Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надо ли нам это?

Сначала чуть-чуть хваста...После того как мы убедились,что Алиса собирает пирамиды любой сложности,еще и правильно!!! Знает всех животных(на картинках и вообще :)))),показывает в тексте букву А и О,собирает(с моей помощью) ковриковые пазлы и многое еще умеет.... Мы решили развивать ее дальше,вот надумали купить кубики Зайцева.У вас есть такие кубики?И как, развивают они? В смысле,что можете сказать об этих кубиках?
21.11.2007 12:11:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
dear_girl
мы занимаемся с года... до 2-х лет обучение шло отлично, но сейчас и дочка пошустрее стала и кубики ей поднадоели, так что сейчас все меньше и меньше... )))тут главное - ничего не требовать взамен от ребенка... я все думала, что это лабуда сплошная, а потом в один прекрасный момент поняла, что дочь знает все буквы и склады... :))) попробуйте - попытка не пытка :)
21.11.2007 14:41:53, dear_girl
;)) Спасибо.Попробуем.Будет чем заняться,а то все надоело :))))))
21.11.2007 14:47:06, kolibri_01
Кубики Зайцева - они вроде как с 2 лет. Но моей в 2 давать их точно не было смысла, только где-то с 2,5. Игрушка это довольно дорогая и при этом хлипкая, ребенок до 2 лет ее просто уничтожит раньше, чем в ней появится для него смысл.
А так - хорошая штука. Моя уже некоторые простые слова складывает. Еще оказалось, что они очень способствуют улучшению произношения звуков (то есть она чем больше пытается типа читать, тем четче произносит всякие там "ш", "л" и т.д.).
Только всех этой ерундой типа "где тут глухие/звонкие согласные и почему кубики разного цвета" я пока не заморачивалась.
21.11.2007 13:38:28, Нэко
;))) Спасибо.Да,я читала,что они с 2х лет,но нам с Алиской нравится что-то изучать,а потом хвастать :))) А вообще,я тож боюсь,что поломает она картонные кубики :(.Просто хочется развивать детя ;)))
21.11.2007 13:59:23, kolibri_01
Может, пока какие деревянные или пластиковые кубики (или мозаику) с буквами? Мы тоже как раз с такой мозаики с буквами начинали. 21.11.2007 14:11:35, Нэко
Я уже думала об этом...У нас сейчас мягкие кубики.Вот и думаю что-то посложней.
21.11.2007 14:48:19, kolibri_01
Здорово! Алиса - умница : )
Я, наверное, не по теме, а в общем, как мама 13 летней деушки, которая в полтора года собирала паззлы из 24 и 54 деталей, говорила и знала кучу животных. Если б вернуть время назад, я б в ее развитии упор делала не на интеллект, а на спорт, искусство, общение со сверсниками и игровую деятельность. Потому как если развивать то, что и так хорошо дается ребенку, то возможен перекос и дисгармония. Что я сейчас и расхлебываю... 5-7-13 летний мудрец часто несчастен : (
21.11.2007 13:12:20, ЛюбимицаКлаппа
;))) Спасибо большое за совет.А то обо всем в инете найти можно,а советов опытных мам там нету :(((. Так и спортивно ее развиваем.Она как за перекладинку схватится,так и висит,минут 10 может :0.И бегает,и на мостик(с моей поддержкой) становится.В игры и игрушками хорошо играется...а вот со сверстниками :(((.Не оч любит,маленьким деткам игрух насует,погладит,поукачивает(аааа-ааа),со взрослыми(типа от 5 лет) играет с удовольствием.А со сверстниками ругается все время :(((,толкается и уходит от них :((( и обниматься с ними не желает ;),может только за ручку походить :)))
21.11.2007 13:28:06, kolibri_01
Ничего себе у вас достижения по всем фронтам 8 )) Мостик и 10 минут на перекладине - это круто! 21.11.2007 13:41:53, ЛюбимицаКлаппа
Ага...Но я почти не причем ;))) Алиска сама такая талантливая :))) Она если захочет - все сделает... а нет,так и не заставишь :)))(шепетом:в меня дочь растет,ой в меня:))))
21.11.2007 13:55:00, kolibri_01
Ага, гены не спрячешь ; )) 21.11.2007 14:14:09, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!