Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ветрянка (((

Принесли из сада ветрянку ((, подскажите - надо только мазать зеленкой прыщики ??? больше средств никаких ????
Новый сад опять откладывается - чувствую пролетим с ним, никто нас ждать больше не будет ((
17.11.2007 12:45:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nanessa
очень странно что мыть разрешили. Нам доктор категорически запретил. Даже мокрую повязку на лоб при высокой температуре и обтирания. Мотивировал тем, что сильнее сыпь высыпает и дольше держится. Вобщем, лучше еще проконсультируйтесь насчет помывки. Мазали зеленкой. потом нормально отмывается. Терпения вам. Поправляйтесь. Мы еще фенистил пили. 17.11.2007 21:11:10, nanessa
Юляш
мы мазали.... во первый чтоб видеть насколько активно появляются новые, во вторых зеленка их сушит...другого средства я не слышала. а! вот. мы давали ацикловир (в таблетках) ре во время болезни, как пояснил врач чтоб на слизистую сыпь не пошла а то на слизистой сыпь это ужас-ужас...

17.11.2007 17:57:28, Юляш
вот тока врач ушла ), да тоже ацикловир посоветовала, но папе для повышения иммунитета, если заразится ветрянкой чтобы легче перенес.
Зеленкой мазать сказала, а главное мыться разрешила - сколько хотим.
А я была уверена, что ни в коем случае мыться нельзя.
17.11.2007 18:32:52, Janisha
я бы не мыла. болячки отмокают раньше времени и могут следы остаться.

17.11.2007 21:11:07, Капашита
Юляш
нам грили не мыться....

17.11.2007 19:03:41, Юляш
Gekata
на счет всего остального - это зависит от того, как ребенок переносит болезнь. Если ничего, кроме прыщей, то больше ничего, если плохо, температурит, то доп средства - это врач должен выписать
17.11.2007 17:57:26, Gekata
кроме зеленки ничего не сказала ) 17.11.2007 18:33:17, Janisha
Inglesina&Арина
Ничем их мазать не надо.Мажут только для того,чтобы контролировать кол-во новых появляющихся прыщиков.На скорость лечения и течение болезни это не оказывает никакого влияния.Т.к -цитирую Комаровского:"ребенок считается заразным за сутки до образования первых пузырьков и в теч. 5 дней после после появления последнего элемента,то мажут для того ,чтобы узнать,когда появился последний элемент.И только для этого.Зеленка ничего не лечит,а всего-навсего играет роль краски для уточнения сроков заразности больного....Разукрашивание ребенка зеленкой является личным делом его родителей,определяется их любовью к живописи и не имеет никакого отношения к лечению" 17.11.2007 14:52:38, Inglesina&Арина
Сероглазик
не согласна, сами мы не болели, у друзей ребенок недавно преболел- сказали, что где зеленкой помазали-кожа гладкая, а где пропустили, недоглядеди, оспинки остались, ямочки такие, которые, кстати, видно невооруженным глазом :-( так что, думаю, зеленка все-таки играет свою роль. ИМХО
17.11.2007 23:05:11, Сероглазик
Gekata
вот, первый раз не согласна с комаровским!!! Зеленкой обязательно надо мазать, лопнувшие пузырьки, чтобы не попала зараза и не было осложнений.
17.11.2007 17:55:53, Gekata
Inglesina&Арина
Ну вот ,Тань,смотри,опять цитирую"Веряночный вирус поражает клетки эпителия кожи.Вначале-красные пятнышки,которые через несколько часов превращаются в пузырьки,наполненные прозрачной жидкостью.Жизнь пузырька недолгая:уже на второй день его содержимое мутнеет,поверхность сморщивается и покрывается корочкой.Дней через 7-8 корочки подсыхают и отпадают,как правило,не оставляя следов".Ничего нет про то ,что пузырьки ОБЯЗАТЕЛЬНО или хотя бы желательно мазать зеленкой.Если бы это было обязательно,я думаю,грамотный педиатр об этом не забыл упомянуть. 17.11.2007 18:12:01, Inglesina&Арина
Gekata
Я очень уважаю Комаровского, правда. И вижу, что он ничего про зеленку, как про необходимую манипуляцию не пишет, но у нас, на нашем личном опыте, могу сказать, что прыщечки подсыхали гораздо быстрее, когда их обрабатываешь зеленкой, правда...
Может это индивидуальное что-то. Потом... хорошо писать, не ковырять, не расчесывать... а попробуй объясни это ребенку. Зеленка, как дезинфекция не повредит, это точно :)
17.11.2007 19:33:54, Gekata
Inglesina&Арина
Ну мы еще не болели,как на практике-не знаем.Только в теории:)А еще мне понравилась шутка,которая ходит среди врчей:пятнистая сыпь зеленого цвета является характерным признаком ветряной оспы. 17.11.2007 19:45:30, Inglesina&Арина

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!