Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Inga

Опытным мамам про прогулочные коляски.

Может быть в этой конфе кто подскажет... Нам срочно нужна прогулочная коляска. Живем на 4-м этаже без лифта, с ребенком моя мама (я работаю), она уже не в силах таскать нашу огромную люльку :-(( Ребенок гуляет только по выходным. Я уже определилась, что покупать буду Грако. Только вот вся в раздумьях насчет модели. Нам, соответственно, нужна самая легкая, но при этом - чтобы можно было зимой использовать и уже сейчас (с 6-ти месяцев). Я не могу выбрать между МетроСпорт и СитиСпорт. Боюсь, что Сити нам еще рановато. Зато - всего 4 кг! Посоветуйте, плз! Спасибо!
26.02.2002 13:43:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Inga
Спасибо огромное всем ответившим :-)) Мы все-все прочитали, поехали и купили СитиСпорт б/у за 1500, как новая! Больше всех доволен Кирюшка - сегодня просидел в ней 2 часа на кухне (я ее с вечера там мыла), все потрогал и попробовал на вкус :-)) Решили мы, что в плохую погоду будем люлькой старой пользоваться, а в хорошую и ближе к лету - Грако. Кстати, нам повезло - у коляски достаточно большие колеса, не как у Люкса. Еще раз спасибо! 27.02.2002 11:58:01, Inga
Сити - нормально и с 6 мес, если ребенок уже сидит. Но есть еще спорт сити - люкс. У нее уж очень маленькие и хрупкие колеса, ее точно не берите. 26.02.2002 19:28:35, Шаня
Фунтик
Метроспорт немногим тяжелее, но по-моему, удобнее. Там есть капюшон, когда лежачее положение, который с боков закрывает и накидушка на ноги. У Ситиспорта таких штук нету. 26.02.2002 16:11:39, Фунтик
laapaaa
У нас есть коляска. БОльшая, удобная... НО... ПРоанализировала, всю зиму проездили в санках... Вопрос, у нажна ли калаяска зимой ребенку от года... ПОдумайте. Мне вот не нужна... Использолвали два дня... Не смотря на теплую мокрую зиму. А сеяас на лету куит тросточку дешевую, ее возить легче по дачам и т.д. 26.02.2002 13:52:27, laapaaa
Катёна
Ну вы даете ... где вы снег для санок нашли?:)) Сейчас вы в чем катаетесь?
Да и тросточка на даче ... неудобно (колеса мелкие) и развалится быстро ... Мы специально покупали большую коляску, чтоб по лесу с ней можно было ... Да и сейчас удобно ...
Хотя когда лифт ломается ... вешалка ... А вот санки как раз у нас всю зиму простояли:((
26.02.2002 17:44:47, Катёна
Бутурлина Юлия
Вот и я прочитала и думаю... а нафига вам сейчас такая коляска? Пусть удобная, пусть для прогулок, но такие деньги выбрасывать? Через пару месяцев - трость быдет самым удобным вариантом! Ваше дело, конечно, но моей красавице - 1,3 и коляска нам нужна. чтобы до поликлинники доехать и до парка, если нам не лень туда тащиться. А так - под мышку и на площадку. Пол часа туда топаем, пол часа гуляем, пол часа обратно. Вполне достаточно. С санками тоде особо не пропрешься сейчас, в Москве по крайней мере... Подумайте, 4 кг - это то же вес, а трость совсем невесомая и куда хочешь с ней... 26.02.2002 15:45:07, Бутурлина Юлия
у меня трость Грако, но в прошлом году пользовала месяц Грако сити спорт. Это небо и земля, трости неманевренные, их нужно везти двумя руками, нет корзины ит.д.
Плохо отзываться о Граках (сити, метро, ит.д.) может только тот, кто ими не пользовался. Это большое наслаждение, рулить этой коляской. А складывается она гораздо удобнее трости, и еще ремень на плечо.
26.02.2002 19:45:47, Шаня
Бутурлина Юлия
Все может быть, не пользовалась. Я просто считаю совершенно неразумным покупать дорогую и достаточно большую коляску, когда ребенку уже больше года. Хотя кому-то удобнее катать дите до 3 лет. Мне удобнее, что они ножками долго ходить учатся. 26.02.2002 20:32:48, Бутурлина Юлия
дорогая - это 120 Долларов? И совсем она не большая. Именно такая коляска нужна, чтобы мамочка чувствовала себя свободной. С ней можно и по музеям, и по выставкам, и в транспорт без проблем. Она не так важна для прогулок, как для культурных вылазок. Советую все таки при возможности порулить этой коляской, сразу измение свое мнение. 27.02.2002 08:30:07, Шаня
Pадость
когда дите хочет спать, оно ходить не будет - проверено. тут варианты - спать ну ручках у мамы или в коляске. Мне второе удобнее. Особенно, если я куда-то иду. 26.02.2002 21:08:37, Pадость
Бутурлина Юлия
Сейчас перечитала топик... почему я решила, что ребенку больше года? Вроде как маленький совсем оказался... обшиблася. Тогда естественно, прогулочная коляска еще и для спанья пригодится. 26.02.2002 22:34:55, Бутурлина Юлия
Pадость
:-) а нам вот намного больше годика, но мы в коляске спим:-) Бывает, что уезжаем на полдня-день, так дите в коляске и засыпает свой дневной сон. Раньше в рюкзаке спал. 26.02.2002 23:05:17, Pадость
Pадость
именно...причем трость-то тоже что-то весит, не меньше 3.5кг. в весе разница невелика. 26.02.2002 20:32:35, Pадость

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!