Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Р.Г.Беська

"А в десять лет она у тебя джинсы попросит"(с)моя бабушка.

Летучая фраза)))
Мне лет пять было. В гостях у бабушки (что приходилась маме свекровью) я, красуясь перед зеркалом наверное, это была не я... хотя нет, я... я точно помню..., выставила белый кружевной воротничок блузки поверх кофты а что можно было носить вниз???!!! не могу представить... мое чувство прекрасного в шоке и пришла к бабушке на кухню со словами: "Бабуль, а правда, сейчас так модно?" и вообще красиво...
Мне дали нагоняй за подобные мысли с тех пор мода и всякие женские заморочки по этому поводу для меня табу, а маме вставили втык со словами в сабже...
О втыке я узнала уже лет в 15... а джинсы мама мне купила летом перед десятилетием))) и после этого я юбки почти не носила... потому что коричневая школьная форма меня достала до печенок за 4 года обучения...
Так вот... это была преамбула)))
Амбула:
Вчера Варька уснула днем только в пять, т.е. почти вечером... в автобусе из гостей... и проснулась только в полседьмого. Есессна, что на ночь она укладалась поздно... после 11ти... со скандалом, что ее выдернули из-за компа (я в ванной была, а папа уже "спал... ну пытался...).
Рассказала я об этом маме с утра сейчас, она и смеется:
- А в десять лет она у тебя ноут попросит!
- С выделенкой... - мрачно добавила я...

Еще я впервые за последние три года села играться в игрушку. Прохожу я Ледниковый период. Белка там эта саблезубая за орехами бегает) Варька садится на колени:
- Афаф... - тычет пальцем в хвост нервнодергающейся убегающей белке.
- Не, Варь, это белка...
- Бека?!

Подходит ко мне ребенка, сложив ладошки:
- Пааход... - делает характерные движения...
Падаю под стул и декламирую в стотышпитсоттридцатый раз:
- Пароход плывет по речке
И пыхтит он словно печка...
Варька:
- Пых-пых-пых...
Ходим на занятия, блин)))

К слову о "в десять лет джинсы". Варя начала выбирать себе наряды. Перед сном как-то три комбеза перебрали. Спать улеглась в штанах и майке...
В трикотажных штанах дома не ходит... Либо джинсы, либо на платье уговорить можно... Ых))) куда уж мне до нее... Хотя чаще, она по дому пытается голыщом шастать)))
23.11.2007 10:36:57,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lerche
Вот надо же - у нас тоже афаф - белка:) И еще заяц, и все остальные животные:) Почти:) Лошадка - о-о-о (от иго-го, наверное) 23.11.2007 17:12:07, lerche
у тебя хоть стишки. а у нас песни-танцы на занятиях - ты бы видела меня при исполнении танца про падающего медведя :)))
23.11.2007 15:15:45, Рыбушка
да уж, растут детки. И офф- расскажи на какие занятия ходите?
23.11.2007 12:55:54, лисёна и Алёшка
:))) Я со старшей такую тенденцию испытала в полной мере: телевизор с видеомагнитофоном в комнате с 5 лет, телефон с 7 лет, компьютер с 10 лет. Про всякие приблуды типа фотоаппарата и мп3-плеера вообще молчу. Вот уже и в Англию самостоятельно съездила в 13 лет.Что дальше будет - просто боюсь загадывать. 23.11.2007 12:16:16, Саэко
korolka
тэкс... телевизор с двд и видеомагнитофоном у ней в комнате с 2х лет... ну лана.. комп у них с папой типа общий у нее в комнате с 2.5 лет...
а mp3 плеер мы ей пару недель назад купили... причем еще и выбрала сама... мда...
кирдык...
23.11.2007 12:20:53, korolka
акселерация, однако...))) 23.11.2007 12:22:52, Саэко
умничка
ноут ДА!но раньше! у нас вот в 8 уже осознал что без него жисть не мила!!!!
23.11.2007 12:15:12, умничка
:) у нас хуже...у него в 5 уже есть ноут:) на пару с мужем - у них один, и у меня один:) 23.11.2007 13:44:38, Marimax
Жakonya
Мое старшее уже заказало себе подарок на 15-летие, причем, когда я узнала, какую сумму он предложил бабушкам накопить, решила, что как минимум в ноуте должна быть золотая клавиатура, как максимум, он должен уметь еще варить кофе и подавать его в постель :)))))))

23.11.2007 11:38:02, Жakonya
все будет гораздо раньше. сейчас в школе в 3-м классе без psp (так эта хрень пишется???не наю пи эс пишка короче) - ты уже не человек)) а телефон без блютуса и в первом не канает))

23.11.2007 11:08:02, Капашита
умничка
+1000!))так оно и есть!Это сущщая правда!)))
23.11.2007 12:14:14, умничка
а что такое пиэс пишка?????
23.11.2007 11:13:04, Vitaly
умничка
это 200-300баксов разово и 30-40 баксов каждый раз, как захочет левая пятка его!)))(ребенка))))
23.11.2007 12:35:16, умничка
вот такая штучка

23.11.2007 12:11:48, Капашита
Kapelka
Это такая консоль игровая:) 23.11.2007 11:23:48, Kapelka
фигасе....ая и не знала
23.11.2007 11:25:00, Vitaly
nadinchik
дети должны быть продвинутей родителей)))))
23.11.2007 10:57:50, nadinchik
Bumama
Та же история - дочь уже выгоняет из-за компа...А написано здорово! 23.11.2007 10:54:00, Bumama
korolka
боюсь что ноут очень многиеиз них попросят раньше... а выделенку тем более... 23.11.2007 10:45:53, korolka
Kapelka
угу... 23.11.2007 10:57:43, Kapelka

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!