюмировать, то вся коррупция тут в России и сидит.А иностранцы, бедняги, деньги платят.И не их вина, что идут эти денежки не в тот карман..
И при этом ТЫСЯЧИ благополучных усыновлений.
26.02.2002 22:49:19,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Причем это повтор. Ее уже транслировали осенью 2001, по-моему. 27.02.2002 13:46:49, Дарима
Masha B.
Очень хорошо, что тысячи благополучны. Поражает другое, что нет изначального контроля за тем, что будет с детьми. Я даже не про этот случай (я случайно видела репортаж и он мне тоже показался дутым) - в принципе должны быть отработаны механизмы контроля. Я недавно читала про усыновление в Израиле (в смысле израильтяне усыновляют) и женщина которая этим занимается рассказывала как в разных странах заранее проверяют усыновителей и следят потом за судьбой детей. И я помню, что про Россию и Украину говорили, что они все это делают - проверяют жилищные условия детей и т.д. Поэтому страно было слышать, что с Италией это не так. Я надеюсь, что все таки со всеми детьми все в порядке т.к. это очень страно, что кого-то не могут найти. 27.02.2002 09:38:17, Masha B.
Вопрос в том, кто будет проверять условия жизни детей: если те же чиновники, которые организовывали их усыновление, стоит ли доверять их информации? Ведь это их бизнес, который сразу же прекратиться (или прерветься на неопределенное время), если выявиться хоть один негативный факт. Поэтому должны быть независимые организации (лучше международные), которые никоим образом не связаны с процессом усыновления, которые на протяжении первых нескольких лет будут следить за ребенком в стране его пребывания и давать полную информацию о его состоянии. 27.02.2002 11:09:24, Polett
И опять - совершенно справедливо! Наши же посольства не особо зачешутся:-(... 27.02.2002 19:23:13, Инанна
Masha B.
В Израиле это представители посольства той страны из которой дети. 27.02.2002 12:09:20, Masha B.
Masha B.
О, прочитала, что уже "нашли" детей (в кавычках, т.к. сильное впечатление, что их никто не терял и это все ради сенцации). И еще почитала дисскуссию ниже насчет лучше детям или хуже. Пересскажу еще один отрывок из статьи. Усыновители из Израиля проверяют детей с врачом, т.к. часто нельзя понять дети недоразвиты или недокормлены. У них из-за недокорма отставание в развитии. Дети в год ведут себя как полугодичные. Эти дети привезенные в Израиль через полгода догоняют сверстников. Очень часто у этих детей физ.недостатки которые в Израиле давно умеют устранять операциями в раннем возрасте. Если бы эти дети не приехали в Израиль они бы продолжали всю жизнь жить с физ.недостатком. Так что даже на физическом уровне это лучше. Не говоря про то, что их будут любить. Я врядли смогу это объяснить, но Израиль страна помешанная на детях. 27.02.2002 09:55:44, Masha B.
Гы-гы! Я тоже, было, челюсть отвесила, увидев эту передачу:-).
Да, именно о ней я вчера и писала. Телепатия, понимашь:-)...
=/Со всякими спецэффектами и нагнетанием, как у нас могут./=
Света, согласна. Нагнетания лишку. Но... ведь не соврали - как ты думаешь?
Или эта бедная бабушка и эта итальянская миллионерша Надя - актрисы?! Вряд ли!
И взятkи, и подделка документов - все ведь правда?..
Это я и имела в виду, говоря о необходимости процедуры ужесточения усыновления. Ибо, пока существует такая материальная почва для злоупотреблений, рассчитывать на надежность и безопасность всех подобных СДЕЛОК не приходится!
27.02.2002 09:15:35, Инанна
как я поняла, неизвестна сюдьба только 7 детей. Но если они не знают точной цифры усыновленных, может они просто потеряли связь с усыновителями? Хочется верить, что это именно так. 27.02.2002 08:26:27, Шаня
ТЫСЯЧИ - это, конечно, хорошо. А если бы ты оказалась на месте этой бабушки, тебе бы было дело до этих тысяч, если ты не можешь разыскать своих? Нам с высоты своего благополучия хорошо рассуждать... Подумаешь, двоих детей найти не могут, зато остальным хорошо... 26.02.2002 23:11:44, Polett
а что ж эта бабушка детей- то не взяла к себе??? 26.02.2002 23:22:24, Cinderella
Родители детей в тюрьме, бабушке детей не отдали чиновники под предлогом того, что она "старая и нищая" (цитата из передачи) и не сможет их содержать. Поэтому младших деток забрали в детдом, а потом усыновили... 26.02.2002 23:28:52, Polett
а я не знала , что усыновление заграницу возможно , если родители в тюрьме сидят 26.02.2002 23:32:05, Cinderella
=СветА™=
В России за деньги возможно все. 26.02.2002 23:34:54, =СветА™=
Да в том-то и беда:-(! А не в расхищении так называемого генофонда... 27.02.2002 09:16:32, Инанна
=СветА™=
Не могут найти не значит, что их нет в живых.Это значит, что недостаточно ищут.
И ни об одном криминальном случае так и не рассказали.
26.02.2002 23:22:07, =СветА™=
откуда у простого следствия деньги, чтобы ездить в Италию, нанимать переводчиков и т.д.? 27.02.2002 08:27:13, Шаня
В том то и дело, что "недостаточно"? Потому как "Не могут найти не значит, что их нет в живых". А если найдут в каком-нибудь детском притоне для педофилов или, не дай Бог, не живыми, что будет? Да ничего не будет, никто не будет поднимать скандала, слишком большие деньги вертяться в этом бизнесе. Какое дело до бабушки, которой только и остается верить в то, пока не нашли, потому что "недостаточно ищут"... 26.02.2002 23:37:05, Polett
=СветА™=
Да и если найдут живых и здоровых тоже трубить не будут.Не горяча новость будет, люди забывают все быстро.. 26.02.2002 23:47:01, =СветА™=

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!