Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КенгаРю

что с ней делать????

Привет. У нас появилась такая проблема во время прогулок. Со словами "мама, неси меня на ручках" падает в сугроб и лежит. Я сначала старалась не обращать внимание. Но через 5-7 минут я не выдерживаю (ну как это так-ребенок в снегу валяется), начинаю ставить её на ноги, а она их поджимает и снова падает. Начинаю спокойно объяснять, что хорошие девочки себя так не ведут, что валяться нельзя, потому что можно заболеть. Реакция: ноль. Нервы не выдерживают, начинаю ругаться, хлопать по попе. Реакция: рёв и лежание в сугробе дальше. Носить на руках я её не могу : весит моё слонышко 18 кг +2 кг одежды. Не помогает даже уговоры на тему: пойдем купим конфетку или сок. Прям хоть гулять не ходи!! Но не будешь же всю зиму дома сидеть?? что делать??
19.11.2007 10:46:34,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О! Вы прямо нас описали. Правда, нашему чуду еще только 1г.10 мес., и говорить практически не говорит... Но самовыражался аналогично - при направлении в сторону дома падал там, где стоял, я его поднимать - ноги поджимает (попробуй поставь такого на своих двоих!). Правда, почти не ревел. Просто меланхолически лежал. Наш рекорд - 10 минут посередине (!) тротуара (правда, малолюдного, но все же...). У меня ситуация облегчалась тем, что весит он всего 11 кг. Зато таких у меня двое :) - еще и девочка-двойняшка, которой, сами понимаете, мало интересно было стоять и ждать, пока братец належится. Ну и вариант "на ручки" не про нас изначально - одного на ручки, а второго куда?
Мои методы были: уговаривать (не помогает), давить на совесть (типа пожалей маму/сестренку) (совсем не помогает), отвлечь/завлечь (совершенно не помогает). Помогло - взять крепко за руку, приподнять (иногда я сначала пыталась встряхнуть за плечики и поставить-таки на ноги - получалось очень редко) и в таком виде тащить куда надо, приговаривая непреклонно что-то вроде: "Будет так, как мама сказала". При таком виде транспортировки ноги детя волочатся по снегу (ибо вес все-таки не такой маленький, я перегибаюсь в его сторону), что ему было явно неудобно. Сынулю хватало шагов на пять максимум, потом с ревом вставал на ноги и с ревом же шел далее (за руку я крепко держала по-прежнему, если пытался поджимать ноги - не останавливалась, тащила дальше). В другой руке, сами понимаете, рука дочкина - хорошо еще, она братову манеру не переняла. Встречные бабушки косились с укоризною... А потом еще - на пятый этаж. Ножками. Потому что лифта нет, а мама двоих не унесет. Они знают, что идти надо, но капризничают, тормозят на каждой площадке, я речевки читаю, подбадривая, они то хохочут, то ревут. Короче, домой приходила без сил. Сократила время прогулки и маршрут (чтоб, если что, тащить было меньше)- буквально только во дворе и гуляли.
Весь этот кошмар длился недели две. Последнюю неделю (ттт) вроде не повторяется. Из чего делаю два вывода. Первое - это очень похоже на возрастное проявление, а значит, и у вас скоро пройдет, наверно. )))Терпите... Второе - действительно надо проявить характер и не дать ребенку навязать нежелательное, с Вашей точки зрения,поведение.
19.11.2007 13:31:45, ВладОлина мама
КенгаРю
убьёшься по весе в 48 кг за собой 20 кг тащить))))) да и боюсь ей руку свернуть, если честно, хотя и знаю что держать надо в районе локтя. а всё равно боюсь. хотя после такого дочиного поведения башню рвет конкретно, тут не только за руку,готова и за ногу тащить )))))
19.11.2007 13:50:07, КенгаРю
KJulia
А не пробовали объяснить, что вам тяжело носить ее... все-таки 2,5 - мне кажется поймет. Может слезливо пожаловаться? типа "доча, у меня спинка сильно болит" или еще как... наша в такие моменты начанает жалеть меня, гладить и т.д.

Хотя... у вас возраст другой, возможно это кризисное? У нашего старшего с 2,5 начался 3-хлетний кризис со всякими выкидонами, капризами и привлечениями как можно больше внимания к своей персоне :-)

PS: Ну и санки, как ниже советовали...
19.11.2007 12:04:37, KJulia
КенгаРю
неее, я ей пыталась объяснить и что тяжело, и что принцессы так себя не ведут. Реакция: ноль внимания. может мы и сами виноваты: она у нас единственная и тяжело досталась, поэтому мы и на руках её много носили и домой (на пятый этаж без лифта) тоже на ручках, но сейчас деффочка-то уже большая и мне очень тяжело. может и сами виноваты, но тогда как перевоспитать? А с санками тоже не находишься-пятый этаж и лифта нет. если она сама идет, то выходит на улицу вся потная и запыхавшаяся. а если я её несу, то в одной руке 20 кг. и в другой санки, при моём весе в 48 кг, я рухаю в районе третьего этажа.... И опять же если выносить санки, то это либо катание на санках, либо на качелях. А двигаться???
19.11.2007 12:16:35, КенгаРю
KJulia
У нас тоже 4-ый этаж и без лифта... до снега гуляли на велике, сейчас вот санки - нормально :-) правда я побольше вашего вешу :-) да и девочка у меня младше.

Вот я тоже задумалась, наверное, тоже балую - по лестнице в лучшем случае сама 1-2 этажа проходит, остальное несу. Правда на улице на велике/санках мы доезжаем до места где гуляем, а дальше она сама вылезает и идет на площадку... Думаю, что ваша тоже не будет в санках сидеть, рядом с горками, песочницей и т.д. :-) хотя все детки разные :-) А вот если просто идти вдоль домов или в магазин, то моя особо не хочет идти ногами :-( тоже на руки.

А вообще на улице вашу можно чем-то завлечь? Может ей просто не интересно гулять?.. Мы постоянно меняем места прогулки и игрушки на улицу берем разные.
20.11.2007 10:09:34, KJulia
а санки на прогулку не берете? может, они помогут, что бы не на ручках... 19.11.2007 11:39:36, Helen_sun
Darena
Может купить санки или снегокат? надо проблему присечь заранее, в какой момент она ложится на землю. может ей скучно гулять?

19.11.2007 11:35:47, Darena
КенгаРю
санки у нас есть и она любит на них кататься, но всю прогулку на санках не проведешь же! А ходить она вообще не любит. Походит полчаса и начинает приставать ко мне или к папе: "летим" (это она так называет, когда её на руки берут. а если отказываешься, то падает на снег (может и посреди дороги, ей так удобнее, потому что уж на дороге валяться ни папа, ни мама не разрешают и берут на руки)звездой и начинает реветь. Я ей говорю: "Юнечка, у тебя ножки устали?" Она: "да" я:" ну давай тогда посидим на лавочке или домой пойдем". Она "нет" падание на снег и рев. Такие же истерики она закатывает, когда надо идти домой. Её бы воля, гуляла бы 24 часа в сутки. поэтому через сколько бы ни шли домой: падание на снег и рёв. А уж про то, что с ребенком можно сходить в магазин, я уже и забыла: падание на снег и рёв
19.11.2007 11:44:19, КенгаРю
korolka
да пусть полежит)))) 19.11.2007 11:18:48, korolka
КенгаРю
то есть не стоит идти у неё на поводу и не брать на руки, а пусть лежит??? а мне в это время стоять и смотреть на неё?? у меня сердце не на месте, я боюсь, что она простудится((( она ж ещё и ревет при этом, если я не реагирую (
19.11.2007 11:24:54, КенгаРю
korolka
у ней холодный промокаемый комбез?:) пачиму простудиться-то???:))))
ежели челу холодно валяцца, он не будет валяцца..

слуш, а че она ноги поджимает-та?? мож они у ней мерзнут??? потому и расстраиваицо??

а ежели логичных оснований для недовольства жизнью нет - то пусть поваляица порыдает - надо ж человеку самовыражаться)))
19.11.2007 11:43:03, korolka
КенгаРю
не, ноги точно не мерзнут. а поджимает она их что бы я её держала на руках, потому что знает мордаха, что как только встанет на ноги, мама сразу её отпустит
19.11.2007 11:45:37, КенгаРю
korolka
ну тады пусть полежит))) 19.11.2007 12:12:44, korolka
Медея
+1
я тож не вижу в этом проблемы
19.11.2007 14:54:51, Медея
Гы : )) А почему валяться нельзя? Мой валяется и старшая валяется периодически, да я и сама иногда люблю в сугробе полежать - никто не заболел. Видимо, я плохая девочка ; ))
Оставьте ребенка в покое надоест валяться - встанет - и никаких проблем.
19.11.2007 10:59:58, ЛюбимицаКлаппа
+1!
19.11.2007 14:26:43, Ohrom
КенгаРю
ещё и реветь начинает,если я внимание не обращаю и отворачиваюсь (((((
19.11.2007 11:06:24, КенгаРю
КенгаРю
та ладно бы валялась в мягком сугробе, а валяется-то на льду или утоптаном снегу.и валяется на спине. в течение 10 минут!! так и заболеть можно!!
19.11.2007 11:04:17, КенгаРю
Мой младший валяется везде - и на льду, и на земле, и в сугробах. Если деть одет по погоде, то так заболеть нельзя, если только часами лежать, но долго лежать скучно : ) Я б на вашем месте не акцентировала, а так получается манипуляция, она знает. чтое сли лечь. то мама этого так не оставит ; ))
Если легла - ну-ну, устала, доченька, полежи, отдохни.
А если валяние уж совсем не вписывается в вашу картину мира - скажите, что если будет валяться - то вы сразу идете домой и так и делайте независимо ни от чего ; ))
19.11.2007 13:23:17, ЛюбимицаКлаппа
КенгаРю
на этих выходных был такой эпизод: время было начало второго и надо было идти домой, кушать и спать. Опять истерика, паданье на снег. Сказала, что надо идти домой, развернулась и пошла домой. А эта морда встала и даже не повернувшись в мою сторону побежала играть дальше. Были и такие моменты, что я разворачивалась и уходила так, что бы она меня не видела. приходила: та жа поза...
19.11.2007 13:33:53, КенгаРю
В охапку придется брать и быстро домой ташшить... : ( 19.11.2007 13:36:33, ЛюбимицаКлаппа
КенгаРю
в таком случае её цель достигнута: она у мамы на ручках. а это для меня совсем не потребно. потому что периодически с ребенком гуляет бабушка и с ней она поступает так же: ну раз мама взяла на ручки, возьмет и бабушка. Поэтому у нас главная задача: отучить от такого поведения вообще
19.11.2007 13:45:38, КенгаРю
Мегера Милосская
Ну это смотря как тащить
19.11.2007 14:07:59, Мегера Милосская
Во-во... ! раз протащить за руку.. Глядишь и расхочется повторений.
19.11.2007 14:30:50, доберМаМ
ЕЕ цель - гулять на ручках, а тут никаких прогулок - быстро домой. А вообще складывается впечатление, что у вас безвыходная ситуация ; )) 19.11.2007 13:56:19, ЛюбимицаКлаппа
КенгаРю
её цель- на ручках, всё равно где и как, главное-на ручках. у нас и дома такое бывает, но дома-то она валяется, через неё перешагнул и пошел дальше
19.11.2007 14:09:33, КенгаРю
korolka
за шкирку и волоком - она не на ручках)) цель не достигнута))) иль за руку волоком... пару раз повыпендривается и поймет бесполезность)) 19.11.2007 14:16:55, korolka
Не, за руку не надо, у них плечевые суставчики слабенькие... : ( Можно под мышку взять или впереди себя ташшить за подмыхи или еще как - у кого на что фантазии хватит. 19.11.2007 14:22:03, ЛюбимицаКлаппа
korolka
можо лежачего детя пинать))) пусть перекатываицца))) 19.11.2007 16:05:23, korolka
Да, как вариант подойдет.Я б точно после такого на ручки не просилась, да и вообще вряд ли гулять пошла : )) 19.11.2007 16:17:20, ЛюбимицаКлаппа
КенгаРю
ага, я б вообще свалила к родственникам подальше )))))
да я вам что? Бритни Спирс что ли??
19.11.2007 16:19:51, КенгаРю
КенгаРю
а если взять за подмышки,то она сразу ножки поджимает и довольная висит ))) и за куртку сзади беру, она получается на весу-тож очень нравится. не ножками же.... а если за плечо и по асфальту??? *(прочитала и сама содрогнулась. "за плечо и по асфальту"-жесть!! )))))) надеюсь меня не лишат материнских прав)*
19.11.2007 14:34:41, КенгаРю
korolka
не лишат... намана... у нас пока не лишают 19.11.2007 16:06:01, korolka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!