Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Игрушечный вопрос.

Собственно два вопроса :))

1. Как вы складываете, систематизируете, складируете, укладываете и содержите ребенкины игрушки, которые растут в геометрической прогрессии? Мы уж не покупаем ничего (и давно :) а игрушек много... хотя может квартирка маленькая? Но тем не менее поделитесь опытом, пожалуйста.

2. И второй вопрос, который вытекает из первого - кто эти игрушки убирает? Меня, пока не напрягает что я убираю разложенные ровным слоем игрушки ;)) но когда-то же надо подключать и хозяина этих самых игрушек. Сыну 1г6мес уже пора начинать (если не поздно ;)) и каким образом подключить его к этому занимательному занятию ;)))
25.02.2002 17:40:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
homa1
Крупные на стеллаже, мелкие в Икейных коробках.Сын пытается принять участие в уборке, но ему быстро надоедает.Мы стараем не давать сразу много игрушек, максимум - 3, иначе внимание рассеивается и он ни во что не играет.А как надоест - сразу убираем и другую даем. 25.02.2002 22:39:33, homa1
У Гоши в комнате стоит стеллаж. Все игрушки видны. На нижней полке все строительные игрушки: кубики, пирамиды, стаканчики..., На второй - все машины (у нас их много). Дальше - музыкальные. До следующей полки Гоша не достает, но двигает стульчик и встает на него, достал! На этой полке все игрушки-животные, но не мягкие. Дальше полочка узкая - для настольных развивающих игр. Их я достаю сама, поиграем - уберу. Потом полка с книжками и мягкими игрушками (пока книжек детских мало)и последняя - с мягкими игрушками. Мягкие игрушки приходится убирать повыше, собака их грызет.

В доме почти всегда порядок, я приучаю Гошу брать игрушку, играть, а потом убирать на место. Но не навязывала, просто всегда убирала сама сразу, как только ему она надоела. А сейчас замечаю, что и он ставит игрушки на место, правда не всегда на "правильные" полки :)))
25.02.2002 22:21:57, Муся
1.Я складываю игрушки в Икеевские контейнеры. Мягкие в один, "гремучие" в другой.
2. Вовка пока только раскидывает, собирать не хочет :))
25.02.2002 21:23:24, Тартинка
Егорке 1г и 4мес. Игрушки убирает по настроению, иногда вместе, иногда я одна. Но чаще взял-поиграл-поставил на место. Игрушки хранятся на стелаже, специально для этого сделанном папой(я как-то вывешивала фотку), а часть- в Икеевских ящиках под кроваткой, там же ящичек с мячиками. 25.02.2002 21:06:10, Иришка
у меня двое ,так что вопрос игрушек стоит еще более остро:))У меня игрушки раскладываются по хозяйственным тазикам - мягкие - в отдельный таз, лего (для больших)в ведро,в котором продавалось, мелкие всякие от киндеров - в отдельную коробочку ,плэймобил(у нас много)в отдельный тазик. Все карандаши - фломастеры собираются в пластмассовую ёмкость такую,для еды. Для мелкого я купила большой и очень удобный ящик на колесиках ,там все его игрушки ,кроме книжек - для них отдельный таз.Все тазы стоят на специальной этажерке ,пластмассовой - специально купила для детей. Ящик на колесах перед сном убирается в детскую. Старшая худо - бедно помогает мне,часто и сама убирает ,младший - только для виду ,убирает и тут же расбрасывает:)) 25.02.2002 19:59:12, ИМА
в ящиках. Складываем вообще-то вместе*-)) но у Арины пока получается плохо. Зато сам факт!*-) Представьте все это дело в виде игры! 25.02.2002 19:21:05, Ласточка
Плоские на полках. Для других купили в ИКЕЕ кармашки на стену (для мелких) и большой прозрачный сетчатый "бак". Говорят, что он предназначен для грязного белья, но мы купили для игрушек. В него складываем крупные игрушки. Мягкие звери сидят на полу вокруг, их слишком много. 25.02.2002 18:22:20, Харас (aka Ленка)
У меня доча уже помогает убираться мне - я ее прошу - принести это, потом еще вот это, а сама на полках расставляю и рассказываю зачем я так делаю. Но она у меня вообще хозяйственная особа - ей 1,3 , уже сама несет мусор в ведро и относит писанные трусики и другое грязное бельишко в корзину. 25.02.2002 18:16:26, Иртим
Не, наш пока не хозяйственный :)) 25.02.2002 18:22:36, Пластилиновая ворона
Фунтик
1. У нас под Иришкиной кроваткой стоят два ящика, в которых лежит куча игрух на "обмен". То есть мы одни убираем туда, а другие достаем. Типа, обновляемся:) И есть этажерка с тремя ящиками выдвижными. ТАм живут игрухи, в которые играем. Книжки лежат на полочке, тележки-коляски-машинка стоят просто на полу.
2. Убираю пока сама.. даже за старшим частенько:(((
25.02.2002 17:51:46, Фунтик
Ясно :)) коробки есть - буду использовать их :)) надеюсь с возрастом будет все же помогать :))) 25.02.2002 18:20:26, Пластилиновая ворона
1. Никак:0) Все свалено в манеже. Достается и убирается по мере необходимости.
2.Убираю я, но Лизок мой мал еще, 1,1.

Кстати, игрушки я вообще перестала покупать. Ну никакого интереса у ребенка к ним! А вот кастрюли там, чашки всякие, папины инструменты типа гаечных ключей - самое оно:)
25.02.2002 17:47:15, Лангуста
Ну кастрюльки и прочие штуки это тоже самое то :)) но у этого хоть место есть :)) Но у нас сейчас хит - книжки читать (с животными) и картинки показывать, я поэтому поводу прикупила неплохую книжку (текста почти нет) с хорошими фотографиями разных животных -теперь читаем :))) 25.02.2002 18:19:28, Пластилиновая ворона


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!