Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
22.11.2007 12:02:19

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тоже сегодня делали УЗИ Михе. Жалобы мои были - напостоянный аппетит, какашки непонятного белесого цвета, последнее время понос частый наш друг. Врач после моих объяснений первым делом спросила, нет ли у кого из родственников дискенизии желчевыводящих путей. А она у меня и есть, родная. ОТправила на УЗИ - желчный пузырь увеличен и есть перегиб, видимо (как написано, непостоянный). Рекомендация одна - кормить часто и дробно. через каждые 2 часа что-нить в рот ребенку запихивать. По себе могу сказать - поставили диагноз 15 лет назад, когда было ОЧЕНЬ плохо, с рвотой, обострением гастрита, вызовом скорой и пр.... С тех пор никаких неприятностей не было. Вообще забыла про этот диагноз, пока Мишкина врачиха не спросила.
22.11.2007 13:46:20, katry
про перегиб. подвижный перегиб бывает иногда просто так. вот сейчас есть -а через неделю нет. у нас был у совсем маленьких -потом прошло. можно переделать через месяц и успокоиться). иногда это погрешность узи аппарата.

22.11.2007 13:04:03, Капашита
А почему вообще пошли на УЗИ?
Если для профилактики и ничего не беспокоило - расслабьтесь, ради Бога)
22.11.2007 12:59:06, Gulchatai
у нас тоже перегиб небольшой, но наш уважаемый врач пояснила - это бывает у многих деток, как правило, сами перерастают
нам сказали ничего делать не надо, контроль лет в 5 и там уже думать, что и как.
22.11.2007 12:48:25, Janin
Я возрастных норм размеров по УЗИ не знаю, но про перегиб подскажу. Лаб - наверное, лабильный - т.е. подвижный. А в принципе перегиб - вариант нормального анатомического строения пузыря, если не очень сильно выражен и не дает клиники, то можно про него благополучно забыть. 22.11.2007 12:39:43, ЛюбимицаКлаппа
на мой взгляд неспециалиста - перегиба быть не должно... 22.11.2007 12:42:23, Gulchatai
Ага, пузырь должен иметь идеально овальную форму. А еще у всех людей должны быть голубые глаза и светлые волосы ; )) 22.11.2007 12:46:21, ЛюбимицаКлаппа
Вот чего нашла:

Обычно желчный пузырь имеет грушевидную форму. Нередко встречаются и другие формы желчного пузыря (например, вытянутая), а также перетяжки и перегибы. Эти аномалии предрасполагают к дискинезии желчных путей (нарушению моторики).
22.11.2007 12:56:57, Gulchatai
Про почки я смогу только в воскресенье Вам ответить - муж вернется (он большой спец. по почкам) из командировки.
А что за перегиб в желчном пузыре? Там не было фразы: дискинезия ж/в путей?
Вообще, данный перегиб - это врожденная особенность: и у меня и у дочки такое((( Нужен гастроэнтеролог, соблюдение диеты, чтобы не провоцировать данный орган.
22.11.2007 12:13:40, Gulchatai
[пусто] 22.11.2007 12:25:53
я постараюсь не забыть.

Пока не надо ничего делать, старайтесь, чтобы у ребенка, в дальнейшем, был все же диетический стол: фастфуды, острое, жареное и т.д. исключить.

Не сейчас, потом покажитесь гастроэнтерологу - по возможности, т.к. специалист лучше расскажет.
22.11.2007 12:40:23, Gulchatai
слуш, а где вопрос то?

с унитазом - поздравлямс! хорошо что не в памперс. економия опять же))))))

а таксист.... ну ты сама все знаешь((((а ты не стала звонить-жаловаться?

пысы.как на улице темпа? а то вечером нам выходить - как одеваться-то?

22.11.2007 12:07:11, МЕЛ`ок
вопрос, как я поняла, все ли в норме с почками и др. органами? 22.11.2007 12:09:24, Gulchatai
[пусто] 22.11.2007 12:11:33
не, по почкам я не знаю ничего. вот спроси меня про рахит или про плавание - лекцию прочитаю) пусть у вас все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!

22.11.2007 12:15:04, МЕЛ`ок
[пусто] 22.11.2007 12:20:37
я те на подник напишу как Егора спать уложу)))

22.11.2007 12:21:25, МЕЛ`ок
)))) пасип.поняла)))

22.11.2007 12:10:39, МЕЛ`ок тупит)

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!