Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зубы? Или что?

Последние два дня деть мой страдает-мучается. Началось все позавчера - она проснулась после дневного сна с криком, кричала минут 30. Температуры не было. Когда успокоилась, я ей проверила ушки, не реагирует, посмотрела зубы - две десны снизу очень сильно набухшие, одна вообще, зуб чувствуется, Линуха заплакала:( Ну потом ночью у нее темпа поднялась, мерить не стала, т.к. она плакала, дала нурофен, уснула, утром все нормально, днем опять темпа, крик, "зубы" ни потрогать не дает, ни помазать... Уснули с нурофеном, вечером температура была, но спали уже так, но на мне, просыпалась ночью каждый час, постанывала. Утром сегодня температуры нет... Зуб ни посмотреть, ни потрогать не дает... Иначе истерика потом на полчаса:(
Чем помочь дитенышу? И бывает ли такая реакция на зубы?
У старшего все зубки, кроме клыков, вылезли незаметно...а тут...с каждым новым зубом все хуже и хуже...:(
23.11.2007 14:05:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КисяD
Зубы, очень похоже, гелями можно. Но они не особо помогали, первое средство - просто переждать-перетерпеть.
24.11.2007 00:35:06, КисяD
Я пользуюсь Мундизал-гелем и свечками Вибуркол. Сначала мажу гелем, если минут за 10-15 не успокоится, тогда свечку. Удивительно мне, но помогает. Причем, в первый год все зубы не так болезненно лезли, как сейчас - вообще ничем тогда не мазала и не помогала. 23.11.2007 15:55:05, Пошка
Лещина
+1 и еще камистад (мазать) вещь хорошая. Зубами уже полгода маемся. Сейчас клыки лезут ух!

23.11.2007 20:03:35, Лещина
умничка
Гель может реально облегчить! Попробовать можно силиконовой щеточкой напалечником почесать и гелем заодно намазать. Вроде как им небольно так.
23.11.2007 15:12:35, умничка
Ален, она вообще рот наглухо закрывает:( Каким гелем вы пользовались? 23.11.2007 15:30:15, Marimax
умничка
Эээ... у нас и Мундизал был и Калгель и Детинокс. Ну разожми разок рот,пусть поорет минутку, потом реально станет легче! Она поймет и почуствует, будет сама потом подставлять!
23.11.2007 15:39:44, умничка
Я пробовала Калгелем мазать, намазала, она орала потом 30 минут, легче не стало, пришлось нурофен давать. Но у нее там тааакая десна...сейчас вот вообще не дает в рот залезть:( 23.11.2007 16:31:09, Marimax
умничка
бедная девочка((((Держитесь( Вибуркол в попу...
23.11.2007 17:57:30, умничка
Розочка
Может и зубы. Но ты на всякий случай сдай анализы. Хотя если это зубы, РОЭ тоже будет повышен.... 23.11.2007 15:11:07, Розочка
Анализы мы собирались на этой неделе сдать, перед прививкой, но не пошли из-за Линухи. Теперь вот на следующей попробуем... 23.11.2007 15:28:11, Marimax
IrinaPetr
Нам очень помогает гель для зубов "Камистад",через минутку всё проходит.Можно мазать 4 раза в сутки.
23.11.2007 14:08:21, IrinaPetr

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!