Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

китайцы атакуют......

Девченки всем привет.Я тут купила своему ребенку куклу.А сегодня принюхалась от нее так воняет.Какой то жженой резиной.А теперь думаю не вредна ли она.Просто вспомнила передачу,там говорили про китайские игрушки.Как раз про которые воняют,что в них содержится ккакое-то вещество вредное для организма.Вот сижу и призадумалась ведь все игрушки сейчас китай.Кто знает как различать качественную.Вы что думаете по этому поводу
20.11.2007 00:15:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всем спасибо.
20.11.2007 11:00:53, cамая
Страна производства, скорее всего, в любом случае будет Китай (ну кроме довольно редко встречающихся российских игрушек; хотя надо признать, я пару лет назад в "Кораблике" наткнулась на очень приличный ассортимент пластмассовых игрушек российского производства, правда, это были не куклы). А вот торговая марка должна быть не китайская - тогда это фабричный китай (а оно само по себе не так плохо) и контролируется это всё, вроде, в соответствии с нормами страны происхождения марки (особенно если марка российская, импорт-то сюда какой угодно могут возить). 20.11.2007 09:55:24, Нэко
Gekata
ценой в основном и местом покупки.
20.11.2007 09:47:28, Gekata
Тапка
мы летом в самолет купили набор игрушек-животных, я когда упаковку открыла, чуть не задохнулась....Пришлось у ребенка отбирать и прятать, про прилету выбросила их нафиг. И не жалко было совсем, потому как запах был очень сильный, а он понятно от чего, зачем этим дышать...Да, и передачу помню.....
20.11.2007 09:12:19, Тапка
Теперь получается что ее любимую куклу придется выкинуть. Она этого не переживет
20.11.2007 11:04:08, cамая
dear_girl
а нам подарили китайского пупса, который воняет ванилью - бееее... я его уже в пакет завернула, отдать хотела, а он даже через пакет воняет!!! :)))
20.11.2007 00:27:55, dear_girl
я пару раз покупала вонючие игрухи. Выбрасывала, тк качественные игрухи запаха не должны иметь.
20.11.2007 00:19:09, Ohrom
tanyak
+1 20.11.2007 09:02:06, tanyak
что только по запаху ориентироваться?
20.11.2007 00:22:53, cамая
нет, конечно :). Я стараюсь покупать известные марки (пр-во в китае) или наши, российские.
20.11.2007 00:53:51, Ohrom

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!